Типы лица

Типы лица

С помощью средств декоративной косметики можно не только подкорректировать отдельные участки лица, но и слегка исправить его форму.

Выделяется несколько типов лица: овальное, круглое, квадратное, треугольное, удлиненное, трапециевидное, ромбовидное.

Овальная форма лица признана идеальной и не нуждается в корректировке.

Круглое лицо можно зрительно сузить с помощью косметических средств. Для этого необходимо нанести на щеки более темные, по сравнению с цветом лица, тональный крем и пудру, а для уменьшения объема щек наложить румяна на скулы в виде треугольника. Объемная короткая стрижка также визуально удлинит круглое лицо.

ДЛЯ смягчения линий квадратного лица следует пользоваться темными тональным кремом и пудрой. С помощью румян на скулах рисуется треугольник, концы которого вытянуты в сторону висков.

Если лицо треугольной формы, с помощью декоративной косметики можно оптически уравновесить верхнюю (более широкую) и нижнюю (узкую) его части. Для этого на виски, скулы и нижнюю часть подбородка наносятся темная пудра или тональным крем, а на переднюю часть щек в виде ромба накладываются румяна теплого оттенка.

Главная задача при коррекции, лица удлиненной формы - зрительно укоротить и несколько расширить его. Для этого темной пудрой следует затемнить нижнюю часть подбородка и верхнюю часть лба, а посередине щек горизонтально нанести румяна и тщательно растушевать их. Очень хорошо при такой форме лица смотрится короткая челка.

Чтобы уменьшить объем широкой нижней части трапециевидного лица, нужно нанести на боковые части нижней челюсти темные тональный крем и пудру. Румяна следует наложить на скулы в виде прямоугольника, а затем аккуратно растереть их по направлению к вискам. Основной акцент при макияже этого типа лица следует делать на глаза и хорошо прочерченные брови.



При ромбовидной форме лица необходимо затемнить тональным кремом или пудрой самые выступающие места. Румяна лучше наносить на переднюю часть лица и основательно растушевывать; не следует наносить румяна на скулы и боковые стороны лица.

Необходимо отметить, что каждый тип лица так или иначе характеризует своего обладателя. К такому выводу пришли японские физиономисты, выделившие пять форм лица. Так, люди с продолговатым или овальным лицом рассудительны, расчетливы и уравновешенны; при этом они очень чувствительны и, как правило, наделены незаурядными интеллектуальными способностями. Они весьма целеустремленны и коммуникабельны, обладают даром убеждать других в своей правоте.

Люди с круглой формой лица славятся прекрасным покладистым характером. Они добродушны, отзывчивы и общительны. Такие люди уважительно относятся к окружающим и стараются избегать конфликтов. Они ценят домашний уют, комфортную жизнь и изысканную пищу. При благоприятных обстоятельствах они легко могут занять место лидера.

Люди с лицом квадратной формы чаще всего очень решительны и настойчивы. Они стремятся к власти любой ценой, жаждут успеха и признания со стороны окружающих. При этом они бывают резки и даже грубы в общении. Ощущая свое превосходство над остальными людьми, они становятся весьма заносчивы. Такое поведение не способствует налаживанию контактов и ведет к одинокому образу жизни.

Треугольной формой лица довольно часто обладают творческие люди. Они одаренны, талантливы, но очень ранимы и чувствительны. Такие люди требуют заботы и внимания, хотя сами не готовы дарить свое тепло. У них практически отсутствует чувство преданности. Такие люди склонны к постоянной смене партнеров, перемене образа жизни и мест проживания.

Люди с трапециевидной формой лица обладают огромным творческим потенциалом, проявляют свою артистичность в любой сфере деятельности. Как правило, они являются оптимистами по жизни, у них много друзей, так как они всегда готовы принять гостей. При этом такие люди не стремятся к власти, им чужд дух соперничества.



Понравилось - репост: