Снятие макияжа и очищение кожи

Снятие макияжа и очищение кожи

Чаще всего женщины при удалении макияжа пользуются специальным косметическим молочком, которое нежно и бережно удаляет тушь с ресниц, не вытягивая кожу вокруг глаз.

Не стоит забывать ежедневно снимать макияж с лица и глаз! Увлажнение и питание не менее важно этим нежным участкам, как и коже лица вообще. Предлагаем хороший природный рецепт.

Требуется: I ч. л. цветков василька, 250 мл воды.

Приготовление. Цветки заварить кипятком, настаивать 20 минут.

Применение. Промыть верхние и нижние веки после снятия туши. Средство предохраняет веки от раздражения.

Некоторые женщины имеют очень пагубную, стойкую привычку - ложиться спать с накрашенными ресницами и несмытыми тенями на веках. Можно при этом называть любую причину: усталость, непреодолимую тягу ко сну, - оправдания в данной ситуации нет. Неужели эти женщины думают, что утром проснутся такими же красивыми, как были накануне вечером в театре, ресторане, на дискотеке? Лень может оказать дурную услугу. Необходимо приучить себя к военному порядку и снимать перед сном боевой окрас, особенно с ресниц и век.

Утром после ночного отдыха ваше лицо без макияжа будет не только чистым и гладким, но и отдохнувшим. Длительный макияж очень вреден для тонкой и нежной кожи век. Она и так отличается от остальных участков на лице - более сухая, менее эластичная, ей достается самая большая нагрузка, она сильнее реагирует на переутомление организма. Так что пожалейте свои глаза и кожу вокруг них!

Очень важно знать, как правильно очистить кожу от косметики. При неумелом выполнении этих ежедневных процедур возникает растяжение кожи, что впоследствии приводит к появлению преждевременных морщин.





Снятие косметики - это очищение лица от крема, пудры или румян с помощью косметического молочка, сливок или других смывающих растворов. Подобным образом производится также очищение не накрашенной кожи, если она чувствительна к действию мыла и воды.

Очищающий состав накладывается на лицо следующим образом. Набрать его тремя пальцами и легко растереть. Затем начиная от подбородка наложить крем на лицо и шею мягкими (не вбивая) скользящими движениями. После этого лицо протирается ватным тампоном, смоченным соответствующим типу кожи раствором. Снятие косметики производится начиная со лба. Очищение можно выполнять круговыми движениями от левого до правого виска либо ласкающими движениями от середины лба к вискам.

Косметику с век начинают снимать от основания носа вдоль линии бровей к наружному углу глаз.

Для снятия макияжа с области век стоит воспользоваться смягчающим полужидким кремом или молочком или специальным очищающим средством для глаз. Чтобы удалить тушь с ресниц или тени с век, следует на ватный тампон нанести небольшое количество кукурузного или оливкового масла и аккуратно провести по глазу. Начинайте смыв косметики с ресниц. Слегка прихватите ресницы тампоном, смоченным в масле, и, несильно сжав их пальцами рук, передвиньтесь от корней до самых кончиков, тушь при этом отпечатается на вате.



Понравилось - репост:


Как правильно наносить карандаш
Как правильно наносить тональный крем
Как правильно наносить пудру
Как правильно наносить тени
Как правильно наносить духи
Как правильно красить волосы
Красивые длинные волосы
Домашний крем от растяжек
Красивые волосы
Секреты привлекательности
Красивые губы
Цветотип «Контрастное лето»
Цветотип «Зима»
Цветотип «Осень»
Цветотип «Лето»
Цветотип «Весна»
5 советов по макияжу, если Вам за 40
11 ошибок макияжа пожилых женщин
Рецепт омолаживающего крема
Рецепт омолаживающего крема для женщин
Макияж наука или искусство?
Типы лица
Правила макияжа
Макияж
Нанесение теней
Пудра и румяна
Как правильно наносить крем?
Использование декоративной косметики и ее влияние на кожу лица
Делаем ножки стройными
Делаем грудь привлекательной
Домашние ванны для похудения
Ванна с содой
Как нужно ухаживать за нарощенными ресницами?
Как выбрать средства для укладки волос?
Как можно сделать маникюр с блеском?
Как надолго сохранить свой загар?
Как правильно ухаживать за тонкими волосами?
8 рецептов, как убрать морщины на лбу
Яблочная косметика
Красивые ресницы