Стиральная машина и особенности её эксплуатации

Стиральная машина и особенности её эксплуатации

Современные стиральные машины-автоматы уже давно перешли в разряд необходимых для каждой семьи бытовых устройств.

Порой «стиралка» обладает функциями, которые потребитель не может ни видеть, ни ощущать. Например, функцией, которая предполагает охлаждение воды перед сливом её в канализацию. Поэтому не следует переключать, без крайней на то необходимости, режимы работы машины самостоятельно, а довериться автомату и вы предупредите тем самым поломку компьютера стиральной машины. Какую стиральную машину вам выбрать для себя и где её лучше поставить – это тема для отдельного разговора. Но, как существуют доверительные отношения у каждого шофёра со своим автомобилем, также существуют особые взаимоотношения у любой хозяйки со своей стиральной машиной. Об этом и многом другом хорошо сказано в статье «Стиральная машина и моё любимое платье» на сайте WEB.3RU. Но что надо делать, что бы ваша незаменимая помощница - стиральная машина служила долго и не ломалась? Как обеспечить при эксплуатации «стиралки» безопасность? Вот на эти вопросы вы и найдёте далее ответы. Это правила, которым следует неукоснительно следовать, тогда вы будете дружны со своей стиральной машиной и её эксплуатационный век будет долог.

Помните всегда, что ваша стиральная машина имеет значительный вес, и поэтому будьте при её перемещении осторожны!

1). Стиральная машина должна быть установлена на ровный твёрдый пол в помещении, которое хорошо проветривается. Ни стен, ни мебели машина не должна касаться.

2). Правильное выравнивание машины обеспечит отсутствие её вибрации, шума и движения стиральной машины во время её работы.



3). Чтобы была обеспечена безопасность помните, что стиральную машину нельзя подключать через переходник или удлинитель. Заземление должно быть выполнено в соответствии с техническими условиями, прилагаемыми к стиральной машине.

4). Только квалифицированный водопроводчик должен выполнить работы по доведению водопроводных коммуникаций, необходимому для установки стиральной машины.

И так, машина готова к эксплуатации. Не забывайте, что стиральная машина предназначена для домашнего использования в нормальном режиме. После каждого использования машины вынимайте её вилку из розетки и закрывайте кран подачи воды. Хороших стиральных машин много: это «Занусси», «Индезит», «Самсунг», «Электролюкс», «Хонда» и др., но вы всегда выбираете одну и привыкаете и привязываетесь к ней.

Как же продлить жизнедеятельность любимой стиральной машины?

1). Старайтесь загружать машину полностью, а не частично, но и не следует перегружать барабан.

2). Функции «Замачивание» или «Предварительная стирка» используйте только для очень грязного белья.

3). Количество стирального порошка должно соответствовать жёсткости воды, а также зависит пропорционально количеству белья и степени его загрязнения.

4). После окончания программы и освобождения барабана от белья, оставляйте открытыми крышку или дверцу для проветривания барабана машины.

5). Внешнюю поверхность стиральной машины мойте только тёплой водойс мягким специальным моющим средством. Не используйте спирт, растворитель и тому подобные вещества.

Если вы будете правильно использовать моющие средства, то необходимость в очищении машины от накипи, будет возникать крайне редко. Но, при возникновении такой необходимости, пользуйтесь для очистки машины от накипи специальными не коррозионными средствами, предназначенными для стиральных машин. Приобретайте их только в магазинах. И следуйте указаниям проведения очистки машины от накипи, указанным на упаковке. Используйте только специальные качественные моющие средства, такие как: «Tide», «Ariel», «Миф», «Dosia», «Persil», «Лотос» и подобные им. Применяйте для стирки только специальные добавки для стиральных машин,такие как: «Lenor»,«Wanish» и т.п. Тщательно относитесь к сортировке и подготовке белья к стирке – это убережет вашу машину от преждевременного выхода из строя, например, по причине не удаления из карманов одежды монет и др. предметов, плохо пришитых пуговиц, пряжек и пр.

Если кроме соблюдения правил «Руководства по установке и использованию стиральной машины» будете соблюдать и вышеперечисленные рекомендации, то:

1). Избежите преждевременной поломки.

2). Обеспечите безопасность, как себе, так и машине при её эксплуатации.

3). Всегда получите прекрасный результат от использования стиральной машины: чистое и очень чистое бельё в сохранном состоянии.

4). Продлите срок эксплуатации своей любимой стиральной машины, например «ZanussiZWS2107W».

5). Будете всегда дружны со своей стиральной машиной и сэкономите деньги на её ремонтах.

Пользуйтесь такой прекрасной бытовой техникой, как стиральная машина, и будьте здоровы и счастливы. Берегите себя, милые дамы, и свою стиральную машину!

Добавила: Татьяна (granat777)
http://bt.web-3.ru/clotheswasher/?act=full&id_article=2688



Понравилось - репост:


  Как выбирать экономную стиральную машину?
О природных ароматизированных мешочках: фен-шуй в действии
Как избавиться от комаров народными средствами
Экологическая стирка: альтернативные способы стирки без применения стирального порошка
Домработница – роскошь или суровая необходимость?
С чего начать уборку квартиры
Используем не по назначению
Уход за украшениями
Как выбрать интернет магазин бытовой техники
Как выбрать бытовой кондиционер?
Как выбрать кофеварку и кофемашину?
Как выбрать пылесос?
Как выбрать духовой шкаф для встраивания в кухонную мебель?
Как выбрать посудомоечную машину для встраивания в кухонную мебель?
Как выбрать микроволновую печь?
Как выбрать кухонную вытяжку?
Как выбрать кухонную плиту?
Как выбрать стиральную машину?
Увлажнитель воздуха. Как выбрать мойку воздуха?
Как выбрать холодильник?
Как выбрать автомобильный холодильник?
Нужна горячая вода? Надо купить водонагреватель
Детский блендер – нужен ли?
Как правильно выбрать холодильник
Кондиционеры
Sale-бум. Как не поддаться соблазну
Семейный бюджет
Уголок счастья. Педикюр на стиральной машине
Как мама... Скатерть с кружевами
Примерные приемлемые сроки хранения продуктов
Яйца
Масло, сыр, брынза
Грибы
Лук, чеснок и зелень
Капуста и плодовые растения
Корнеплоды и клубнеплоды
Фрукты и ягоды
Как правильно мыть фрукты и овощи?
Регулирование температуры в холодильнике
Нестандартные способы использования холодильника
Фильтры для воды