Индивидуальный набор для выживания

Индивидуальный набор для выживания

Блокнот или записная книжка
Карандаш

Предпочтительнее использовать химический, чтобы с его помощью наносить на окружающие предметы (камни, деревья) заметные издали метки. Можно использовать в качестве растопки для костра.ъ
Складной нож (в дополнении к основному)

Желательная комплектация - лезвие, ножницы, маленькая и большая отвертки, консервный нож, пинцет, и т.д. Предпочтение стоит отдать складным ножам известных фирм, например Wenger, Viktorinox, Aitor, Gerber, Leatherman или НОКС (ножи "ПРОФЕССИОНАЛ", "БАЙКЕР"). Опять же, среди всего этого разнообразия стоит отдать предпочтение ножам со встроенными плоскогубцами. Складной нож включаеться в снаряжение прежде всего потому, что ваш основной (главный) нож будет немного неуклюж для выполнения мелких работ, например по ремонту одежды и обуви.
Стропа

Желательно не менее 50 метров или кусками по 10 метров. Для экономии места можно обернуть вокруг ножен основного ножа. Использование стропы в экстремальной ситуации разнообразно. Как пример, использование для постройки убежища (жилища), изготовления ловушек и т.д. При подготовке к походу мы рекомендовали бы также замену всех своих шнурков из х\б на обуви на стропу. Стропа намного крепче, чем любые продаваемые шнурки. Настоящая стропа состоит из внешней капроновой оболочки в которой находяться капроновые нити. Каждая внутренняя капроновая нить сама по себе выдерживает значительную нагрузку и будет полезна в различных ситуациях.





Свисток, компас, увеличительное стекло

В этом варианте свисток, компас, термометр и увеличительное стекло - объеденены в одном корпусе.
Свисток служит для передачи сигналов. Компас абсолютно неоценим в любых экстремальных ситуациях. Термометр может и излишество, но если он есть, почему бы и нет. Увеличительное стекло - всегда пригодиться для разжигания костра от солнечных лучей, попробуйте заранее в один из солнечных дней.
Зажигалка

В этом наборе представлена зажигалка MiniBic, одно из ограничений, плохая работа или вообще отказ в дождливую погоду и на морозе. Как дублирующие средства для добычи огня могут применяться спички, магний и увеличительное стекло.
Фонарик



Леска 0,1 - 0,3 мм и рыболовные крючки

Леска как правило продается на катушках по 25-50 м, нагрузка на разрыв от 1 до 4 кг. Если не достаточно места для всей катушки, то можете отмотать в набор 10-15 метров.
Крючки возмите различных размеров, не забудьте несколько тройников. Перед упаковкой крючков в набор проверьте их заточку, нормально заточенный крючок не должен скользить по ногтю.
Компас

Если вы знаете, как использовать компас, это - неоценимый инструмент для ориентирования на местности, добавьте к нему по возможности топографические карты и риск заблудиться будет сведен к минимуму.
Лучше всего подойдет компас жидкостного типа со светящимся наконечником стрелки. Убедитесь, что он в рабочем состоянии и вы умеете пользоваться им. Стрелка подвержена ржавлению: удостоверьтесь, что она сидит на оси и легко вращается.
Иглы и толстая нить

Пригодиться для ремонта одежды и снаряжения, изготовления различных приманок для ловли рыбы. Возмите несколько иголок, в том числе по меньшей мере одна с очень большим ушком для вдевания сухожилия или суровой нити. Достаточное количество прочной нити обмотайте вокруг иголок
Английские булавки

Используються для быстрого ремонта одежды и другого снаряжения. Может использоваться в качестве рыболовных крючков
Пакеты

В повседневной жизни используються в качестве мешков для мусора. В экстремальных условиях могут использоваться для придания водонепроницаемости крыше построенного жилища или укрытия, в качестве подстилки для места ночлега, для сбора дождевой воды или устройства солнечного дисцилятора, упаковки различных вещей с целью придания им водонепроницаемости. Пакеты большого размера с вырезанным отверстием для головы послужат как импровизированный плащ.



Понравилось - репост:


В чем различия мужского и женского скелета?
Нужна ли кому-то любовь?
Нас бьют, а мы крепчаем, или как научиться управлять стрессами
Сигареты Winston
Я не люблю своего ребенка!
Предрассудки связанные с детьми
Выбираем аквариум
Предмет, метод и задачи страноведения
Зороастрийский гороскоп
Playboy будет выходить в 3D
Гороскоп Друидов
Прощай навсегда
Кельтский гороскоп
Смелость предпринимать действия
7 простых правил как стать оптимистом
Оптимизм
Базовые техники изготовления бижутерии
Вы не можете быть никем иным
Проси у Господа мудрости и силы...
Животный секс
Выживание в условиях человеческой агрессивности
Трудно быть добрым
Хочу в Ленинград.
Легенда о королевской бутылке
Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата
Сплетницы
Дружба или халява?
Зависть - не радость
Бонбоньерки - подарки для гостей
Бонбоньерка
ОРЛИ (Orly International)
Святочные гадания
Святки и Рождество. История гадания и обычаи
Рождественские гадания: святочные поблюдные гадания-песни.
Как поверить в себя
Рождество Христово (у западных христиан) 25 декабря
Физиогномика или о чем расскажет ваше лицо
День святого Николая
Праздник святого Николая (19 декабря)
Образованным женщинам "светит" долгая жизнь