Перемен, мы ждем перемен?

Перемен, мы ждем перемен?

Когда в жизни все устоялось, все стабильно и вроде бы неплохо (не хуже чем у людей), мы зачастую цепляемся за стабильность, не замечая, что за новым поворотом судьбы может наступить совсем другая, более интересная жизнь.

Но мы упорно повторяем: «лучшее враг хорошего». И даже не пытаемся сделать что-то, чтобы изменить жизнь и судьбу. Но в мире нет ничего стабильного, с течением времени меняются даже камни. И человек также рожден, чтобы развиваться и меняться.

Цепляясь за стабильность, мы можем не заметить, как перемены сами начнут входить в нашу жизнь, причем это уже как правило негативные перемены (проблемы на работе, с мужем, с детьми).

Благополучная жизнь рушится. Худшим ответом на пришедшие перемены будет продолжать цепляться за старую жизнь. Лучшим – активно менять свою жизнь самому, начать управлять своей жизнью и судьбой, самому решать, какие перемены вы хотите впустить в жизнь.

Но большинство из нас выбирает первый путь, решаясь впустить перемены в жизнь только, когда эта жизнь стала невыносимой.

Причем когда жизнь давно налажена, часто трудно принять решение изменить даже самое простое: взять, наконец, отпуск и полноценно отдохнуть, посетить врача, разобраться в отношениях. Чтобы выбраться из «накатанной колеи», психологи советуют применять методы дополнительной мотивации. Благодаря им можно избавиться от страхов, научиться самоконтролю и изменить судьбу.

Все мы индивидуальны и не все описанные ниже приемы подойдут лично вам. Выберете 2-3 приема, которые сочтете для себя наиболее подходящими и начинайте им следовать. Не ждите мгновенных результатов, лучше всего будет отнестись к процессу, как к игре.

Позитивная визуализация.

Осознанное представление желаемого события или предмета. Вы должны представить это максимально подробно, так, чтобы даже испытать те чувства, которые вы испытаете, когда событие произойдет на самом деле. Запомните это состояние, именно оно будет вести вас к цели, поможет справиться с внутренними «не хочу» и «не могу», вызванными вашей инерцией.



Если ваша мечта очень далека от вас, попробуйте данный прием направить для начала на какие-то промежуточные, более близкие цели, которые, в конечном итоге, сделают ближе вашу мечту.

«Страшное кино».

Обратный метод. Вы представляете, как будет развиваться ваша жизнь, если вы не приложите сейчас усилий. Создавать «страшное кино» надо также очень подробно, вы должны прожить в уме и эмоционально пережить возможные потери.

Карта желаний.

К примеру, вы хотите похудеть к отпуску. Вырежьте из журнала фото понравившейся девушки (мужчины) и приклейте к нему свое лицо. Если не так давно и у вас была идеальная фигура, можно использовать свое фото. Вставьте коллаж в рамку и повесьте на видном месте. Картинка будет действовать примерно так же, как и позитивная визуализация.

Обещание.

Дайте кому то клятву, заключите пари или просто расскажите всем о своей ближайшей цели. Общественное мнение – хороший способ заставить себя делать то, что не хочется.

Самопоощрения (joy принцип).

В детстве мы постоянно ожидали похвалы от родителей, затем за приложенные усилия мы получали 5-ки в школе. Сейчас же нам придется поощрять себя самостоятельно. Подумайте, что вам доставит радость, это может быть какая-то вещь, курс массажа или посещение SPA.

Если вы собираетесь поощрить себя, к примеру, за отказ от плотного ужина в пользу более легкого, можно выдавать себе за это каждый раз по жетону, а затем определенное количество жетонов обменивать у самой себя на награду.

Вложить деньги в свою цель.

Этот способ подействует, если вы бережливы и привыкли считать деньги. К примеру, решили выучить иностранный язык – запишитесь на дорогие курсы, решили похудеть – сделайте это под руководством дорогого диетолога. Потратив приличную для вас сумму, вы просто не сможете затем сказать самой себе «неохота».



Понравилось - репост:


Бернар Арно
История одной любви. Олег Ефремов.
Самый первый беременный мужчина
Иван Дорн
Лени Рифеншталь
Лени Рифеншталь (Leni Riefenstahl) 22.08.1902 - 09.09.2003г
Княгиня Зинаида Николаевна Юсупова - Красота как символ эпохи
Джулия Чайлд
Макияж гейши
Кто же такие Майко,Гейко,Гейша и в чём их различие?
Уинстон Черчилль
Как приобретать друзей
О старости
Золотой ключик Рудольфа Нуриева
Beauty-иконы XX и XXI века: от Марлен Дитрих до Рианны
30 лет - начало настоящей юности?
Алексей Вишня
Кови Стивен
Биография Роберта Кийосаки
Джордж Сорос (George Soros)
Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood)
Красота по-шведски
Яхты и люди. Интернациональный компот
Марта Стюарт (Martha Stewart) – отчаянная домохозяйка
The Kelly Family
Pet Shop Boys
Silicon Dream
До пенсии? Или до смерти?
История бельгийской музыкальной группы Vaya con Dios (Вайа кон Диос)
Рик Эстли (Rick Astley)
Александра Маринина: ''Я и спорт – две вещи несовместимые!''
Истербрук Лесли
Стив Гуттенберг
Король веселого надувательства
Горбунов Алексей Сергеевич
Керк Дуглас