Новогодние подарки для детей

Новогодние подарки для детей

Что касается выбора новогодних подарков, с детьми, конечно же, проще. Они обычно четко формулируют то, что хотели бы получить в подарок от Деда Мороза. Но все же ваш малыш живет ожиданием сюрпризов.

Каждый год дети с нетерпением ждут ночного визита невидимого волшебника с огромным мешком подарков. Пишут доброму дедушке трогательные и одновременно бесцеремонные послания. Некоторые родители сами спрашивают у детей, что бы они хотели получить от Деда Мороза в этот раз.

Всегда помните, подбирая подарки детям, об уверенности ребенка, что найденный под елкой подарок волшебный, а значит, неповторимый. Не допускайте, чтобы он, обнаружив на следующий день точно такую же игрушку на витрине магазина или у соседского мальчика или девочки, не разочаровался. Поэтому выбирайте такие, которые продаются не на каждом углу.

А если вы располагаете достаточным количест­вом времени или у вас нет денег, то подарок можно сделать собственными руками. Вариантов множест­во. Например, можно:

* сшить что-нибудь (можно и даже нужно, чтобы было смешно);
* сделать какую-нибудь невероятную икебану;
* смастерить какую-либо игрушку (из металла или дерева);
* нарисовать картину, карикатуру, выпустить праздничную стенгазету
* придумать новогоднее поздравление (желательно смешное) или сказку;
* вырастить редкий цветок;
* приготовить что-нибудь вкусное, необычное и волшебное;
* подготовить сценарий праздника и взять организацию торжества на себя.

А чтобы создать праздник и удивить своего малыша, можно сделать ему такое дополнение к подарку. Купить красивую ткань креп-атласа ярко красного цвета и сшить колпачок Деда Мороза, варежки и большой красный мешок. В новогоднюю ночь, рядом с подарками оставьте эти атрибуты и скажите, что Дед Мороз за хорошее поведение оставил их на память. Вы представляете, сколько будет гордости, радости и удивления у ребенка, обнаружившего поутру это все под елкой!



Если у вас большая семья — лучше подписать коробочки и свертки с подарками для каждого. Иначе вместо радостного праздника вас может ожидать бурное выяснение отношений между плачущими и вопящими детьми, которым понравился один и тот же подарок.

Как преподнести подарок на Новый год?

* Если вы празднуете дома, подарки можно развесить на новогодней елке или «спрятать» под нее либо в разноцветные чулки, предложив отгадать, кому какой должен быть вручен.
* Если у вас есть «домашний» Дед Мороз, пускай он вручает подарки.
* Если Дед Мороз не может порадовать своим появлением ваших детей, то подарки могут оказаться под елочкой «волшебным» образом. Как же? Для этого заранее необходимо приготовить «волшебную» коробочку или мешок, затем поместить туда подарок и оставить под елкой. Причем лучше не прятать все подарки сразу, пусть их будет много (они ведь могут быть и маленькими, просто конфетка или мандарин, завернутый в фольгу). Можете рассказать своему малышу о том, что у Деда Мороза есть маленькие помощники (волшебные снежинки), или сказочные гномы, или новогодние феи, которых очень много. И если ребенок очень, очень хороший, то каждый хочет подарить ему что-нибудь! Но маленькие помощники появляются, только когда их никто не видит. И как только ребенка в комнате не будет, прячьте ваш подарочек. Именно так вы создадите сказку, так он впервые начнет ощущать волшебство Рождества и Нового года. Даже когда ребенок вырастает, необходимо объяснить ему, откуда произошла традиция дарить новогодние подарки, чтобы он сам всегда делал их в будущем, да и не разочаровывал малышей, позволив и им верить в волшебство Рождества и Нового года.

Счастливого Рождества и Нового 2011 года!



Понравилось - репост: