Детский блендер – нужен ли?

Детский блендер – нужен ли?

Действительно ли так необходим детский блендер? Или же это очередной рекламный трюк, и лучше купить обычный полноразмерный блендер для приготовления детского питания? Попробуем разобраться.

Детский блендер отличается от обычного блендера меньшими размерами, меньшей мощностью и функциональностью. Чаща у детского блендера рассчитана на приготовления небольшой порции. Это кажется достаточно удобным – вам не придется соскребать разбрызгавшееся по всем стенкам пюре. К тому же мыть такой блендер гораздо проще, чем обычный «взрослый». В комплект к блендерам для детского питания как правило прилагается набор контейнеров для хранения детского пюре. Что тоже выглядит привлекательным.

Но задумайтесь, долго ли вы будете готовить минимальные порции для ребенка? Малыш растет очень быстро. И так же быстро увеличивается объем прикорма. Ребенок учится жевать, и скоро отпадет необходимость тщательного измельчения пюре. К 1-1,5 годам малыша уже приучают к взрослому столу и не перетертой пище. Вы купите детский блендер, попользуетесь им максимум 6 месяцев, а дальше он будет просто пылиться на полке. Так как его небольшой размер и малая мощность не предполагают другого использования, кроме как для приготовления детского пюре.

С другой стороны полноразмерный «взрослый» блендер вы сможете использовать в самых различных целях – приготовление детского пюре, коктейлей, жидкого теста, измельчение, взбивание, смешивание различных продуктов и т.д. Да, для детского питания он чуть менее удобен, чем специальный детский блендер. Но ведь можно готовить сразу большую двойную порцию питания! А уж баночки для детского питания вы сможете подобрать самостоятельно.

Очень удобен в измельчение небольших объемов погружной блендер. Это ручной блендер, который помещают в чашку с продуктами. Такой прибор занимает мало места, его можно помещать в любую емкость для перемалывания. К тому же многие производители оснащают погружные блендеры разнообразными насадками и чащами, что практически превращает их в многофункциональные комбайны.

Купить детский блендер можно за меньшую сумму, но долго ли вы им будете пользоваться? Не целесообразнее ли купить полноразмерный «взрослый» блендер с чащей или погружной блендер, которые вы сможете использовать постоянно? Поверьте, когда малыш вырастет, блендер вам тоже понадобиться. Так не лучше ли сразу купить хороший?

Добавила: Настя К. (rainbow)
http://bt.web-3.ru/secret/?act=full&id_article=2739



Понравилось - репост:


Экологическая стирка: альтернативные способы стирки без применения стирального порошка
Домработница – роскошь или суровая необходимость?
С чего начать уборку квартиры
Используем не по назначению
Уход за украшениями
Как выбрать интернет магазин бытовой техники
Как выбрать бытовой кондиционер?
Как выбрать кофеварку и кофемашину?
Как выбрать пылесос?
Как выбрать духовой шкаф для встраивания в кухонную мебель?
Как выбрать посудомоечную машину для встраивания в кухонную мебель?
Как выбрать микроволновую печь?
Как выбрать кухонную вытяжку?
Как выбрать кухонную плиту?
Как выбрать стиральную машину?
Увлажнитель воздуха. Как выбрать мойку воздуха?
Как выбрать холодильник?
Как выбрать автомобильный холодильник?
Стиральная машина и особенности её эксплуатации
Нужна горячая вода? Надо купить водонагреватель
Как правильно выбрать холодильник
Кондиционеры
Sale-бум. Как не поддаться соблазну
Семейный бюджет
Уголок счастья. Педикюр на стиральной машине
Как мама... Скатерть с кружевами
Примерные приемлемые сроки хранения продуктов
Яйца
Масло, сыр, брынза
Грибы
Лук, чеснок и зелень
Капуста и плодовые растения
Корнеплоды и клубнеплоды
Фрукты и ягоды
Как правильно мыть фрукты и овощи?
Регулирование температуры в холодильнике
Нестандартные способы использования холодильника
Фильтры для воды
Экология и безопасность систем отопления
Как правильно выбрать фильтр для воды