Вода может быть единственным “волшебным” средством для постоянного снижения веса.

Вода может быть единственным “волшебным” средством для постоянного снижения веса.

Любой человек на 80% состоит из воды. Все это знают, но почему-то не все пьют в день 8 стаканов воды.

Это факт, что вода является самым важным катализатором для снижения веса. Вода может быть единственным “волшебным” средством для постоянного снижения веса. Вода подавляет аппетит и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры.

И как только я говорю о налаживании водного режима, как правило, у моих клиентов возникает ряд одних и тех же вопросов. Каких?

1. Я все время пила мало воды (1-3 стакана), наверное, я не смогу пить так много воды.

Начинайте пить воду постепенно: первые три дня 4 стакана (2- до завтрака, 1- до обеда, 1- до ужина), в дальнейшем, каждый день добавляйте по 0,5 стакана. Нам необходимо за 2-3 недели дойти до необходимого количества 2,5-3,5 литра (исходя из вашего веса).

2. Какую воду необходимо пить: минеральную, обычную или кипяченую?

Идеальный вариант – обычная вода, пропущенная через фильтр или приобретенная в магазине. Минеральная вода может использоваться только не газированная, т.к. углекислота вымывает кальций из организма. Кипяченая вода мертва по своим свойствам.

3. Я не могу пить обычную воду, без ничего.

Попробуйте добавить в воду лимон (он поможет дополнительно сжигать жиры), да и вкус получше. Можно добавлять на 150 гр. воды 100 гр. сока без сахара.

4. Считаются ли чай, кофе за жидкость?

Да, считаются. Но черный чай и кофе обладают диаметрально противоположным эффектом -содержащийся в них кофеин способствует выводу жидкости из организма, приводя к обезвоживанию и развитию целлюлита. Старайтесь использовать чаи фруктовые, травяные и зеленый, желательно без сахара. Кофе 1-2 чашки разрешается.



5. У меня отеки вечером.

Чаще всего вечерние отеки возникают по причине того, что ваш организм не получил в течении дня необходимого количества жидкости. Также постарайтесь сократить продукты с высоким содержанием солей натрия, т.к. они способствуют задержке воды.

6. У меня утренние отеки.

Старайтесь основной прием жидкости выполнять в первой половине дня. Последний стакан жидкости таким людям необходимо выпивать до 20.00. Не злоупотреблять соленым и острым.

Когда жарко, старайтесь увеличить количество воды еще на 1-2 стакана, т.к. в это время организм теряет больше воды.

РЕЦЕПТ ДНЯ: После утреннего пробуждения сделайте себе «Напиток молодости». Стакан теплой воды, средняя долька лимона, чайная ложка меда. Выпить натощак. Придерживайтесь этой привычки всю жизнь!!!!!!!

7. Как мне знать достаточно ли я употребляю жидкости?

Ущипните себя за ладонь. Кожа должна быстро вернуться в исходное положение. В противном случае увеличьте количество жидкости. Еще один способ – обратите внимание на свою мочу. В идеале моча должна быть прозрачной, если она темная и с запахом – ПЕЙТЕ ВОДУ!!!!

8. Можно ли выпивать два стакана воды сразу?

В принципе да, но наша задача количеством воды ускорить обменные процессы. Для этого необходимо стараться пить воду как можно чаще.

9. Почему нежелательно пить холодную воду?

Холодной в диетологии считается вода с температурой ниже 20С. Такая вода не слишком подходит, потому что: 1. никогда не утоляет жажду Температура в желудочно-кишечном тракте человека-36С и выше, при попадании туда холодной воды происходит охлаждение слизистой оболочки и затормаживание процессов ферментации(то есть пищеварения и всасывания).Сосуды в слизистой кишечника рефлекторно сжимаются от холода, вода не поступает из кишечника в кровь, и организм долго не может “напиться”; 2. усиливает интоксикацию организма Не поступающая в кровь холодная вода застаивается в кишечнике, постепенно нагреваясь. За это время она успевает размягчить и растворить шлаки. Когда вода согревается, то вредные токсины всасываются вместе с ней.

10. Почему нежелательно пить горячую воду?

1. тормозит работу вкусовых рецепторов языка, поэтому не происходит рефлекторного “запуска” слизистой кишечника; 2. термическое раздражение слизистой кишечника замедляет пищеварение и всасывание; 3. от горячей воды ворсинки слизистой кишечника слипаются, и поэтому всасывающая поверхность слизистой резко уменьшается. Из-за этого усвоение воды идет гораздо медленней и хуже.

11. Какой температуры лучше пить воду?

Для системы пищеварения идеальная вода- комнатной температуры 20С-25С.Нагреваясь в ротовой полости и пищеводе, она попадает в желудок, имея уже нужную температуру.

Поэтому воду лучше пить комнатной температуры.

СОВЕТ ДНЯ: Откажитесь от вредной привычки класть овощи в холодную воду, а потом доводить до кипения – при этом теряется 25-35% витаминной ценности. Если же погружать овощи сразу в кипяток, витамин С практически полностью сохраняется при условии, что кастрюлю плотно закрыли крышкой.

12. До еды или после еды пить воду?

За полчаса до еды и через час после. В таком случае поступающая жидкость не будет вредить пищеварению.

13. Я слышала, что тем кто пьет много воды(2-3 литра в день), необходимо, обязательно, принимать мультивитаминные комплексы?

Да, это правда. Например, с водой из организма выводятся минеральные соли (натриевые, калиевые). Это приводит к появлению сухости кожи, усталости, судорогам в мышцах и головокружениям. Так же с водой вымываются водо-растворимые витамины. Старайтесь использовать качественные витаминно-минеральные комплексы. Например, мультивитамины ShapeWorks.

Чтобы изменить свою внешность необходимо изменить свои привычки. Подходите к этому процессу осознанно и с долговременными планами.

Не надо просто читать, необходимо еще и осуществлять. Измените свое отношение к воде и к себе.



Понравилось - репост:


  Что вы знаете о крови?
  Квас - древнейшее изобретение человека
Перекусы. На благо или во вред себе?
Ячмень
Не мучайте организм "правильным питанием"
Стоит ли бояться нитратов в овощах и фруктах?
Кефир против йогурта. Что полезнее?
О воздействии йоги и цигун на организм
Хотите похудеть? Элементарно, Ватсон!
Гречка: польза, вкус, диета
Ежедневный макияж не дает пожилым женщинам падать
Морская капуста
Случайные открытия, или Виагра - это средство от стенокардии?
Что такое морской рис и чем он полезен?
Технология раздельного питания
Вредный и очень вредный фаст-фуд
Похудеть быстро и надолго
Диета, кола и минералка, или как организм использует углеводы
15 простых идей для похудения
Значение продуктов в лечебном питании. Куриные яйца
Чувство голода приводит к ожирению
Диета - временное ограничение или стиль жизни?
Какие продукты питания и в каком количестве необходимо есть, чтобы эффективно сбрасывать и удерживать вес.
Пять мифов об обмене веществ
7 продуктов, которых ни за что нельзя давать членам семьи или есть самим.
Как удержать вес после похудения
Худеем в два счета
Хруст в суставах
Песок в почках
Хочешь похудеть — не смотри рекламу
Диеты укорачивают жизнь. Как минимум на четверть, утверждают врачи
Неделя на сельдерее
Применение контрацептивов. Как выбрать наиболее подходящий вид контрацепции?
Помогите выделительной системе!
Как дожить до 114 лет: секреты долголетия
Диета Шелтона
Стакан воды - стакан красоты!
Стволовые клетки (это интересно знать)
Цвет лица и ваше здоровье
Что скажет ваш язык...о вашем здоровье
Витамины. Как определить недостаток витаминов в организме (женское здоровье)
Что вы знаете о крови?