Недостаток витамин и выпадение волос

Недостаток витамин и выпадение волос

Когда человек теряет волосы, он начинает искать средство, которое поможет решить данную проблему.

Будь то мужчина или женщина, выпадение волос является не только физической проблемой, но еще и психологической, вызывающей сильные переживания, рождающей комплексы неполноценности личности. А ведь от уверенности в себе зависит карьера и Ваше будущее. Вот почему, сегодня объясняется повышенный спрос на средства по лечению выпадения волос.

Но, выпадение волос может произойти по разнообразным причинами. В большинстве случаев фактором послужившим толчком к потере волос может стать недостаток в организме питательных веществ, минералов, а также витаминов. Допустим, волосы могут начать выпадать из-за дефицита в витаминах В-группы, фолиевой кислоты, инозита или биотина. Ведь именно витамины В-группы, такие как витамин B5 (пантотеновая кислота) и B3 (ниацин) являются главными в нормальном процессе роста волосяного фолликула.

Для предотвращения выпадения волос, рекомендуется пропить витаминные добавки, но только после назначения врача. Согласно проведенным исследованиям, употребление витамина В6 в значительном количестве стимулирует рост волос у мужчин, а вот недостаток фолиевой кислоты наоборот способствует полному облысению.

Главная функция витамина E - транспортировка кислорода крови и нормализация кровообращения в коже головы. Витамин E благоприятно влияет на иммунную систему организма, укрепляя ее, а это и есть здоровье волос. Вот поэтому витамин E принято считать витамином, само больше влияющим на рост волос. Человеку необходимо в сутки получать около 10 - 30 миллиграммов (400 международных единиц) витамина Е.



Витамин C как и Е, также является ответственным за рост и выпадение волос. Ведь витамин С, положительно отражается на функции капилляров, а также стимулирует кровообращение в коже головы. Суточная потребность человека в витамине С равна 5,000 миллиграммов.

Чтобы волосы хорошо росли и были здоровыми не следует забывать о витаминах группы В, биотине, инозите. Биотин – это залог здоровья волос. Чтобы избежать дефицита биотина в организме , рекомендуется принимать его по 50 миллиграммов два раза в день, во время приема пищи. Этот витамин можно найти в следующих продуктах: чечевице, семечках подсолнуха, сое, зеленом горошке, злаках, пивных дрожжах, а также коричневом рисе. Инозит не менее необходим для здоровья волос. Именно инозит ускорит рост волос, достаточно принимать по 100 миллиграммов два раза в день.

А вот переизбыток витамина А может дать толчок к выпадению волос. Но если нормализовать содержание витамина А в организме, волосы перестают выпадать.

Благоприятно повлиять на здоровье волос могут витамин B3 (ниацин), витамин B5 (пантотеновая кислота) и витамин B6 (пиридоксин). Они в достаточном количестве содержатся в яйцах, отрубях, орехах, сое, фасоли, моркови, горошке.

Ваши волосы всегда будут красивыми, здоровыми и густыми, если Вы будете питать организм витаминами в правильном количестве. Также, не забывайте о правильном уходе за ними, в котором может помочь Вам продукция Плацента формула.



Понравилось - репост: