Яблочная косметика

Яблочная косметика

Любая женщина мечтает всегда быть красивой, ухоженной и молодой. Для этого дамы готовы выложить пол-состояния продавцам услуг салонов и косметических средств. Но это не всегда даёт гарантированный результат, а иногда даже приносит вред: вызывает аллергии, раздражения и побочные эффекты из-за химических компонентов состава.

Попробуйте создать для себя экологический косметический салон у себя дома. А как основное средство попробуйте использовать самые обыкновенные яблоки.

Дрожжевая маска с яблочным соком предназначена для интенсивного осветления кожи, избавления от веснушек, пигментных пятен. Разотрите 20 грамм свежих хлебных дрожжей, добавьте и размешайте ложку яблочного сока и сырого молока так, чтобы получилась густая кашица. Наносить нужно при помощи ватного тампона на 20 минут. После этого умойтесь тёплой водой и наложите на лицо холодный компресс.

Для нормальной кожи отличным экологическим ухаживающим средством можно смело назвать маску из яблочного пюре. Сварите яблочное пюре, возьмите 2 столовые ложки массы и смешайте с ложкой отвара из яблок или молока, добавьте чайную ложку любого растительного масла. Эту тёплую смесь нанесите на лицо, а минут через десять снимите ватным тампоном и просто умойте лицо тёплой водой.

Из натёртого свежего яблока, заваренного в молоке, можно приготовить маску для увядающей кожи. В тёплом виде нанесите на лицо, примерно на 15 минут – эта процедура сделает кожу эластичной и заметно разгладит морщинки.

Женщины в самом рассвете лет могут выглядеть замечательно и молодо, но часто бывает, что кожа шеи выдаёт возраст, поскольку она из-за своей нежности, быстрее подвергается старению, чем лицо. Сделайте для шеи маску из двух натёртых яблок, смешанных со столовой ложкой картофельного крахмала. Наносите на кожу шеи, и даже груди, умеренным слоем на 15 минут и вас приятно удивит её эффект.

Также употребление яблок способствует сохранению стройности фигуры, а яблочно-кефирная диета очень эффективна в борьбе с лишним весом. Главное правильно выбрать этот фрукт – чтобы он был без нитратов, не подвергался химической обработке для продолжения срока хранения. Если у вас есть свой сад – то вам очень повезло, а если он находиться вдали от проезжей части и заводов, то вам повезло вдвойне – вы сможете употреблять экологически чистые яблоки.



Понравилось - репост:


Рецепт омолаживающего крема для женщин
Снятие макияжа и очищение кожи
Макияж наука или искусство?
Типы лица
Правила макияжа
Макияж
Нанесение теней
Пудра и румяна
Как правильно наносить крем?
Использование декоративной косметики и ее влияние на кожу лица
Делаем ножки стройными
Делаем грудь привлекательной
Домашние ванны для похудения
Ванна с содой
Как нужно ухаживать за нарощенными ресницами?
Как выбрать средства для укладки волос?
Как можно сделать маникюр с блеском?
Как надолго сохранить свой загар?
Как правильно ухаживать за тонкими волосами?
8 рецептов, как убрать морщины на лбу
Красивые ресницы
Народные средства от морщин под глазами
Домашние крема и натуральные масла для век
Натуральные масла от морщин
Массаж лица против морщин
Эффективные способы для усиления роста волос
Подтянутые ягодицы без усилий
Сколько нужно капусты для красоты?
Проблемная кожа
Летний макияж и уход за кожей
Проблемная кожа: что же нам поможет?
Полезные советы
Эти неприятные «черные точки»
Укрепление волос
Болезни и заболевания ногтей рук и ног - лечение и профилактика
Уход за шеей. Будь прекрасна всегда!
Расширенные поры: как избавиться?
Тяжелые последствия косметики
Уход за кожей разного типа жирности
Как улучшить эффективность увлажнения кожи