Иван Дорн

Иван Дорн
Иван Дорн
Иван Дорн

Иван Александрович Дорн (17 октября 1988, Челябинск) — украинский певец, ди-джей и телеведущий, бывший участник группы «Пара Нормальных». В данный момент занимается сольной карьерой.

Иван Дорн родился 17 октября 1988 в Челябинске. В 1990 году переехал в Славутич в связи с работой отца на Чернобыльской АЭС. До второго класса носил фамилию Ерёмин, после, по идее его матери сменил её, так как Лидия Дорн (мама Ивана) не хотела, чтобы её сына что-то чисто формально связывало с отцом. Начал свой творческий путь в школе — пел учителям песни за оценки. Впервые вышел на сцену в возрасте 6 лет на фестивале «Золотая осень Славутича».

Иван активно занимался спортом, стал обладателем многих спортивных званий: «Мастер спорта (Парусный спорт)», «Кандидат в мастера спорта по бальным танцам», 2-й разряд по плаванию, 3-й взрослый по лёгкой атлетике. Также Иван профессионально занимался большим теннисом, шахматами и футболом. Касательно музыкальных достижений, Иван Дорн получил музыкальное образование по классу Фортепиано, стал лауреатом и победителем многочисленных музыкальных конкурсов, среди которых: московский конкурс «Зажги свою звезду» — 1-е место, «Жемчужина Крыма» — приз зрительских симпатий; «Черноморские игры»: 2001 год — занял 3-е призовое место, 2005 год — занял 2-е призовое место; «Юрмала 2008».

В 2006 году Иван принимает решение поступать в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого на факультет кинематографии. Он успешно сдаёт вступительные экзамены и зачисляется на I курс. По словам самого Дорна, обучение в институте даётся ему с трудом, но сам он никогда не давал взятки преподавателям (детектор лжи в программе «Только правда» это подтвердил). Мастером Ивана является Владимир Давыдович Оселедчик. Иван пробуется на роль телеведущего на канале M1 и становится им.



В 2006 году в жизни Ивана Дорна происходит знакомство с Анной Добрыдневой. Молодые люди решают создать дуэт «Пара Нормальных», который стремительно набирает популярности. Они выпускают альбом, который оказывается на первом месте хит-парадов. Вскоре Иван уходит из группы, а его место занимает другой солист. Дорн решает заняться сольным исполнением, выпускает новые композиции, которые становятся не менее популярными. Молодой артист работает в паре с украинскими и русскими звездами.

С 2010 года Иван Дорн начинал сольную карьеру, выпуская свои собственные песни, среди которых «Стыцамэн», «Бигуди», «Северное сияние», «Тем более» и другие. Совместно с Apollo Monkeys Иван выпускает песню «Синими, жёлтыми, красными».

Также с начала сольной карьеры Иван выпустил 5 видеоклипов на песни «Стыцамэн», «Так сильно», «Северное сияние», «Синими, жёлтыми, красными» и «Идолом».

25 мая в Киеве и 26 мая 2012 года в Москве прошла официальная презентация первого сольного альбома Co'N'Dorn. На премии МузТВ-2012 был номинирован в категории «Прорыв года», также был номинирован в трёх категориях — «Дебют», «Видео» («Стыцамэн») и «Дизайн» (официальный сайт), — на премии «Степной волк» 2012 года[1]. В июне 2012 года журнал Billboard Russia поместил Ивана Дорна на обложку, как главного героя молодых музыкантов.

Осенью 2012 года Иван Дорн записал саундтрек к реалити-шоу канала Ю «Топ-модель по-русски» с Ириной Шейк, взяв за основу музыкальной темы припев из своей старой песни «Бигуди». В октябре этого же года состоялся концерт в Ледовом дворце (Санкт-Петербург), собрав 4000 людей на стадионе.

Спорт является одним из главных занятий в жизни молодого артиста. Несмотря на то, что у Дорна практически не бывает свободного времени, он все же успевает периодически участвовать в регатах, где не раз становится победителем. Дорн занимается парусным спортом совместно с отцом и братом.

Иван с десяти лет увлекается данным видом спорта и в своих силах ни разу не сомневался. В команде он является лидером. Участники проходят большие дистанции на судне под названием «Океан», которое является необычной итальянской яхтой. Именно на ней в свое время итальянская команда взяла кубок Чемпиона Мира.

Иван придерживается здорового питания, он любит готовить полезные и вкусные блюда, среди которых салаты средиземноморской кухни. Сегодняшний вес Ивана Дорна – 81 кг. Рост Ивана Дорна 187 см, он в отличной спортивной форме, никогда не комплексует, считает себя молодым эксклюзивным человеком.



Понравилось - репост: