Витаминный шампунь для волос...делаем сами! Подарите удовольствие вашим волосам.

Витаминный шампунь для волос...делаем сами! Подарите удовольствие вашим волосам.

Хочу предложить вам витаминный шампунь ,который вы можете смешать сами. Сразу оговорюсь,что данная идея пренадлежит не только мне,где-то прочитала,где-то услышала.На основе данных знаний я могу предложить вам следующую формулу,обогащения обычного массмаркетовского шампуня,витаминами,и улучшения структуры ослабленных волос.

На эту статью я решилась потому что,зачастую, покупая шампунь, я читаю его состав и предвкушаю,как мои волосы оживут после стресса от процедуры осветления.Но каждый новый шампунь меня разочаровывает,и не приносит полного удовлетворения ни мне ни моим волосам. Найдя пару статей в интернете о производстве шампуней я поняла, что обещанный состав не всегда соотвествует действительности. А именно: витамины, либо они есть,но их обьем гораздо меньше,записанного,либо их и вовсе там нет.Это же относится и к маслам....а также есть ещё одна тонкость,цвет осветленных волос. Дело в том ,что использование шампуней с маслом, сопутствует приобретению нашими волосами ненавистного жёлтого пигмента,о качестве масла,к слову сказать, также ничего доподлинно не известно,нам остаётся верить производителю или тест лабораториям на слово...но лишь в том случае если в руках у нас не подделка. Поэтому я хочу предложить вам витаминный шампунь,который вы можете смешать сами. Сразу оговорюсь,что данная идея пренадлежит не только мне,где-то прочитала,где-то услышала.На основе данных знаний я могу предложить вам следующую формулу,обогащения обычного массмаркетовского шампуня,витаминами,и улучшения структуры ослабленных волос.
Что же нам понадобится....обычная бутылочка с дозатором, используемая для жидкого мыла,её можно приобрести разной формы и цвета,ведь в ней будет содержаться наш шампунь дозатор обязательно должен сниматься!Как основа нам просто необходим сам шампунь,вы можете преобрести любой,какой вам только приглянётся в обычном магазине.Выбор шампуня абсолютно без ограничений.Я брала Elseve от Loreal c маточным молочком.




А теперь к важному:нам понадобится витамины А и Е в масле (капсулы) вы можете купить и те и те витамины ,а можете приобрести АЕвит (витамины А+Е)они стоят 7р за 10 штук в упаковке. Витамины в ампулах В5,В6,В9,В12....набор ампул содержит 10 штук и стоит в районе 30 р. Косметические масла, я использовала для себя масло жожоба и масло виноградных косточек."Ирида-М classok 100% блеска,оттеночный шампунь",тон жемчужный а также для вашего внимания предлагаю "Solo ton оттеночный бальзам" фирмы Estel тон 1.47 жемчужный им вы также можете с успехом заменить Ириду. И удобную кисточку,для смешения.
СМЕШЕНИЕ:
 1.Для начала, мы аккуратно и без остатка выдавливаем наш шампунь в бутылочку. Если колличество шампуня составляет 250мл то на данную массу я добавляю 6 капсул АЕвита,предварительно проткнув их иголкой,и аккуратно выдавив в шампунь,если витамины А и Е по отдельности,то по 3 капсулы от каждого.Капсульную плёнку советуюне кидать в шампунь,иначе потом она может запутаться в волосах.


 2.Перемешав хорошенько кисточкой,добавляем по пол чайной ложки масел,в моем случае я взяла два выше упомянутых,но также сюда подойдут и другие масла: пальмовое, репейное, абрикосовые косточки, зародышей пшеницы ,льняное...и многие другие.Можете использовать сразу 3 масла, но общее вмешение не должно превышать 3 чайных ложек,ведь перенасыщение волос маслом нам не нужно!Снова перемешиваем до однородной массы.


 3.Добавляем по 1 ампуле вышеупомянутых витаминов.В статье у нашей Светлой я узнала ,что добавить можно витамины С PP H. Я думаю это было бы прекрасно,обязательно добавлю в свой следующий шампунь,спасибо Светлая!


 4.И последнее не менее важное для блондинок, добавляем на выбор каплю Ириды или каплю Солотон.Перемешиваем наш состав так чтобы цвет был равномерным.


И шампунь готов!
Надеюсь вашим волосам он понравится также как и моим.Я добавляла всё тоже кроме ириды в бальзам для волос,то что вышло у меня вы можете увидеть на фото.
Замечу, что цвет шампуня совершенно не превращает волосы в его подобие, зато прекрасно справляется с желтизной после маслянных обертываний.

Удачи!



Понравилось - репост: