Ванна с содой

Ванна с содой

Еще со школьных уроков химии мы помним, что сода препятствует всасыванию жира. Отсюда и появилась методика похудения, которая постепенно набирает все большее количество поклонников.

Конечно же, чтобы помешать жиру всасываться в организм при помощи соды, совсем не обязательно принимать её внутрь. Такие эксперименты могут серьезно нарушить кислотность в желудке, что в результате принесет больше проблем, чем пользы. Если вы неточно рассчитаете дозировку, вы можете спровоцировать повреждение поверхности слизистой пищеварительного тракта. Также прием содового раствора может привести к появлению язв желудка и пищевода. А точно рассчитать необходимую дозу практически невозможно в бытовых условиях.

Однако желающие похудеть придумали более безопасный метод похудения с использованием соды. Добавление этого вещества в теплую ванну довольно безопасно для организма. Существует множество рецептов содовых ванн для похудения, как с использованием одного раствора соды, так и с различными добавками.

Рецепты содовых ванн для похудения

1. Вам понадобится 200 г пищевой соды. В ванне температура воды должна быть примерно 38°С. Влейте раствор соды в ванну и тщательно перемешайте воду. Эта процедура поможет устранить сухость кожи и снять напряжение.

2. Смешайте 300 г пищевой и 500 г морской соли. Полученная смесь рассчитана на 200 литров воды. Температура воды не должна превышать 39°С. Принимать эту ванну не следует больше двадцати минут. Данный рецепт поможет вам сбросить до двух килограмм веса.

Можно добавить в содовую ванну для похудения пару капель эфирного масла, что также благоприятно отразится на жировом обмене в организме. Содовая ароматическая ванна увеличивает скорость, с которой расщепляются жиры и выводятся токсины, поэтому организм быстрее теряет лишние килограммы.



Польза ванн с содой

Большим плюсом содовых ванн является тот факт, что они не только благоприятствуют сбрасыванию веса, но также помогают очень хорошо расслабить организм человека и избавиться от негативных эмоций, накопленных в течение дня. Благодаря содовому раствору в составе воды в ванной активизируется и очищается лимфатическая система человека.

Содовые ванны применяются не только для похудения. Например, если человек подвергся излучению радиации, то такие лечебные ванны, приготовленные по первому рецепту, помогут ему быстрее восстановиться.

Противопоказания

Людям, которые решили похудеть при помощи ванн с содой, следует отказаться от этого способа, если у них имеются проблемы со здоровьем. Особенно это касается диабетиков. В крайнем случае, следует для начала проконсультироваться с высококвалифицированным врачом.

В течение процедуры необходимо поддерживать температуру на уровне 38-39°С, так как чем горячее вода, тем быстрее проходит процесс очищения. Однако не стоит превышать указанный лимит, поскольку это может навредить вашему здоровью.

Во время первых процедур и вовсе сильно потеть не следует – дайте организму привыкнуть к содовым ваннам. После процедуры обернитесь теплым махровым полотенцем либо одеялом и лягте. Вы почувствуете, как усталость покидает ваше тело, уступая место заряду энергии.

Ванны с содой являются замечательной процедурой, которая поможет вам быстро избавиться от лишнего веса, вывести токсины и радионуклиды из организма, а также зарядиться энергией.



Понравилось - репост: