[an error occurred while processing this directive]




Грейпфрут для похудения

Грейпфрут для похудения

Горьковатый и сладкий одновременно, грейпфрут относится к одной категории с другими популярными цитрусами - цитрон, лайм и помело. Грейпфруты есть желтого цвета и красные. Есть селекционеры которые рассказывают, что этот фрукт, вероятно, разросся в ходе природного соединения между обычным апельсином и цитрусовым помело.

Название "грейпфрут" отражает вид его выращивания: большие и сочные плоды надвисают на деревьях в виде гроздьев, как у винограда. Американский штат Флорида это главный для Европы поставщик, кстати, есть еще и некоторые другие крупные штаты-экспортеры.

Сок этого цитруса содержит витамин С, который защищает и укрепляет иммунную систему организма. Витамин C закрывает доступ свободных радикалов. Эти радикалы окисляются холестерином и из-за этого появляются холестириновые бляшки, которые становятся основным фактором инфарктов.

Розовый и алый оттенки плода возникают из-за ликопена - сильнейшего из антиоксидантов. Ликопен, скорее всего, активен. Начиная регулярно съедать фрукты с содержанием ликопена, вы во много раз уменьшите опасность появления злокачественных образований.

Цитрусовые соки состоят в числе активных по содержанию полезных антиоксидантов. В грейпфруте находится пектин, который уменьшает число возникновения болезней артериальных сосудов, капилляров.

Если человек употребляет до одного литра этого сока в день, тогда у него быстро снижается риск роста “камней и песка” в почках. Медицина также доказала, что цитрусовые останавливают увеличение жировых клеток, за счет уменьшения массы инсулина. Сок свежего грейпфрута увеличивает работу активных ферментов в печени, способствующих выводу токсинов и шлаков из тела.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку



Еще интересно почитать
Как правильно организовать разгрузочный день
Как сжечь больше калорий
7 способов быстро сбросить вес
Витамины для глаз
Овощная диета
Как заставить себя похудеть?
Занятия спортом в критические дни
Как похудеть в бедрах?
Свечи от геморроя
Как похудеть в лице?
Правильное питание
Упражнения в воде
Лучший вид спорта для похудения
Геморрой
Враги и друзья наших зубов
Страх голода - причина полноты
Укрепляем иммунитет
Фреш - употребляем осторожно
Как похудеть, если нет чувства меры
Здоровый образ жизни. С чего начать?
О проекте

Создание сайта: LND

Реклама на сайте

Размещение в каталоге компаний
Реклама в каталоге компаний
Баннерная и другая реклама
Наши друзья

Онлайн журнал "Дачница"
Автошколы в Киеве
Курсы английского в Киеве
Косметологическая клиника
Подписка на рассылку

Ваш e-mail:
© 2003-2014 Женский журнал "Дарина"