Словосочетание fast food, что в переводе с английского означает «быстрая еда», привычно вошло в нашу жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который бы ни разу не ел в точках быстрого питания.

Быстрая еда может быть полезной?

Быстрая еда может быть полезной?

Современный темп жизни определяет скорость нашего питания. Поэтому, наиболее популярна еда из серии «схватил и побежал». В основном, в категорию еды «на ходу» попадает вредная еда: разнообразные снеки, булки, газировка... Это приводит к потери работоспособности, плохому самочувствию и нездоровому внешнему виду.

Как же быстро приготовить полезную и вкусную еду? Для этого нужно знать несколько хитростей:

Первое — свежие овощи и фрукты

Если Вы чувствуете, что вашему организму нужна «подзарядка», то дыни, апельсины, грейпфруты, бананы – это то, что вам нужно. Ведь не секрет, что они являются лучшим средством для перекуса – во фруктах много волокон и мало углеводов. Их можно кушать с нежирными йогуртами, творогом или орехами. Доказано, что съев всего пару бананов, вы запасетесь энергией для полуторачасовой активной работы!

Второе — хлопья и мюсли

Немного овсянки или несладких овсяных или пшеничных хлопьев с нежирным молоком или йогуртом — отличный способ перекусить. В кашу по желанию можно добавить тертое яблоко или ягоды по сезону, что сделает блюдо и красивым, и более вкусным.

Третье — орехи и изюм

Удобный и полезный перекус можно приготовить, смешав пакетик изюма с орехами или жареными семечками, например, тыквы. Ведь такой перекус – это идеальное сочетание ненасыщенных жиров, белка и углеводов. Орехи питательны, и их очень удобно носить с собой.

Четвертое — крупы в пакетиках для варки

Отварив крупу в пакетиках для варки, вы обогатите ваш организм витаминами, минеральными веществами и клетчаткой, которые способствуют быстрому восстановлению сил и энергии. В отличие от обычных круп, крупы в удобных пакетиках для варки ТМ «Жменька» удобно, просто и быстро готовить. Нет необходимости отмерять, промывать или перебирать крупу перед приготовлением. Также, не нужно отмерять необходимое количество воды и крупы – один пакетик – две порции.

Пакетики для варки изготовлены из термостойкой пищевой пленки, которая обеспечивает свободный доступ воды для лучшего проваривания каждого зернышка в пакетике. За счет свободного циркулирования воды вокруг пакетика готовые каши и рис ТМ «Жменька» всегда получаются рассыпчатыми и вкусными.

Приготовив крупу или рис в пакетиках для варки от ТМ «Жменька» Вы минимизируете время на мытье кастрюли – крупа не прилипнет и не пригорит к стенкам кастрюли, соответственно кастрюля всегда останется чистой.

Здоровье и питание – это две стороны одной медали. Эту медаль может иметь каждый, кто придерживается правильного и сбалансированного рациона питания.



Понравилось - репост: