Счастливая семья: как избежать кризиса в браке

Счастливая семья: как избежать кризиса в браке

Счастливая семья – это мечта, которая никогда не сможет стать реальностью. Если придерживаться такого мнения, то так и случится.

На самом деле, счастье возможно не только в молодости, в любовных романах, но и в обычной жизни, нужно только верить в это. Вера – это полдела, благодаря чему возможна счастливая семья. Примеры счастливых браков есть, и есть секреты, которые давно раскрыты психологами. Эти советы помогут не только сохранить семью, но сделать брак счастливым. Что же нужно супругам для полного счастья?

Толерантность

Что такое счастливая семья? Мыслители на протяжении веков давали разные ответы на этот вопрос. Так, например, Лев Николаевич Толстой считал, что все семьи счастливы одинаково, а вот несчастны по-своему. Если разобраться, так и есть. Счастье в браке – вечная любовь – для женщины; для мужчины – это поддержка и хороший секс. Первые меры, которые следует принять, чтобы сделать свой брак долгим и удачным, это стараться быть толерантными. Увы, единодушие не может быть по всем вопросам. Возникновение раздражения – это не редкость в семейных отношениях, но нужно стараться принимать своеобразие своего партнера, супруга и спутника жизни.

Не делать из мухи слона

Счастливая семья невозможна, если каждый из супругов будет заострять свое внимание на мелочах, например, кто сегодня убирается или моет посуду. Маленькие разногласия не нужно раздувать и превращать в глобальные вопросы. Так, например, если девушка не послушала своего парня и решила перелезть через ограду, а не обойти ее, то нужно принять свою неправоту, извиниться и сказать, что это произошло в первый и последний раз, даже если это далеко не так. Что же главное в семейной жизни? Первое, что важно для мужчины – это уважение, поддержка его интересов, послушание.



Не упрямиться

Решения бытовых мелочей в семейной жизни не избежать. Решать вопросы нужно согласованно, и упрямство здесь не помощник. Счастливая семья не должна ссориться из-за того, какие обои поклеить или куда пойти вечером. Нужно учиться уступать. Уступки – это не проигрыш, а, напротив, выигрыш. Девушка, которая уступает своему парню и решает надеть что-то другое на день рождение лучшего друга, назавтра получит подарок, а вечером – горячую ночь и признания в любви. Мужчина, которого не слушают, чьих советов не воспринимают, считает себя униженным, игрушкой. Доя мужчины важно, чтобы с его мнением считались, а не игнорировали.

Молчать или разговаривать

Никогда не нужно молчать об обидах и о том, что же устраивает женщину или мужчину в свое партнере. Но вместе с тем молчание является свидетельством того, что супруги счастливы и влюблены друг в друга, как прежде. Влюбленным не нужно слов, поскольку все и так понятно без них. Это называется любовная гармония. Общаться, разговаривать нужно не только тогда, когда имеются какие-то претензии к супругу. Нужно не бояться и не стесняться говорить, делиться проблемами, страхами, переживаниями, эмоциями. Слова могут оказаться полезными даже в постели, чтобы понять, что кому нравится в близости.

Не отказываться от секса

Секс – это то, что заполняет 99% мужской жизни. Это не преувеличение, поскольку без секса, удовлетворения нельзя добиться счастья. Если сексуальная жизнь не устраивает одного из партнеров, в таком случае возникают скандалы, мужчина идет налево, а женщина становится еще более раздражительной. Нужно находиться в постоянном поиске, искать новые позиции, ласки, эрогенные зоны. Секс не должен быть долгом, рутиной, обычным и скучным. Секс не должен устраивать. Сексуальная близость должна быть нетерпением, чтобы мужчина мечтал о своей возлюбленной целый рабочий день.



Понравилось - репост: