Аромат, от которого мужчины теряют голову

Аромат, от которого мужчины теряют голову

Запах, за которым мужчины готовы идти на край света, – не плод воображения мечтательных барышень! Таким сокровищем обладает каждая из нас. И каждая может превратить свой личный запах в колдовское благоухание, способное свести с ума любого мужчину.

"И что они в ней находят? Не то чтобы красива, не особенно умна, одеваться не умеет совершенно, а мужчины вьются около нее, как мотыльки у свечки. В чем ее секрет?" – наверное, многим из нас, особенно в период одиночества, случалось завистливо присматриваться к своей более популярной среди мужчин подруге и недоумевать – чем я хуже? Может быть – пахну не так?

Нет-нет, речь совсем не о тех запахах, что обеспечивает нам парфюмерия. За твой личный, "эксклюзивный" аромат, воздействующий на подсознание сильного пола, отвечают в первую очередь железы, расположенные у тебя под мышками, вокруг сосков, на голове, около глаз и в "интересных" местах. Пытаться свести на нет их работу, обильно прыскаясь духами, – занятие неразумное: так ты не только заставишь окружающих чихать и морщиться, но и совершенно лишишь себя индивидуальности. Но нам-то требуются совсем другие результаты.

Ангелы не потеют

Пятница. Ты, нервно крутя авторучкой, отчитываешься перед начальством о сделанном за неделю. Потом начальство отчитывает тебя непонятно за что. Потом выясняется, что в офисе сломался лифт, а ты уже страшно опаздываешь на свидание. Злясь на всех, мчишься по ступенькам с восьмого этажа. Машина, как нарочно, долго не заводится, по дороге ты попадаешь в пробку и снова начинаешь нервничать. И в итоге тот, о котором ты так мечтала, ощущает при твоем появлении не чудесный аромат обворожительной женщины, а – увы! – тяжелый запах пота...

Крепче всего в таких случаях обычно "благоухают" подмышки. Для них-то и существуют антиперспиранты, временно блокирующие деятельность потовых желез. Исключительно удобная штука – и безопасная, если не пользоваться ею круглосуточно. Желание нанести спасительную жидкость и на другие потеющие места лучше искоренить в себе раз и навсегда: все-таки потоотделение – очень важный для организма процесс, избавляющий нас от ненужных веществ. Да и потовые железы от такого обращения могут обидеться и воспалиться.



Если у тебя шикарный бюст и аппетитные пышные бедра, тебе очень даже пригодится обычная присыпка на основе талька – наноси ее раз в 3-4 часа под грудь и в паховые складки, и будет тебе счастье. А для ступней, помимо присыпок, существуют специальные гели – они продаются в каждой аптеке.

Дай-ка я тебя поцелую!

Самых обворожительных из нас частенько называют хищницами. И нам это льстит: мол, мы этих травоядных мужчин – одной лапой! А ты вспомни-ка свой последний поход в зоопарк. Хорошо пахло у клетки со львами? То-то...

Нет, мы все, конечно, дамы продвинутые и серьезные. Мы регулярно лечим зубы и чистим их наилучшими пастами. Мы с каждым разом все решительнее бросаем курить, а лук или чеснок едим, только если впереди – неделя полного одиночества. И все же некоторые из нас, украдкой подышав в чистый платочек, никак не могут понять – откуда этот ужасный запах сероводорода? Мол, не могу я так пахнуть, это не я...

А это действительно не ты, дорогая хищница. Это пахнут продукты жизнедеятельности анаэробных бактерий, гнездящихся у нас во рту и поедающих микроскопические остатки нашей пищи. Налет на твоем языке (который ты, конечно, ежедневно счищаешь салфеткой или щеткой) – тоже их работа. Эти нехорошие малютки ужас как боятся кислорода – на то они и анаэробные (бескислородные). Поэтому чем чаще ты в течение дня прикладываешься к бутылке с минералкой, тем меньше у них шансов отравить твое дыхание – ведь в воде растворен кислород.

Долой несвежую щуку!

"И он ответил: "Курения алоэ и амбры губят добрый природный запах: ведь женщина ничего не стоит, если от нее не припахивает несвежей щукой", – гласит одна итальянская средневековая новелла. Что же, по какой причине "припахивали" Прекрасные Дамы Средневековья, как раз понятно: в те времена в Европе считалось, что мыться очень даже вредно для здоровья. Но мы-то, мы-то здесь при чем? Ведь мы же утром и вечером старательно намываем свои укромные места, да еще хорошенько намыливаем при этом. А то возьмем еще, да и направим прямо "туда" струю из душа, чтобы уж наверняка смыть всю грязь...

Такое поведение – прямой путь к возникновению неприятного запаха. Мыльная пена и мощная струя водопроводной воды не только уничтожают защитную смазку, но и начисто вымывают из наших нежных мест полезные лактобактерии, расчищая пути для всевозможных вредоносных микробов. Результатом твоего чрезмерного рвения, скорее всего, станет дисбактериоз; один из его симптомов – резкий рыбный запах.

А ведь сейчас выпускается столько мягких интимных гелей с растительными экстрактами, призванных устранять загрязнения, не нарушая при этом интимной микрофлоры. Пользуясь ими, ты не приобретешь ненужных ароматов, а наоборот, сохранишь свой собственный – единственный и неповторимый, призванный пленять и возбуждать. И не имеющий ничего общего с несвежими щуками.

Булочки с корицей

Как-то раз один известный американский невропатолог Алан Хирш, давно интересовавшийся влиянием запахов на человеческую психику, решил выяснить, какого рода ароматы способны вызвать половое возбуждение у мужчин. Каково же было его удивление, когда на первое место вышли... булочки с корицей! Причина этого забавного лидерства вовсе не в том, что наши любимые – сладкоежки и чревоугодники. Оказывается, возбуждающее действие запаха корицы известно человечеству с давних времен. Он оказывает на мужской организм вполне конкретное воздействие – увеличивает приток крови к половым органам.

Твой избранник не жалует выпечку, да и ты не бог весть какая кулинарша? Тогда используй коричное эфирное масло – его аромат, кстати, и тебе не повредит: он усиливает у женщин восприимчивость эрогенных зон и гармонизирует менструальный цикл. Вообще многие эфирные масла, если использовать их с умом, являются превосходными афродизиаками. Например, резковатый аромат розмарина способствует повторению сексуальных контактов, глубокий цветочный запах иланг-иланга усиливает мужскую потенцию, фруктовые тона бергамота пробуждают в любовниках фантазию, а травяное благоухание масла пачули делает ощущения более яркими. Кедр устраняет чрезмерную стыдливость, имбирь увеличивает продолжительность любовного акта, а масло туи даже способно излечивать фригидность и половое бессилие.

Сама себе парфюмер

Как пользоваться всеми этими волшебными ароматами? Во-первых, по чуть-чуть. Слишком резкий, ударяющий в нос запах никого приворожить не способен, а вот отпугнуть – запросто. Во-вторых, не стоит смешивать слишком много различных запахов; самое большее – 2-3. Пользоваться эфирными маслами, словно духами, тоже неразумно: легко переборщить, да и наносить их в неразбавленном виде на кожу не рекомендуется. Лучше прими аромаванну: смешай 5 капель выбранного тобой масла с половиной стакана молока (можно еще с кефиром, с 2-3 столовыми ложками морской или поваренной соли, с любым растительным маслом) и добавь эту смесь в воду. Никакие моющие средства в этот раз не используй; идеальная температура воды – 35-38 градусов. 10 минут наслаждения – и твое едва уловимое, но чертовски соблазнительное благоухание не позволит ему пройти мимо.

Или, например, так: добавь три капли понравившегося масла в воду для полоскания белья. Или смочи маслом кусочек ваты (5-6 капель будет достаточно), положи вату в целлофановый пакетик с дырочками, а пакетик помести в свой ящик с бельем. А перед тем, как принять любимого у себя, слегка опрыскай постельное белье из пульверизатора, наполненного водой с пятью капельками волшебно пахнущей жидкости. Но только учти: если ты имеешь привычку курить прямо в спальне, никакие благовония на твоего мужчину не подействуют.

И последний совет: после того как ты хорошенько поработала над собственным запахом, не забывай принюхиваться сама. Наше обоняние традиционно тоньше и восприимчивее мужского, и коктейль ароматов, исходящих от представителей сильного пола, может рассказать тебе о них больше, чем они сами знают о себе. А разве можно упускать такую возможность?

Похожие статьи: Парфюм с феромонами, О феромонах, Ароматы для соблазна, Духи с афродизиаками, Красота и привлекательность, Афродизиаки и феромоны.



Понравилось - репост: