Красота и бессонные ночи

Красота и бессонные ночи

Все мы хотя бы раз, но с этим сталкивались: собственное отражение в зеркале вызывало приступ отчаяния. А всему виной ночь, проведенная на бурной вечеринке. Мы честны с собой и с вами, и не станем подобно некоторым глянцевым журналам скрывать, что да, время от времени мы пьем спиртное, курим и мало спим.

Эти радости жизни были бы вообще безупречны, если бы с утра мы не выдавали себя припухшими веками, красными глазами, кожей не самого лучшего оттенка и к тому же ощутимо обезвоженной. Алкоголь вытягивает из организма воду – отсюда сухость, влияет на капилляры – поэтому кожа припухает, а там где она особенно тонка, появляется синий оттенок. Для того чтобы такие неприятности решались быстро и удачно, мы предлагаем несколько простых и эффективных методов.

Во-первых, накануне выпейте любое абсорбирующее средство, например, Энторосгель. Его же стоит принять, только проснувшись – вы быстро почувствуете, как всему организму стало легче.

Затем предлагаем следующую терапию: контрастное умывание, чтобы простимулировать работу кровеносных сосудов. Затем вам понадобятся две тонкие дольки сырого картофеля: просто приложите их к нижним векам и через 10-15 минут кожа в этой области посветлеет, подтянется и обретет более здоровый вид.

Очень хорошо действует на вид глаз и век специальные гелевые маски-очки. Такую маску держат в холодильнике и надевают по мере необходимости минут на пять, не более. Она значительно освежает взгляд и придает коже тонус. Советуем вам вне зависимости от того, была или не была ночь активной, начинать утро с такой маски – ваша кожа будет вам очень благодарна.

Раньше, чтобы устранить покраснение белков глаз, женщины обращались к радикальному методу: они закапывали в глаза капельку-другую апельсинового сока. Глаза слезились и щипали, но становились блестящими и ясными. Не старайтесь повторить это дома – лучше зайдите в аптеку и купите пузырек любых глазных капель: «искусственные слезы», «визин» - главное, чтобы они увлажняли слизистую и обладали успокаивающим действием.



Чтобы наполнить кожу влагой, вам будут нужны: скраб для лица, чтобы очистить поры и снять ороговевший слой. Маска, желательно с охлаждающим ментоловым эффектом, чтобы дать коже подпитку и отдых, а также увлажняющая сыворотка.

Кроме всего перечисленного, хорошо помогает освежить кожу лица массаж. Сначала подушечками средних и безымянных пальцев рук слегка похлопывайте по коже в произвольном порядке. Затем надавите на виски, потом на верхние скулы – точно посередине, и на внешние уголки губ. Если при нажатии вы ощутите некоторую чувствительность – вы точно все делаете правильно.

И напоследок один маленький секрет: если в принципе вы будете полноценно высыпаться, то яркие ночные бдения только пойдут вам на пользу! Ведь самый главный способ хорошо выглядеть – это веселиться от души. Время от времени, разумеется.



Понравилось - репост:


  Темные круги под глазами
Техника макияжа глаз
Как убрать второй подбородок
Ботокс (botox): хочу быть молодой
Обертывание в домашних условиях
Мятный лосьон
Крем из лепестков розы
Борьба за молодость кожи
Твой новый осенний облик: тонкости макияжа
Шлифовка лица
Окраска волос
За что мы платим, покупая японскую косметику
Можно ли сэкономить на косметике? Или сколько стоит в наше время красота
Тени для век. Тайны макияжа...
Душевная ванна
35 идей для глаз и бровей
Актуальные секреты в повседневном макияже
Макияж для маленьких глаз
3 шага к легкому и естественному летнему макияжу
Приводим себя в порядок!
До прихода гостей полчаса: приводим себя в порядок
Готовые маски.
Постарайтесь летом не растерять свою красоту
Кожа вокруг глаз: особенности и хитрости для сохранения
Красота и возраст
Вся правда об ампульной косметике
Морская соль для ванны: изысканное удовольствие для утомленного тела
Домашняя косметика
Маски для жирной кожи
Хитрости профессионального макияжа для деловой женщины в домашних условиях
Маски для устранения недостатков кожи
Народная косметика.
Как правильно подобрать очки
Зимние маски для лица
Как ухаживать за кожей вокруг глаз?
Как похудеть с массажным обручем?
На что способен татуаж?
Словарь парикмахерских терминов
Что нам мешает заботиться о себе?
Женщина за тридцать – стоит ли скрывать возраст?
Макияж после 40, 50, 60