Уголок счастья. Педикюр на стиральной машине

Уголок счастья. Педикюр на стиральной машине

Будь у меня дом на побережье, я бы большую часть времени проводила на террасе, упиваясь шикарным видом на неподвластную стихию. Однако пока у меня всего лишь квартира в многоэтажке, зато в ней столько всяких интересных мест!

Под тенью пальм

Да-да, пусть и искусственная, а пальма дома имеется. И стоит она рядом с диваном, образуя своими распушенными ветвями уютную беседку. Там я люблю, подобрав под себя ноги, начиркать какую-нибудь статью вроде этой, доделать работу, оставленную на вечер, поболтать на форуме, попить горячего чайку, посмотреть телевизор, почитать, помечтать, погрустить.

Помнится, в далеком детстве я очень любила свешивать со стола длинную скатерть – так, что получался домик – и могла сидеть там долго-долго, в таинственности и безопасности. Мама приносила мне туда перекус, и я, прихватив с собой фонарик-брелок, чувствовала себя королевой этого "подстолья". Сейчас под столом сидеть как-то несолидно, но деревья и всякие ширмы в квартире я люблю до сих пор.

Высоко сижу, далеко гляжу

Еще одним стратегически важным местом является балкон. Он хоть и маленький и захламлен какими-то ненужными вещами, которые хранить негде, а выкинуть жалко, но там так хорошо! Можно поставить стульчик, сварить кофе, собрать волосы в романтический пучок и приступить к наблюдению.

Только не подумайте, я не вуайеристка какая-нибудь, просто люблю глазеть по сторонам. Тем более что с последнего этажа открываются такие перспективы! И трамвайные пути, ведущие в депо, и Останкинская башня с кружащими вокруг голубями, и монорельсовая дорога, и гуляющие собачники со своими четвероногими во дворе, и колесо обозрения на ВВЦ, и много чего еще – и все это видно с нашего балкона. Разве можно его после этого не любить?



Люблю высунуться туда, чтобы сориентироваться в погоде, чтобы сделать глоток свежего (насколько это возможно в Москве) воздуха, чтобы успокоиться – эдакий "экспресс-антистресс". Люблю на своем балконе посекретничать с подружкой по телефону, чтобы никто не слышал. А если был тяжелый день, можно и выкрикнуть свысока какое-то грубое слово, выпустив пар, а с ним и всё, что накипело.

Правда, этого я еще не пробовала.

Стирать – не перестирать

Посидеть в ванной комнате – это святое, особенно для женщины. Но у меня там свое особенное излюбленное место – как ни странно, стиральная машина. И вовсе не оттого, что я фанатка чистоты. Просто, когда она выключена, люблю на ней сидеть, высушивая волосы феном, делая педикюр, поправляя форму бровей, нанося на ножки лосьон и т.п. При этом сбоку приятно припекает полотенцесушитель – м-м-м, лепота!

Ароматная спальня

В спальне тоже есть один приватный уголок – подушка. Но не потому, что на ней я сплю, просто у изголовья кровати стоит тумба с коллекцией ароматов. И каждую ночь, когда я сижу в позе лотоса на подушке, у меня происходит их ритуальное перенюхивание – такая вот ароматерапия на сон грядущий. Это очень успокаивает и дарит необычайно приятные ощущения.

Кухонные посиделки

А вот кухня традиционно место людное, поэтому как уголок для уединения ее не воспринимаю совсем. Зато она веселая, пахнущая вкусностями, согретая вечно работающей плитой и хорошим настроением. Да и вообще, кухня – это ж как исповедальня, чего она только не наслушалась и не насмотрелась, уж сколько в ней изливали душу, проливали слез (в том числе от счастья), били посуду и заливали пол шампанским. Один раз я фаршем даже стены заляпала – когда готовила его на сломанной мясорубке.

Сколько гостей перебывало за этим кухонным столом, сколько магнитов со всего мира навешано на холодильник. Сколько тостов тут было поднято – за новый год, за именинников, за диплом, за новую работу, за молодоженов, за всякие творческие успехи и много чего еще. Могу с уверенностью сказать, что кухня – это квинтэссенция домашнего уюта.

Такие вот у меня домашние островки радости, а у каждого в доме есть свои, обустраивайте их, храните тепло и живите счастливо!

Инна Кашалот



Понравилось - репост:


  Что такое плесень и как с ней бороться?
Как выбрать интернет магазин бытовой техники
Как выбрать бытовой кондиционер?
Как выбрать кофеварку и кофемашину?
Как выбрать пылесос?
Как выбрать духовой шкаф для встраивания в кухонную мебель?
Как выбрать посудомоечную машину для встраивания в кухонную мебель?
Как выбрать микроволновую печь?
Как выбрать кухонную вытяжку?
Как выбрать кухонную плиту?
Как выбрать стиральную машину?
Увлажнитель воздуха. Как выбрать мойку воздуха?
Как выбрать холодильник?
Как выбрать автомобильный холодильник?
Стиральная машина и особенности её эксплуатации
Нужна горячая вода? Надо купить водонагреватель
Детский блендер – нужен ли?
Как правильно выбрать холодильник
Кондиционеры
Sale-бум. Как не поддаться соблазну
Семейный бюджет
Как мама... Скатерть с кружевами
Примерные приемлемые сроки хранения продуктов
Яйца
Масло, сыр, брынза
Грибы
Лук, чеснок и зелень
Капуста и плодовые растения
Корнеплоды и клубнеплоды
Фрукты и ягоды
Как правильно мыть фрукты и овощи?
Регулирование температуры в холодильнике
Нестандартные способы использования холодильника
Фильтры для воды
Экология и безопасность систем отопления
Как правильно выбрать фильтр для воды
Самодельный фильтр для воды
Выбираем посудомоечную машину
Блендеры: какие и для чего?
Системы многоканального звука
Автомагнитола. Параметры выбора