Инновации в макияже

Инновации в макияже

Прогресс, как известно, на месте не стоит, и мы все чаще встречаем новые слова и названия косметических средств не только в модных глянцевых журналах, но и на витринах наших магазинов.

И дабы не попасть впросак, не ошибиться с выбором и быть в курсе революционных технологий в области декоративной косметики, возникает необходимость поближе познакомиться с некоторыми инновационными разработками и методиками их применения. Тем более, что многие из них уже вызвали интерес и одобрение у прекрасной половины, многие пользуются неимоверной популярностью и действительно оправдывают финансовые средства, вкладываемые в их разработку и приобретение. Ведь намного приятнее совершать важные покупки – а покупка косметики мероприятие очень ответственное – со знанием дела. Итак, милые дамы, мы представляем…

Метеориты – легкая пудра-вуаль, придающая коже деликатное сияние. Выпускается в шариках, в компактных вариантах, встречаются варианты рассыпчатых лимиток. В рассыпчатом варианте их часто рекомендуют как хайлайтер, для акцентирования скул. Но, если наносить кистью, то можно использовать и на все лицо. Метеориты ложатся на лицо тончайшей, сияющей вуалью – кожа будто бы светится изнутри. Наиболее распространены шарики, поэтому всегда советуют начинать именно с них, потому как компактный вариант более дорогое удовольствие, а вдруг это абсолютно не ваш вариант. Тем более шарики можно всегда переиграть под себя – убрать излишки какого-либо цвета, совместить два варианта – и в итоге получить именно ваш оттенок, идеально подходящий вашему цвету кожи. Но прежде, чем разделять цветные шарики, обратите внимание, для чего служит каждый из них: белый шарик маскирует темные круги под глазами, желтый шарик убирает синеву; фиолетовый шарик скрывает «звездочки» и венозные сосудики, зеленый шарик убирает мелкие покраснения кожи, а розовый шарик придает коже здоровый вид. Комбинация шариков трех естественных оттенков при добавлении к натуральному тону придаст коже легкий эффект загара.



Метеориты соединяют в себе преимущества компактной пудры и рассыпчатой пудры, позволяют дозировать интенсивность тона. Микрочастицы слюды, входящие в состав метеоритов, придают коже мерцающий блеск, тальк и каолин способствуют восстановлению клеток кожи и защите от негативного воздействия окружающей среды, ланолин увлажняет и питает кожу.

Решите приобрести метеориты – придется сразу купить и подходящую кисть. Очень часто для метеоритов рекомендуют жесткую кисть, но на самом деле, дело совсем не в жесткости, а в плотности и упругости ворса. Мягкая, толстая и плотная кисть с упругим ворсом лучше - она хорошо снимает с шариков пудровый слой, набирает его в достаточном количестве, хорошо распределяет и не пылит. Наносятся метеориты либо на все лицо, либо контурно – на скулы, подбородок, Т-зону, по линии роста волос. Пока шарики новые и еще не сильно «рассиялись», можно наносить пыльцу: потрясти закрытую коробочку и кистью собрать образовавшуюся пыль. Пыльца, как выражаются поклонники этих средств, - это самый сок метеоритов.

Призма - это обычная пудра со светоотражающими пигменты и шелковой нежнейшей текстурой, она матирует, скрывает недостатки, а метеориты – это как завершающий шаг, который придаст вашей коже легкое мерцание и естественность. И призма, и метеориты способны скрыть различные ляпы в макияже, например, если вы переборщили с румянами. Метеориты блестят больше, в них больше перламутра и это видно даже невооруженным глазом, а вот призма – легкая пудра, с такими мелкими частичками, что их и при дневном свете рассмотреть нереально.

Лимитка - это ограниченная серия декоративной косметики или парфюмерии, выпускаемая обычно к лету и к зиме.

Палетка – это что-то вроде «собрания сочинений» в пластиковой или металлической упаковке, сформированное в зависимости от фантазии и возможностей марок-разработчиков, пожеланий будущих покупателей и рекомендаций профессиональных визажистов. Палетки бывают большие и маленькие, включают в себя только тени или помады двух-четырех-пяти цветов или полновесный набор пудра-румяна-тени-помада-тушь. Профессиональные палетки теней включают в себя порой до 100-150 различных оттенков. Интересно то, что название придумано не сегодня - палеткой в Древнем Египте называли специальную пластину для растирания и смешивания веществ для косметики.

Консилер - тональное средство, которым закрашивают более темные участки кожи. Консилер - это что-то вроде маскирующего карандаша, только, как правило, более жидкий. Некоторые консилеры можно использовать в качестве основы для теней. Хайлайтер - блестящее средство, которое в основном наносят на верх¬нюю часть скул, чтобы “поймать свет”. То есть цель одна, как и у всех разновидностей корректирующих средств – убрать недостатки, но метод достижения разный, поэтому выбирать приходится на вкус и цвет: можно купить консилер, будучи более плотной консистенции он именно закрашивает область под глазами, а можно хайлайтер, который "высвечивает" эту область за счет светооотражающих частиц. Консилеры наносят чаще всего на тональный крем, но можно и на чистое лицо и даже не припудривать. Хайлайтер советуют наносить прямо на кожу и никогда не припудривать, но всегда надо смотреть на свое собственное лицо – все средства и методики их нанесения и использования индивидуальны.

Существуют также косметические продукты, которые объединяют свойства консилера и хайлайтера: с одной стороны - собственно консилер, который предназначен для корректировки возрастных изменений, расширенных пор и других недостатков, и наносится под или на макияж. А с другой стороны – хайлайтер, маскирующий круги под глазами и предающий сияющий блеск скулам. Современные консилеры и хайлайтеры не только надежно маскируют недостатки кожи, но и помогают лечить их, осветляют пигментные пятна, подсушивают акне, корректируют мимические морщины. Подобрать свой консилер или хайлайтер сложнее, чем тональный крем, поэтому обязательно обращаться к консультантам в магазине - вы сэкономите ваши время и деньги. Никогда не пробуйте консилер на руке, потому что оттенок кожи там соврешенно иной, нежели на лице, и постарайтесь выбирать и консилер, и хайлайтер только при естественном освещении.

Существует ряд рекомендаций по выбору и нанесению данных косметических средств в зависимости от того, какую проблему вашей кожи вам необходимо решить. Если вас беспокоят пигментные пятна или веснушки, то текстура консилера должна быть плотной кремообразной либо в форме стикера. Наносят его точечно и растушевывают. При желании скрыть прыщики, угри или акне выбирают консилер с содержанием салициловой кислоты. Наносят точечно, но не растушевывают по всей поверхности видимого недостатка. В обоих случаях допустимо нанесение консилера не только на чистую кожу, но и на базу под макияж. А вот если вы решили скрыть покраснения или сосудистую сетку, то консилер наносят на чистую кожу и растушевывают. В этом случае лучше отдать предпочтение желтоватым оттенкам корректирующих средств. При темных кругах под глазами и мимических морщинах предпочтительная легкая кремообразная текстура на полтона светлее оттенка кожи. Наносят поверх геля или крема для кожи вокруг глаз, а для маскировки мимических морщин желательно остановится именно на варианте хайлайтера – светоотражающие пигменты позволят скорректировать данный недостаток максимально эффективно.

Бронзант или бронзер – так называют либо темную пудру именно бронзовых оттенков, которыми можно моделировать лицо, расставляя освежающие, подчеркивающие загар акценты на лбу, висках, подбородке, и кожа в этом случае начинает «играть». Либо специальные средства, которые основаны на простом принципе окрашивания кожи и в какой-то степени копируют тональные средства только с более стойким эффектом. Они дают оттенки на один - два тона темнее натурального цвета вашей кожи, и эффект проявляется практически сразу же – кожа приобретает оттенок загара. Бронзеры или бронзанты подарят вам красивую ровную имитацию загара или чуть более смуглый оттенок кожи на несколько часов. Главным их недостатком является нестойкость краски, которая при попадании влаги растворяется и пачкает одежду. А также неустойчивость эффекта провоцирует появление светлых пятен на коже. Вариант использования бронзеров или бронзантов является наиболее приемлемым для деловой встречи или романтического свидания, но только если вы не предполагаете более интимного общения.

Любовь Шибаршина



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Выглядеть на миллион
Ухаживаем за кожей лица
Ошибки молодости, или 10 вещей, которые нельзя делать со своей кожей
Retro Stile Маke-up
Тени для век: какие выбрать?
Как нас обманывают производители косметики
Модные и небезопасные косметические процедуры
Макияж для блондинок
Макияж глаз
Правильные щечки
Estee Lauder представляет твердый блеск Pure Color
Косметическая глина
Как и какую выбрать помаду: выбираем цвет помады и учимся правильно красить губы
Как отрастить длинные волосы? Главные секреты
Подбираем помаду под цвет волос и цвет одежды
Витаминный шампунь для волос...делаем сами! Подарите удовольствие вашим волосам.
Как привести себя в порядок за 3 дня
Чайная маска для роста волос
Дряблая кожа лица. Мешки и круги под глазами. Как предотвратить дряблость кожи, образование мешков и кругов под глазами
Макияж Барби