Морская соль для ванны: изысканное удовольствие для утомленного тела

Морская соль для ванны: изысканное удовольствие для утомленного тела

Морская, разноцветная, ароматная и такая расслабляющая соль для ванны, растворенная в теплой или горячей воде прекрасно снимает стресс и усталость. А ведь использование морских солей для ванны началось еще в Древней Шумерии, а затем — в Древнем Египте. Египетская царица Клеопатра уже знала о том, что регулярный прием ванн с морской солью оздоравливает кожу и улучшает настроение.

Женской душе так нравится ублажать себя и окружать разными красивыми, приятно пахнущими баночками с морской солью для ванн. Соли для ванны часто не только насыщены множеством полезных микроэлементов, морских минералов и замечательно очищают, смягчают нежную женскую, детскую или мужскую кожу, её поры от городской грязи, но и заставляют кожу вновь дышать, насыщаться кислородом, сиять здоровьем и красотой.

Соли для ванны, особенно средней и высокой ценовой категории, насыщены экстрактами таких целебных трав и цветов, как ромашка, крапива, роза, алоэ, календула, облепиха, пустырник, валериана, череда, огурец, земляника, розмарин, дыня, эвкалипт, абрикос, тюльпан, шиповник, кедр, чайное дерево, мед, жасмин, ель, сирень, лимон, апельсин, имбирь, липа, грейпфрут, хвоя и др. Витаминизированные соли для ванн ласково снимают напряжение, дают телу желанное ощущение покоя и отдыха, возвращают бездыханное после офисных баталий тело к жизни.

Морская соль для ванн с женьшенем успокаивает нервы и смягчает кожу, соль для ванны с пихтой помогает лечить заболевания ОРЗ, соль для ванны с лавандой бодрит, повышает жизненный тонус и улучшает кровообращение организма, соль для ванны с алоэ очень полезна для очищения пор кожи и улучшения настроения, общего самочувствия.

Эфирные масла, которыми обычно пропитана морская соль для ванны, позволяют даме либо зарядиться энергией, либо максимально расслабиться, либо поднять настроение, либо улучшить сон, либо повысить жизненный тонус, либо снять мышечное напряжение. Мужчины по мнению автора женского сайта http://www.forlove.com.ua/ тоже с удовольствием принимают ароматную ванну с морской солью, которая бодрит и расслабляет одновременно, особенно, если рядом находится любимая женщина, которая сделает приятный массажик, помоет голову и потрет ему спинку.



А как любят купаться детки! Для них купание в желтой, зеленой, синей, розовой воде с минеральными солями — настоящее наслаждение! Правильно подобранная морская соль для ванны без химии снимает с детской кожи аллергическое раздражение, заживляет ранки и очищает кожу ребёночка. Не зря купание в морской воде или в воде океана всегда считалось целебным — ведь морская вода обогащена полезными для человеческой кожи минералами.

Морская соль для ванны — это еще и прекрасный подарок, например, подруге или маме. Сегодня в магазинах бытовой химии продаются очень красивые упаковки и флаконы с пенящейся и шипучей солью для ванн, с различными морскими экстрактами, ароматическая соль для ванны, антицеллюлитная соль для ванны, а натуральная соль из глубин Мертвого моря — это находка для дам в возрасте.

Морская соль для ванны применяется и как общеукрепляющее оздоровительное средство, и при заболевания нервной системы, при нарушении обмена веществ, при кожных заболеваниях (экземах, диатезах, нейродерматитах), при заболеваниях суставов и опорно-двигательного аппарата. Принимать солевые ванные рекомендуется не дольше 15-20 минут 1-2 раза в день. Если у Вас плохое настроение, самочувствие или боли в суставах и спине, то ароматическая ванна с морской солью — лучшее средство от всех неприятностей.

Если необходимо просто получить от ванны наслаждение, то для приема одной ванны с морской солью хватит 100-300 грамм соли на ванну или 1-2 мерных ложки, а для получения лечебного эффекта понадобится примерно 1 килограмм лечебной морской соли для ванны. При желании можно добавить 5-15 капель ароматического масла. Стоит учесть, что вечером солевую ванну желательно принимать за 2-3 часа до сна. Вечерняя ванна отлично расслабляет и успокаивает организм. А утренняя и дневная ванна обычно хорошо тонизируют и бодрят.

Когда и при каких условиях нельзя пользоваться морской солью для ванн и ароматическими маслами? Итак, при беременности, туберкулезе, гипертонической болезни, злокачественных опухолях, тромбозах и эмболиях, инфекционных и любых заболеваниях в острой стадии нельзя принимать солевые ванны с аромомаслами. А при нормальном состоянии здоровья по мнению автора женского сайта http://www.forlove.com.ua/ нежелательно принимать ванны с температурой воды выше 39°, вода не должна находиться выше грудной клетки, не должна давить на сердце и вообще создавать большую нагрузку на кровеносные сосуды.

Основным компонентом морской соли для ванны является хлористый натрий с кальцием, магнием и калием, йодом, бором, хромом и железом. Когда человек принимает солевую ванну, его кожа как бы покрывается практически невидимым слоем солевой мантии, при этом морская соль для ванны активно воздействует на кожу, нервную систему и дыхательные пути принимающего солевую ванну.

Морская соль для ванны также омолаживает женскую и мужскую кожу, т.к. она раздражает её и стимулирует рост новых клеток эпидермиса. Микроэлементы морской соли нормализуют кислотно-щелочной баланс в организме, а значит, оздоравливают его. После косметологического приема ванны с морской солью соль необходимо немедленно смыть, чтобы очистить поры кожи, а после лечебного приема солевой ванны лучше полчаса-час после приема ванны не смывать соль с тела, а прямо с ней на коже полежать в постели около часа, а уже потом тщательно смыть её.

Морские соли с эфирными маслами заставляют кожу цвести и приятно пахнуть, а впитавшиеся в организм натуральные ароматические эссенции и масла улучшают кровообращение и исцеляют органы. Если Вы желаете добавить ароматические масла непосредственно в ванну, то учтите, что аромомасла сами по себе в воде не растворяются, поэтому ими необходимо пропитать морскую соль для ванны или растворить её в молоке.

В качестве экстраординарного подарка мужчина может подарить женщине... шоколадную соль для ванны, которая, помимо кофеина с эндорфинами, ещё и обладает шипучим эффектом гидромассажа. Медовая или с лепестками роз соль для ванны может стать удивительно приятным элементом отличной прелюдии для любовных игр двух «морских котиков».

Автор: ©Петраш Татьяна



Понравилось - репост: