3 шага к легкому и естественному летнему макияжу

3 шага к легкому и естественному летнему макияжу

Летом лучше всего смотрится легкий макияж. Такой, который придаст вам натуральный красивый вид, и не потечет, когда вы потеете. Что-то, что хорошо держится, не смывается и хорошо смотрится на пляже.

Проблема состоит в том, что добиться легкого макияжа телесного цвета куда сложнее, чем сильно накрасится. Как же использовать косметику и выглядеть так, как будто это ваш естественный цвет лица.

Начинать нужно с заботы о коже уже сейчас. Ваш организм формируется, исходя из того, что вы едите и пьете. Мы часто едим пищу, богатую калориями, но имеющую низкую питательную ценность, пьем сладкую газированную минеральную воду и кофеин, и с этим сталкивается наш организм. Кожа реагирует на состояние вашего здоровья. Если вы едите много высококалорийной пищи, ваша кожа может покрыться пятнами, стать обвисшей и, в конце концов, просто будет далека от своего идеального состояния. Вы можете справиться с этим, пока вы молоды, но рано или поздно, это все равно проявится.

Исключите колу. Вместо нее пейте больше обычной воды: родниковой или минеральной. Купите два литра минеральной или просто наполните двухлитровый сосуд обычной питьевой водой, и пусть это количество воды станет для вас нормой, которую необходимо выпить за день. Если вы не можете пить обычную воду, выдавите лимон и добавьте в нее сок для вкуса. Это поможет организму вывести ненужные калории и вещества.

Далее, откажитесь от любой высококалорийной, малопитательной пищи. Жареная картошка и гамбургеры только добавят в ваш организм лишних жиров. Если ваша кожа уже покрыта пятнами, может помочь отказ от жиров и сахара. Кстати, бактерии обожают сахар, а «благодарить» за эти пятна на лице нужно именно бактерии. Прекратите кормить бактерии, убирайте волосы с лица и не трогайте его руками, пусть ваша кожа восстанавливается. Легкий летний макияж легче наносится на хорошую кожу, поэтому начинайте следить за ней уже сейчас.



Итак, вернемся к самому макияжу. Если вы заботитесь о своей коже, нанести на нее легкий летний макияж будет очень просто.

- Пудра.
Вам может понадобиться пудра, в зависимости от типа вашей кожи. Если у вас хорошая, ухоженная кожа, можно просто использовать светлые увлажнители, чтобы добавить цвета вашему лицу. Подбирайте оттенок, наиболее близкий цвету вашего лица.

Если у вас на лице есть прыщи, с помощью кисточки резкими колющими движениями нанесите немного пудры на них. Если вас имеются темные круги, спрячьте их тональным кремом. Чтобы сохранить естественный вид, используйте как можно меньше пудры.

- Губная помада.
Сделайте ваши губы пригодными для поцелуев. Мягкие розовые губы, блестящие на солнце – идеальны для лета…и круглый год.

Необходимо пользоваться помадой, чтобы придать вашему почти не накрашенному лицу цвета. Следует подбирать легкие цвета, например: коралловый, розовый или светло-розовый. Подберите подходящую помаду, чтобы выглядеть наиболее натурально и красиво.

Наносите помаду, используя губную кисточку. Сначала обрисуйте контур, затем закрасьте губы. Промокните губы косметической бумагой, затем нанесите снова. Это поможет дольше сохранить цвет губ. Нанесите блеск для губ на всю поверхность губ для блеска, или только на верхнюю губу, чтобы придать им объем.

- Подкрашивание ресниц тушью.
Уделите большое внимание глазам. Глаза – ваше главное достоинство. Особенно в сочетании с пышными ресницами. Летом нужно использовать водостойкую тушь. Следует также позаботиться о хорошем средстве для снятия косметики, чтобы смывать ее каждый вечер перед сном.

Кисточка для туши должна разделять ваши ресницы. Можно мыть и сушить кисточку от старой туши, если у вас набор туши.
Нанесите тушь на верхние реснички. Затем кончиком кисточки нанесите немного туши на нижние. Разделите реснички чистой кисточкой и дайте туши подсохнуть. Если вы хотите сделать ресницы еще более выразительными, можно, после того как тушь высохла, нанести второй слой. Не забудьте снова разделить реснички после того, как нанесли второй слой.



Понравилось - репост:


Ремонт ногтя в домашних условиях
Estee Lauder представляет твердый блеск Pure Color
Маски для лица с весны до зимы или где найти витамины для кожи?
Техника макияжа глаз
Как убрать второй подбородок
Ботокс (botox): хочу быть молодой
Обертывание в домашних условиях
Мятный лосьон
Крем из лепестков розы
Борьба за молодость кожи
Твой новый осенний облик: тонкости макияжа
Шлифовка лица
Окраска волос
За что мы платим, покупая японскую косметику
Можно ли сэкономить на косметике? Или сколько стоит в наше время красота
Тени для век. Тайны макияжа...
Душевная ванна
35 идей для глаз и бровей
Актуальные секреты в повседневном макияже
Макияж для маленьких глаз
Приводим себя в порядок!
До прихода гостей полчаса: приводим себя в порядок
Красота и бессонные ночи
Готовые маски.
Постарайтесь летом не растерять свою красоту
Кожа вокруг глаз: особенности и хитрости для сохранения
Красота и возраст
Вся правда об ампульной косметике
Морская соль для ванны: изысканное удовольствие для утомленного тела
Домашняя косметика
Маски для жирной кожи
Хитрости профессионального макияжа для деловой женщины в домашних условиях
Маски для устранения недостатков кожи
Народная косметика.
Как правильно подобрать очки
Зимние маски для лица
Как ухаживать за кожей вокруг глаз?
Как похудеть с массажным обручем?
На что способен татуаж?
Словарь парикмахерских терминов