Коктейли с фруктами

Коктейли с фруктами

Коктейли с фруктами обычно содержат большое количество дробленого льда, примерно до ½ объема бокала, и сами фрукты, свежие или консервированные, и ягоды. Такие коктейли из фруктов очень освежают в летние жаркие дни.

Для приготовления коктейля используйте свежие, консервированные, засахаренные и замороженные фрукты и ягоды. Но вкуснее получается коктейль, приготовленный из свежих фруктов, так как они обладают более сильным ароматом. Перед использованием свежие фрукты и ягоды обязательно промойте, а затем засыпьте сахарным песком.

Готовьте коктейли с фруктами в стакане или бокале, положив туда нарезанные кубиками или дольками плоды и целые ягоды так, чтобы они красиво расположились в бокале, затем влейте жидкие компоненты, кроме газированной воды или шампанского, размешайте ложечкой, затем положите пищевой лед. Если по рецепту нужно добавлять газированную воду или шампанское, то их наливайте перед подачей, но после этого напиток размешивать не нужно.

Коктейли с фруктами нужно подавать в больших широких бокалах с соломинкой и маленькой ложечкой или пластмассовой палочкой для фруктов и ягод.

Для декоративного оформления коктейлей с фруктами можно использовать лимонную или апельсиновую цедру, которую нужно срезать с половины лимона или апельсина в виде ленты. Затем получившуюся ленту наденьте на верхний край бокала, а другой опустите на дно. Одновременно бокал с коктейлем с фруктами можно украсить инеем.



Понравилось - репост: