Цветотип «Контрастное лето»

Цветотип «Контрастное лето»

Цветотип «контрастное лето» — это «лето» с темными волосами.

Его очень часто путают с цветотипом «зима», так как на первый взгляд очень сложно определить уровень контраста или насколько сильно отличается цвет волос от цвета лица и цвет белков от цвета радужки. Вроде бы и там и тут темный рядом со светлым, но разница как меду черным и белым и темно серым и светло серым.

На самом деле «контрастное лето» проще определить по косвенным признакам.

Как и «лето» этот цветотип хорошо загорает. Загар ложится за несколько часов проведенных на солнце и может быть достаточно темным.

Волосы могут быть темно русыми, коричневыми или черными, но они не отличаются яркостью: их тона всегда приглушены. В них нет насыщенно каштановых оттенков, иссиня черных переливов, медных бликов и других так часто желаемых оттенков.

У «контрастного лета» вполне могут быть веснушки, которые появляются весной и пропадают летом.

Глаза у этого цветотипа могут быть достаточно выраженного цвета, хотя в большинстве преобладают хамелеоны и несколько цветные радужки.

Разница между белками глаз не столько отчетливая, как у цветотипа «зимы». Это выражается в том, что даже небольшое нанесение туши на ресницы делают глаза цветотипа «контрастного лета» гораздо выразительнее и привлекательнее. По этой причине эти девушки часто не выходят из дома не накрашенными. «Зима» же от покраски тушью получит только пышные ресницы, а выразительность глаз кардинально не изменится.

Почему так важно отличать эти два цветотипа?

Определив себя как «зима», а являясь при этом «контрастным летом» вы подбираете для себя невыгодную цветовую гамму (в случае если вы ориентируетесь на предложенные цвета для «зимы», чаще инстинктивный подбор цветов спасает от любой ошибки).

Попробуйте экспериментальным путем определить свой цветотип.

«Зиме» идут очень яркие цвета, среди них есть желтый и алый. Это теплые насыщенные оттенки легко задавят «контрастное лето», в то время как сдержанные холодные цвета, например, серый гораздо выгоднее представят ее лицо. «Зима» же в сером цвете потеряет свою выразительность.

Найдите что ни будь очень яркого цвета и серого оттенка. Встанете около зеркала. Прикладывайте поочередно цвета к лицу и смотрите, как меняется лицо (именно лицо). Рядом с каким цветом оно выразительнее?



Понравилось - репост: