Денди большого города.

Денди большого города.

Винтаж в одежде - тоска по вещам, которые когда-то были в моде.

Мужчина в мятой застиранной майке (будто с чужого плеча), потертых джинсах, замшевых ботинках в царапинах и потеках... Если вы думаете, что у него нет денег на новые вещи или ему наплевать на свой внешний вид, то заблуждаетесь. Все как раз наоборот: этот мужчина следит за модой и ее последними веяниями. Сейчас в моде псевдо second hand.

Любовь к псевдостарым вещам на языке моды называется винтаж (от английского vintage - год выпуска). Этот термин из лексикона виноделов - им обозначаются вина или урожай определенного года и возраста.

Винтаж в одежде – это тоска по вещам, которые когда-то были в моде. Это попытка модельеров не только точно скопировать модные в былые годы лекала, но и передать дух того времени, создать у потребителя ощущение, что вещь, которую он надевает, не просто похожа, но и есть хит сезона 70-го года прошлого века - старая, чуть не рваная, окутанная тайнами чужих историй, наводящая на воспоминания о кумирах, которым поклонялись десять--тридцать лет назад. Винтаж - это постмодернизм в моде, то есть ироничное цитирование, игра с формой и стилем.

В середине восьмидесятых мы застирывали куртки и потом топтали их, чтобы получить желанную «варенку», в начале 90-х рвали джинсы на коленках, подражая хиппи семидесятых. И теперь, покупая в магазине «старые» вещи, мы цитируем самих себя, помешанных когда-то на вещах из прошлого.

Поэтому обычную футболку, джинсы и ботинки с иголочки на прилавках найти будет не так-то просто. Новые, чистые вещи сегодня ассоциируются с дешевкой, ширпотребом; их носят любители гамбургеров и колы, юные клерки и маменькины сынки.

Псевдопоношенные вещи создают иллюзию эксклюзивности и становятся уделом настоящих мужчин, желающих выделиться из толпы.



Понравилось - репост:


Шляпки и шарфики.
Ножки в ажуре.
Как цветок без света...
Одеваемся на свидание.
Заботимся о ногтях.
Ваш маникюр.
Макияж осени.
Запах делает стройнее.
Духи и чувствительность.
Делаем коррекцию...
Макияж невесты.
Перманентный и контурный макияж.
Особенности макияжа в летний период.
Подбери аромат.
Анатомия духов.
Что такое стиль.
Выбираем духи.
Юбка "горячей длины".
Ароматы любви.
Чем пахнет лето.
Нужна ли парфюмерия мужчине?
Одежда, которая стимулирует «вечную любовь».
Как правильно выбирать мужской костюм.
Деловой этикет.
Раздеться без стыда.
Прелестная вещица.
Ваша обувь.
Светский прием.
Цвет платья.
Советы по макияжу. Основные ошибки женщин.
Несколько заповедей профессионального имиджа
Создай себя сам!
Модные идеи на каждый день, для выпускного вечера, пляжной феерии
Одежда и мода.
Наоми, которая сама по себе.
Ваш неповторимый стиль.
Основные правила макияжа...
Цветовой тип...
Когда мы начинаем стареть?
Почему мы меняемся?