Полезные советы

Полезные советы

Ценные советы "чудо-зелья" для "русой косы"

Рецепт 1.
В равных небольших частях (примерно по две столовые ложки) перемешать кору ивы и листья лопуха. После чего все залить 1 литром воды и заварить. Полученным отваром следует мыть голову трижды в неделю на протяжении 2 месяцев.

Рецепт 2.
1 столовую ложку листьев березы залить 1 стаканом кипятка и настаивать 2 часа. После чего процедить и втирать в корни волос после мытья. Повторять процедуру желательно 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.

Рецепт 3.
2 чайных ложки розмарина залить стаканом кипятка и проварить 5 минут. Затем процедить и втирать в кожу головы каждую неделю. Такой укрепляющий курс рассчитан на 2 месяца.

Если накладывать питательный крем на влажное (мокрое) лицо, то получится эффект увлажнения и эффект питания одновременно.

Еду запивать водой нельзя. Если так делать, то смываются соки, железы работают с нагрузкой, замедляется пищеварение и продукты сбраживаются.

Что касается температуры питьевой воды, то лучше пить сырую воду комнатной температуры.

Фруктовый завтрак дает энергию, а обед с ужином в основном идет как строительный материал клеток.

Из изюмов самый лучший - черный изюм с косточками. Косточки надо жевать. Пережеванные косточки растворяются, и от них никогда не будет аппендицита. Аппендицит возникает от накопления продуктов гниения мясной пищи.

Всегда умывайтесь утром. А после утреннего умывания как можно меньше косметики на лице.

Лучше всего кожа работает ночью. А поэтому самый лучший крем наносите на ночь. Крема должно быть как можно меньше - важно не количество, а качество.



"Модная" ныне усталость - это замедление процессов обмена в клетках и скопления отходов в тканях.

Если крем вызывает чувство тяжести на коже (вам хочется его смыть) - значит крем вам не подходит.

Важно помнить, что крем под глаза и крем на лицо - это две совершенно разные вещи.

Если накладывать питательный крем на влажное (мокрое) лицо, то получится эффект увлажнения и эффект питания одновременно.

Исключите из пользования спиртовые растворы, так как они стимулируют выработку дополнительного кожного сала.

Утренний моцион: до чистки зубов столовую ложку оливкового масла «поболтать» во рту до пяти минут. Все бактерии идут на это масло и выбрасываются.

Еды должно быть как можно меньше, и она должна быть как можно проще (чем меньше ингридиентов, тем лучше для вас).

Когда кто-то съедает слишком много пищи или продуктов в несовместимых комбинациях, природа быстро передает сигнал о нарушении в форме отрыжки. Многие люди смотрят на отрыжку, как на ошибочный ход пищеварения, но в действительности это остаточный рудимент "детского выплевывания". Надо обращать серьезное внимание на эти маленькие (пока!) предупреждения природы.

Во всех модных зарубежных изданиях вы прочтете рекомендации к рецептуре по жарке, тушению многих продуктов на хорошем оливковом масле. ЗНАЙТЕ: жарка любого растительного масла превращает его в олифу. Любой разогрев любых жиров приводит к выработке холестерина с ядовитыми для сосудов свойствами. Он разрушает сосуды и мембраны клеток. Все растительные масла добавляйте в салаты холодными, жарить и тушить продукты лучше на сливочном масле с добавлением овощных соков или воды.

Где-то в Африке есть племя попуасов. Так вот их мужчины съедают всего пять фиников в день - им этого достаточно!

Есть такой метод укрепления организма и повышения иммунитета: набираете в ванну холодную воду по щиколотки и делаете 108 шагов каждый день весь год.

Если у вас выскочил прыщ: подумайте, что вы съели вчера? А лучше пойдите к специалистам - НЕ ДАВИТЕ прыщ сами! Даже чистыми руками вы заносите инфекцию!

Фруктовые соки - это удовольствие и баловство. А овощной сок (морковно-шпинатный 6:4, морковно-сельдерейный 3:2, морковно-свекольно-огуречный 3:1:1) - это стройматериалы вашего здоровья.

Голод и аппетит - это разные вещи. Количество съеденного определяется голодом, а не аппетитом.

Если взять предпочтение диета или голод, то регулярный голодный день (например, один раз в неделю) в тысячу раз лучше, чем все диеты вместе взятые.

Безсолевая диета - это нарушение солевого баланса во всем организме, это сухие и сморщенные клетки кожи, это преждевременная старость!

Когда человек убьет последнее животное,
Когда человек убьет последнюю птицу,
Когда человек поймает последнюю рыбу,
Когда человек отравит последнюю воду,
Когда человек вытопчет последнюю траву -
Только тогда человек поймет, что деньги есть нельзя!

© Салон ВЕСНА-С



Понравилось - репост: