Монолог любовницы

Монолог любовницы

- Вы должны прекратить ваши отношения! – звенит в трубке нервный женский голос, вот-вот готовый сорваться в истерику.

- Почему должна? – недоумеваю я.

- Вы рушите семью! Вы уводите мужа от жены и забираете отца у детей!

Голос становится ещё напряженнее. Так и хочется посоветовать этой женщине выпить валерьянки. Или коньяка. Я бы на её месте предпочла бы второе… Но я не окажусь на её месте. Ни-ког-да. Потому что мужчину невозможно увести оттуда, где ему хорошо. И вообще, что это за слово такое "увести"? Неужели вы считаете своего мужа телёнком? Бессловесным животным без собственного мнения? Вот так вот, потянула за верёвочку - и увела? И при этом ещё удивляетесь, почему он уходит от вас каждый вечер к другой женщине? Открою, вам, дорогая, маленькую тайну. Мимо которой вы ежедневно проходите. Ваш муж – личность. Он яркий, умный и неординарный человек…

Что? Отец? Да, конечно же, ради бога. Как это я его у детей краду? Послушайте, ну кто вас обманул, что женщина может повелевать мужчиной? Это его дети, и как настоящий мужчина, он их любит и заботится о них. А с какой стати я должна призывать его беспокоится о них ещё больше? Поймите вы, милая, я не лезу в то, что касается только мужчины. Моего любимого мужчины.

Вы его тоже любите? Ну, хорошо. Будем считать так, как вы говорите. И я его люблю. Всё, приехали. Потому что дальше выбирает он. Вы большей любви заслуживаете? Вот только почему-то мой любимый так не считает. Ваша любовь невидима для него. Любящая женщина не сочтёт за труд погладить мужчине рубашку и приготовить ужин, и не устраивать истерику из-за перегоревшей лампочки. Ах, я не знаю, что это такое – быт и домашние хлопоты.



Да перестаньте. Знаю, конечно, как и то, что кроме желудка у мужчины множество других частей тела. Прекратите захлёбываться яростью, иначе я вам "скорую" вызову… Развратница я, и ничего кроме как в постели выкаблучиваться, не умею? Ну и словечко вы сказали… надо же… Умею, многое умею. И в постели, как это вы сказали… "выкаблучиваться" тоже… А вы? Кроме этого я умею слушать и слышать его слова, заботиться о нём и быть ему интересной. И вообще, под другими частями его тела я имела в виду мозг.

Нет, меня не оскорбляет то, что я его делю с другой. Делите вы, вот прямо сейчас, в частности, когда пытаетесь меня заставить делать то, что я не хочу. А я своего любимого не делю. Между собой и вами, и вашими детьми. Потому что уважаю его выбор. И если он не хочет оставлять свою семью – это не повод для моей истерики. Потому что я не насилую его стремлений, и ни к чему его не принуждаю. И вообще, дорогая, заболталась я тут с вами. Мне пора в мою жизнь, где нет места вашим претензиям. Я не бессердечная дрянь, милая, ну что за слова? Просто моё счастье не зависит от вас. Искренне желаю, что бы и ваше тоже не зависело…

Повесив трубку, я с наслаждением произнесла, глядя в зеркало "Любовница… Я – его любовница…" Ведь корень этого слова, как известно – любовь.

P. S. Ничего автобиографичного.



Понравилось - репост: