Как улучшить вкус растворимого кофе

Как улучшить вкус растворимого кофе

Что делать, если вам не нравится вкус растворимого кофе, а другого под рукой просто нет?
Улучшаем его вкус!

Заливать гранулы растворимого кофе кипятком - это значит убить вкус этого напитка. Дождитесь, когда вода слегка остынет и только тогда заваривайте растворимый кофе.

Для того, чтобы убрать горький и кислый вкус растворимого напитка, налейте в чашку немного холодной воды (из фильтра или холодную кипяченую), а затем добавьте горячей воды.

Если хотите получить из растворимого кофе напиток напоминающий по вкусу латте, то не давайте воде закипеть. В чашку положите растворимый кофе, залейте его чайной ложкой воды, добавьте сахар и начинайте перемешивать раздавливая гранулы кофе ложкой о стенки чашки, добавьте воды до половины чашки, влейте сливки или молоко. И перемешайте содержимое чашки, чтобы сахар полностью растворился.

Чтобы растворимый кофе имел характерный сливочный вкус, сначала влейте в чашку молоко, добавьте гранулы кофе, сахар, перемешайте и затем добавляйте до нужного объема горячую воду.

Из растворимого кофе можно сделать довольно таки не плохой эспрессо. Возьмите три чайных ложки растворимого кофе, засыпьте их в турку, залейте холодной кипяченой водой и поставьте на огонь. Как только вы заметили, что вода в турке вот-вот закипит, снимайте с огня. Эспрессо готов.

Заварите небольшое количество жасминового чая. Затем возьмите турку, насыпьте в нее две чайных ложки гранул растворимого кофе, залейте холодной кипяченой водой 1:2, поставьте на огонь и когда вода почти закипит снимите с огня. Налейте кофе в чашку, добавьте заварившийся жасминовый чай по-вкусу. Сахар добавьте по желанию.

Также можно добавлять в растворимый кофе жидкий кофейный экстракт, молотую корицу, мускатный орех, имбирь, молотый черный перец, ваниль или какао-порошок. Или приобретите ароматизированные сиропы, они быстро придадут напитку аромат и неповторимый вкус.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: