Тени для век. Тайны макияжа...

Тени для век. Тайны макияжа...
Тени для век. Тайны макияжа...

Макияж - это одна из возможностей подчеркнуть красивые черты лица и скрыть недостатки.

Кроме того, применение различной техники нанесения макияжа позволяет женщинам выглядеть каждый день по-новому. Что еще, как не тени, способно подчеркнуть, изменить форму и цвет глаз, придать им нужное настроение, яркость, пластичность, светимость, привлечь к ним внимание. Тени действуют не только на глаза, но и способны изменить, подчеркнуть и улучшить структуру лица в целом! Именно тени делают глаза (а значит и лицо) такими разными!

В настоящее время выбор разнообразных теней для век очень широк: сухие или жидкие тени для век, тени в виде геля или крема, карандашей. Состав их похож на состав пудры. Отличие только в цвете - тени окрашиваются окислами с использованием талька в качестве связующего звена. Основные вещества в составе сухих теней: тальк, каолин, слюда, оксид цинка, минеральные масла, воск, вяжущие средства, консерванты, ланолин, цветные пигменты (красящие вещества). В жирные тени, кроме красящего вещества, добавляют цезерин и парафин, в жидкие - спирт, глицерин, воду. Тени в виде карандаша изготавливаются по той же формуле, что и помада, но с большим содержанием отвердителей с высокой температурой плавления.

Качественные тени имеют в своем составе не металлические, а синтетические пигменты, которые обволакиваются тонкой пленкой жира и не соприкасаются непосредственно с кожей. Качественные тени должны ровно ложиться на кожу век, не вызывать раздражения, не терять первоначальный цвет, долго держаться, не скапливаться в складке века.

Тени для век нужно наносить ровным слоем, начиная с легкого оттенка, постепенно увеличивая его интенсивность. Тени растушевывайте только по направлению вверх, иначе взгляд будет выглядеть тяжелым. Если вы затрудняетесь определить, какого цвета тени вам больше идут, выберите их под цвет глаз. Многим женщинам идут и тени контрастного цвета, создающие необычное сочетание с цветом глаз.



Тени наносят следующим образом:

в области внутренних уголков глаз и на подвижное веко — тени более светлого оттенка, а туда, где веко «нависло», более темный цвет. Так, например, синие глаза лучше всего подчеркнуть теплым коричневым или медным оттенком, от этого цвет глаз будет более интенсивным.

Сухие тени хорошо накладываются (особенно на припудренную кожу) и легко удаляются. Они довольно стойкие и дольше всего хранятся, так как в них отсутствует влага - рассадник для микробов.

Прессованные тени продаются обычно в пластмассовых коробочках по одному или несколько цветов, причем, цвета могут быть помещены как в раздельные отсеки, так и спрессованы в одну единую таблетку. Жирные тени накладывать немного сложнее, и держатся они недолго.

Жидкие тени самые стойкие. Но при нанесении они быстро высыхают, и поэтому это надо делать довольно быстро, иначе получится неравномерный рисунок. Кроме того, часто они скапливаются в складочках глаз, особенно при переизбытке краски. Жидкие тени для век содержат группу растительных восков, которые обеспечивают теням потрясающую стойкость. Для яркого акцента на глаза, проведите четкую линию по линии века, а, чтобы придать взгляду загадочность, слегка растушуйте тени.

Выбираем тени:

Брюнеткам подойдут комбинации нежно-голубых теней, цвета голубиного крыла, слоновой кости, молодой зелени. Рыжеволосым - фисташковые тени, сиреневатые оттенки. Смуглую кожу хорошо оттеняют фиолетовые тени, розовые, абрикосовые, которые нужно наносить нежно, тщательно растушевывая. Для деловых женщин уместны светло-бежевые тона макияжа. В деловом макияже недопустимы яркие тени для век, вполне достаточно аккуратных бровей и густых ресниц. Вечером золотистая помада для век отлично гармонирует с золотистой тушью для ресниц. Карандаш для бровей более светлого тона, чем естественный цвет бровей, еще более украсит лицо. Серые тона подойдут всем женщинам, особенно для вечернего макияжа.

Макияжем глаз можно исправить некоторые недостатки. При выпуклых глазах используют темные тени. На нижнее веко наносят контурную линию темным карандашом или тенями с помощью кисточки. Верхнее веко покрывают тенями-основой нейтрального оттенка, а затем кисточкой наносят на него немного темных теней. Чтобы зрительно сузить широко поставленные глаза, пользуйтесь двумя видами теней - темными и светлыми. Внутренние уголки глаз крась темными тенями, а начиная от середины век - светлыми. Противоположный макияж нужно делать при близко расположенных глазах: внутренние углы глаз покрывают светлыми тенями, а контуры внешних углов - темными.

Свет может сильно изменить цвет макияжа. В желтом свете почти все краски становятся бледнее и более скучными. Красный свет делает краски более интенсивными. При дневном свете они выглядят иначе, чем при искусственном. Дневной макияж нужно делать по возможности при дневном освещении. Во многих ванных комнатах свет искажает краски. Идеальной будет лампа дневного света, направленная непосредственно на лицо и не отбрасывающая на него тень.

Классический макияж глаз:

1. На верхнее веко и впадину над ним, начиная от носа, нанести светлые тени. Они не должны подниматься выше складки. Затем провести тонкую линию вдоль внешнего угла глаза и под нижними ресницами. К середине века она должна постепенно исчезать. Слегка растереть эту линию. Актуальны слегка поблескивающие, словно влажная кожа, тени телесного цвета, они очень освежают. Розовые тени к лицу любой женщине. Один штрих светло-розовых теней на внутренний угол глаза и один - под линией бровей превратят взгляд в лучезарный.

2. Складку верхнего века подчеркнуть тенями более темного цвета, распределить их чуть выше и чуть ниже, растереть кончиком пальца.

3. Пространство, находящееся непосредственно под бровью, покрыть светлым косметическим карандашом. При этом надо четко следовать изгибу брови. Тщательно растереть карандаш кончиком пальца.

4. Карандашом для глаз провести линию как можно ближе к ресницам сначала по нижнему веку, затем — вдоль верхнего. Растереть обе линии. Чтобы придать глазам большую выразительность, надо оттянуть мизинцем нижнее веко и обвести его внутренний край.



Понравилось - репост: