Выживание в условиях человеческой агрессивности

Выживание в условиях человеческой агрессивности

На протяжении жизни нам встречается немало сведений, знание которых является залогом выживания. Это и сведения о том, проведена ли сертификация данного продукта питания, и сведения о том, как не стать жертвой воров и проч.

Рассмотрим несколько советов, как можно выжить сегодня в городских джунглях.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, нужно выполнять следующие несложные правила отношений с малознакомыми людьми. Не давайте ключи, деньги, чемодан, документы: паспорт, сертификат и проч. даже по самой невинной просьбе и даже на минуту – профессиональный вор вполне может заменить ваш чемодан на другой или просто растаять с ним в толпе. Не берите перевезти «с оказией» или на хранение чужие вещи – там могут быть наркотики, бомба или что еще похуже. Не рассказывайте малознакомым людям о себе, родных, работе или друзьях – данная информация может быть использована преступником в весьма не благородных целях. Не соблазняйтесь в подворотне каким-нибудь дешевым товаром из под полы - узнав о наличии у вас денег, вас могут обчистить до копейки.

Чтобы уберечься от воров в поезде, в первую очередь, будьте бдительны, так как поезд и вокзал из-за толчеи, скопления ценностей, возможности быстро удрать являются особенно удобными для преступления местами. Ваши соседи могут предложить сторожить вещи по очереди и удрать с вашим имуществом во время своего дежурства. Фальшивый носильщик может обогнать вас при выходе с вокзала и погрузить в автомобиль, подогнанный сообщниками. Постарайтесь иметь поменьше различного багажа, пусть лучше у вас будет одна большая сумка непритязательного вида.


Ставьте багаж в неудобное для воров место: под диван, на верхнюю багажную полку, подальше от дверей. Обувь на ночь прячьте подальше и на всякий случай имейте какую-нибудь запасную пару. Не покупайте у проходящих по вагонам лиц ценные вещи, даже если вам продемонстрирована сертификация продукции. Самое ценное (деньги, документы, ключи) носите с собой, даже если идете в туалет. Постарайтесь запомнить, как зовут ваших попутчиков, их приметы, конечные станции. Не напивайтесь и не ешьте угощения.

Чтобы не стать жертвой пляжных воров, если вы пришли один, можно сложить вещи в непромокаемый мешок, привязать его к поясу и смело принимать водные процедуры. С таким мешком вы не только защититесь от воров, но и не утоните, а также сможете выйти из воды в любом месте.



Понравилось - репост:


Нужна ли кому-то любовь?
Нас бьют, а мы крепчаем, или как научиться управлять стрессами
Сигареты Winston
Я не люблю своего ребенка!
Предрассудки связанные с детьми
Выбираем аквариум
Предмет, метод и задачи страноведения
Зороастрийский гороскоп
Playboy будет выходить в 3D
Гороскоп Друидов
Прощай навсегда
Кельтский гороскоп
Смелость предпринимать действия
7 простых правил как стать оптимистом
Оптимизм
Базовые техники изготовления бижутерии
Вы не можете быть никем иным
Проси у Господа мудрости и силы...
Животный секс
Индивидуальный набор для выживания
Трудно быть добрым
Хочу в Ленинград.
Легенда о королевской бутылке
Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата
Сплетницы
Дружба или халява?
Зависть - не радость
Бонбоньерки - подарки для гостей
Бонбоньерка
ОРЛИ (Orly International)
Святочные гадания
Святки и Рождество. История гадания и обычаи
Рождественские гадания: святочные поблюдные гадания-песни.
Как поверить в себя
Рождество Христово (у западных христиан) 25 декабря
Физиогномика или о чем расскажет ваше лицо
День святого Николая
Праздник святого Николая (19 декабря)
Образованным женщинам "светит" долгая жизнь
Дамские суеверия