Что должна уметь современная женщина

Что должна уметь современная женщина

В настоящее время никого не удивишь тем, что ты обаятельна и красива. Существует масса способов, как стать таковой, не затрачивая при этом массу усилий и нервов.

Однако одной красоты мало, потому что есть масса вещей, которым тебе стоит научиться, чтобы чувствовать себя в любой ситуации на высоте.

Принимать комплименты. Делать это нужно спокойно и без лишних эмоций. Не стоит рассыпаться в благодарностях, а уж тем более говорить: «Неужели вы и вправду считаете, что у меня красивые глаза?». Принимай комплименты как должное и увидишь – твоя самооценка значительно повысится.

Гадать по руке. Проверено на личном опыте: безотказно действует на мужчин. У них сразу же загораются глаза, и они с взглядом преданного пса протягивают свою руку. Совершенно необязательно штудировать книги по хиромантии: достаточно знать, где находятся три линии: жизни, здоровья и сердца, а остальное можно прочитать по его глазам…

Красиво расставаться с мужчиной. Никогда не устраивай истерик и не бросайся фразами: «Я от тебя устала!» или «Ты испортил мне жизнь!». Не перекладывай вину на мужчину, но и не вини себя: просто прими все как должное. И постарайся остаться с ним друзьями. Мало ли что!

Уметь готовить 2-3 фирменных блюда. Возьми кулинарную книгу и выбери несколько рецептов блюд, а затем приготовь их, добавляя что-нибудь свое. Если получилось вкусно, придумай какое-нибудь многообещающее название, например, «Ой, сейчас умру от восторга». Обязательно пригласи гостей, и скоро слава о твоем фирменном блюде разлетится мгновенно.

Откладывать деньги. Это умение еще никому не мешало в жизни. Даже если и нет необходимости делать это, с небольшим резервом ты будешь чувствовать себя увереннее. Способов сохранения денег множество: банки, подушка, кредитная карточка…



Держать маленьких детей на руках. Казалось бы, что тут сложного? Но поверь, женщина, которая держит ребенка на некотором расстоянии от себя, вызывает у мужчин чувство тревоги. Беря малышей на руки, следует прижимать их к себе и придерживать головку. Это умение особенно важно, если компания твоих друзей состоит из одних молодых мамочек. Таким образом, ты не будешь чувствовать себя ущербной среди них.

Красиво двигаться. Это касается не только танцев, но и походки. Помнишь, в фильме: «Походка должна быть от бедра!». Если ты освоишь ходьбу на высоких каблуках, можно приступать к разучиванию танцевальных па. Желательно для начала потренироваться дома (и не в тапочках, а в тех самых туфлях!). Достаточно разучить всего лишь несколько танцевальных движений, чтобы всегда чувствовать себя уверенно на любом танцполе.

Позировать для фотографий. Пролистай свои фотоальбомы и обрати внимание, в какой одежде, позе и ракурсе ты выглядишь лучше всего. Затем стань перед зеркалом и потренируйся становиться в нужное положение. Только не переусердствуй, иначе с фотографий на тебя будет смотреть вульгарная особа с вымученной улыбкой.

Быть в курсе событий. Женщина должна не только разбираться в красоте и моде, но знать, что происходит на мировой арене. Для этого нужно постоянно читать сводку новостей и просматривать газеты. Тогда в любой компании ты будешь чувствовать себя как рыба в воде и сможешь блеснуть своими глубокими познаниями!

Это далеко не полный перечень всего того, что должна уметь делать современная женщина. На мой взгляд, самым важным было и остается то, что женщина всегда должна оставаться женщиной и не прогибаться под изменчивый мир.



Понравилось - репост: