Кондиционеры

Кондиционеры

На улице почти конец апреля, половина календарной весны позади, а снег еще полностью не растаял. Люди сбросили с себя тяжелые дубленки и пуховики, поменяв их на легкие куртки и плащи.

Жизнь идет своим чередом и все с нетерпением ждут те дни, когда можно будет выходить на улицу в одних футболках и шортах. И вот тут-то невольно вспоминается прошлогодняя аномальная жара в 35-40 градусов, и эта перспектива не столько радует, сколько настораживает. Сразу в памяти всплывают бессонные ночи, когда чтобы хоть как-то охладиться перемещаешься с горячей кровати на не менее горячий пол, открываешь окно в надежде ощутить прохладный сквознячок, а получаешь порцию горячего воздуха в сочетании с дымом горящих вокруг лесов. Мне ничего не оставалось делать, как укрываться в смоченной холодной водой простыней и ложиться спать на балконе.

После мучительной ночи, утром, весь разбитый бежал на работу, где, слава богу, был кондиционер. В прохладном офисе ночные тяготы как то забывались, а приходя домой все повторялось. В те моменты я подумывал об установки кондиционера, но руки никак не доходили, слишком уж много было работы. Прошлым летом я кондиционер так и не установил. Все откладывал это на потом, ждал что жара не сегодня - завтра закончится, но она все не кончалась и не кончалась. И вот, наконец, на небе появились тучки, подул свежий ветерок и все с облегчением вздохнули. А зачем мне теперь кондиционер? Подумал я и решил, что это дело нужно оставить до весны.

Вот и настает то время - когда, не откладывая нужно решать вопрос с покупкой и установкой кондиционера. Да рано еще скажете вы, но я могу привести несколько аргументов в пользу того, что кондиционеры нужно устанавливать именно сейчас.



Первое - это потому, что выбор еще довольно широкий, но даже сейчас на этом рынке началось оживление, так как все со страхом вспоминают прошлое лето. И чем позже вы решитесь, тем меньше останется выбор.
Второе - это то, что ожидается большой спрос, а если есть спрос, значить есть возможность производителям и посредникам взвинчивать цены. Хотя, как говорят руководители антимонопольной службы, будет усилен контроль и будут пресекаться и наказываться всякого рода сговоры компаний и следующие за этим повышения цен. Но достаточно вспомнить пример с гречкой, когда ФАС, так - же громко объявляла о жестком контроле и наказаниях, которые получат виновные в повышении цен, а нам - то от этого легче не стало, гречка, как стоила около 100 рублей, так и стоит.
И третий аргумент - это то, что если установить кондиционер сейчас, то можно без боязни ждать прихода жары. Возможно, она не будет такой аномальной и продолжительной как в прошлом году, но вы уже будете готовы ее встретить и успеете насладиться комфортной атмосферой в вашем жилище. Остается только пойти в магазин и выбрать то, что Вам нужно.

От множества предложений глаза разбегаются, что выбрать?
Вот на этом этапе лучше довериться профессионалам. Лично я, отдал предпочтение крупной сетевой компании, так как обычно у них бывает выбор на любой кошелек и вкус и самое главное у них проходят различные акции и скидки, которые не могут себе позволить мелкие фирмы. И еще, если покупаешь кондиционер в такой сети, обычно предоставляют скидку на установку. Так же они производят техническое обслуживание и ремонт в течении гарантийного срока.
Так, что вперед, все за кондиционерами!

Добавил: Байтеряк Ильдар Ильгизович (bolder)
http://bt.web-3.ru/tehnika/?id_news=16596



Понравилось - репост:


С чего начать уборку квартиры
Используем не по назначению
Уход за украшениями
Как выбрать интернет магазин бытовой техники
Как выбрать бытовой кондиционер?
Как выбрать кофеварку и кофемашину?
Как выбрать пылесос?
Как выбрать духовой шкаф для встраивания в кухонную мебель?
Как выбрать посудомоечную машину для встраивания в кухонную мебель?
Как выбрать микроволновую печь?
Как выбрать кухонную вытяжку?
Как выбрать кухонную плиту?
Как выбрать стиральную машину?
Увлажнитель воздуха. Как выбрать мойку воздуха?
Как выбрать холодильник?
Как выбрать автомобильный холодильник?
Стиральная машина и особенности её эксплуатации
Нужна горячая вода? Надо купить водонагреватель
Детский блендер – нужен ли?
Как правильно выбрать холодильник
Sale-бум. Как не поддаться соблазну
Семейный бюджет
Уголок счастья. Педикюр на стиральной машине
Как мама... Скатерть с кружевами
Примерные приемлемые сроки хранения продуктов
Яйца
Масло, сыр, брынза
Грибы
Лук, чеснок и зелень
Капуста и плодовые растения
Корнеплоды и клубнеплоды
Фрукты и ягоды
Как правильно мыть фрукты и овощи?
Регулирование температуры в холодильнике
Нестандартные способы использования холодильника
Фильтры для воды
Экология и безопасность систем отопления
Как правильно выбрать фильтр для воды
Самодельный фильтр для воды
Выбираем посудомоечную машину