Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Многие женщины хотят изменить цвет своих глаз, и большинству из них для этого надо пользоваться цветными линзами. И только обладательницам серо-зелено-голубых (хамелеон) глаз для этого нужна только косметика.

Женщины с зелеными и голубыми глазами могут подчеркнуть только зеленый или голубой цвет, а с глазами-хамелеонами женщины могут подчеркнуть как зеленый цвет своих глаз, так и голубой, но главное, они могут выделить очень редкий для глаз цвет – бирюзовый.

Голубо-зеленый или зелено-голубой цвет глаз (в радужке есть голубые и желтые вкрапления, создающие эффект зелени в ансамбле с голубым). Глаза с таким цветом могут меняться с голубых на зеленые, и наоборот, или быть цвета бирюзы;

Серо-голубые (серая радужка с голубыми вкраплениями и темно-сине-серой или темно-серо-синей окантовкой). Эти глаза могут быть голубыми или серыми;

серо-зеленые (как правило, зеленая радужка с вкраплениями серого цвета и коричневой или темно-серо-зеленой окантовкой). Такие глаза могут быть серо-зелеными или зелеными;

макияж для серо-голубых глаз
Для того чтобы подчеркнуть голубизну или синеву серо-зелено-голубых глаз, нужно выбирать холодные оттенки теней: серебристые в сочетании с голубыми, стальные серые в сочетании со светлыми голубыми или темно-синими, темно-синие с сероватым оттенком, льдисто-синие или льдисто-голубые, небесно-синие (небесно-голубые).

Чтобы сделать такие глаза серыми, понадобятся холодные оттенки серого: графит, стальной серый, пепельно-серебристый, стальной серый в сочетании с черным.

Хамелеоны станут ясно-зелеными, (травянистыми) если использовать теплые оттенки теней: зеленые, светло-зеленые с золотистым или медным оттенком, желтые, бирюзовые, золотые, цвет морской волны, ярко-розовые.

Макияж для серо-голубых глаз

Станут глаза-хамелеоны ярко-бирюзовыми при предпочтении насыщенного цвета морской волны в сочетании с пастельным бирюзовым, насыщенного темно-синего, изумрудного, яркого водянисто-синего.

Помогут сделать хамелеоны бледно-бирюзово-зелеными холодные светлые оттенки: пастельные, бледно-розовый, бежево-розовый, серебристо-розовый, темно-фиолетовый.

Болотно-зеленые глаза станут, если выбрать темные тона: серо-коричневый, темно-коричневый, шоколадный, темно-коричневый с золотым, золотисто-розовые с серо-коричневым, бежевые в сочетании с темно-коричневым.



Понравилось - репост: