Медицинский или классический аборт - хирургический метод прерывания беременности

Медицинский или классический аборт - хирургический метод прерывания беременности

Медицинский аборт - инструментальное удаление плодного яйца с одновременным выскабливанием полости матки, проводится на сроках беременности до 12 недель. Эффективность операции - 100 процентов.

Для проведения аборта необходимо желание женщины прервать беременность и отсутствие противопоказаний. Перед абортом нужно пройти обследование у гинеколога и сдать анализы крови на сифилис, ВИЧ, резус-фактор.

Медицинский аборт проводится только в медицинском учреждении под общим наркозом. Для предупреждения осложнений наркоза операция производится натощак. Врач специальным инструментом расширяет маточный зев, а затем с помощью кюретки (похожа на изогнутую петлю на длинной ручке) выскабливает внутреннюю поверхность матки. Вместе с внутренней оболочкой матки удаляется и зародыш.

Противопоказанием к прерыванию беременности является наличие гинекологического, инфекционного или воспалительного заболевания. Если имеется какой-либо воспалительный процесс, его сначала устраняют, иначе, какие бы стерильные инструменты не были у акушера, он занесет в матку инфекцию из вашего же влагалища.

Единственным достоинством медицинского аборта является то, что врач чувствует своими руками, что он удаляет, и даже без контроля ультразвуком уверен в качестве.

Недостатки медицинского аборта следующие:

* обязательное требование при проведении медицинского аборта - общий наркоз (операция болезненна);
* потеря крови во время проведения медицинского аборта в среднем составляет 150 мл, а частота побочных эффектов и осложнений от 10 до 20 процентов;
* после операции у женщин некоторое время идут кровянистые выделения. Их количество и длительность индивидуальны и зависят от срока беременности, сократительной способности матки и свертываемости крови.




* сбои в гормональной сфере, нарушения обмена веществ возникают у каждой женщины;
* во время аборта врач вводит внутривенно антибиотик, и в течение недели после аборта нужно будет продолжать его прием. Антибиотики в свою очередь вызывают дисбактериоз и нарушают иммунную систему организма;
* при наличии у женщины даже минимального воспалительного процесса (о котором она может и не догадываться), аборт способен вызвать распространение инфекции и осложнения, вплоть до бесплодия.

К СВЕДЕНИЮ! Сегодня, наряду с хирургическим расширением зева существует метод расширения шейки матки с помощью "гигроскопичного тампона". Материалом для тампона являются высушенные морские водоросли рода Laminaria. Тампон вводят в маточный зев за несколько часов до операции. Ламинария, впитывая влагу, набухает и постепенно расширяет зев. Затем женщине делается наркоз и производится выскабливание. Время проведения аборта сокращается, что благоприятно отражается на здоровье женщины.



Понравилось - репост: