Болезненные месячные, ПМС

Болезненные месячные, ПМС

Женщины по- разному описывают свои недомогания на кануне критических дней:повышенная чувствительность, раздражительность,желание поплакать в жилетку, отёчность, депрессия, хочется с кем-то поссориться, весь мир вокруг становится серого цвета.

Иными словами ПМС- "предменструальный синдром", который включает в себя ряд недомоганий женщины перед ежемесячным кровотечением.
Облегчить это состояние Вы можете сами, прислушивайтесь к своему телу и поймёте, что для Вас необходимо в этот период.Поможет разгрузка печени на протяжении 4 недель пить печеночный чай:

40 г корня одуванчика;
20 г чистотела;
40 г расторопши( семян);

Все перемешать и залить 1 ч. ложку смеси 200 г кипятка, настоять 10 минут, пить в тёплом виде перед едой,маленькими глотками.

Кроме того печени поможет компресс:
После основного приема пищи приготовьте крепкий чай из тысячелистника( 3 чайные ложки на большую чашку), намочите в нем полотенце, приложите компресс на область печени,сверху оберните талию шерстяным платком и положите грелку.Полежите так 20 минут, снимите компресс и полежите ещё минут 10. После этих процедур улучшится пищеварение, снизится количество эстрогенов в крови, улучшиться работа печени.

Предменструальные боли возникают из-за нехватки в организме женщины прогестерона, этому можно противостоять если пить чай из тысячелистника несколько месяцев.Ещё очень действенным растением в борьбе с гормональным дисбалансом является" перец монаха", который называют также прутняком обыкновенным,или авраамовым деревом.Его следует принимать в виде чая или настойки во второй половине цикла, с 12- по 26 день, к примеру, по 15 капель настойки, разведенных на воде.Но не у всех он вызывает такую положительную реакцию, количество таких женщин не велико, но Вам придется проверить несколько средств, пока Вы найдете подходящее именно Вам. Можете по этому поводу посоветоваться с врачом.Также поможет в борьбе с гормонами - ямс. Это растение, даже в виде крема или геля, может принести желаемый эффект, но растение это мало изучено. Посоветоваться с врачом не будет лишним.



Льняное семя выровняет уровень эстрогенов в организме, надо просто добавлять 1-2 столовые ложки размолотого льняного семени в мюсли или в творог.При приеме льняного семени пейте больше жидкости, на 1 ст.ложку стакан воды.Кроме этого лён содержит омега-3, понижающую уровень холестерина и защищает организм от онкологических заболеваний.
От раздражительности поможет: зверобой, листья мелиссы,овес посевной, пасифлора, розмарин, манжетка, крапива.
Чай для хорошего самочувствия в предменструальный период:

20г листьев мелиссы
30г корней одуванчика
15г крапивы
30 г зверобоя

Вы можете также перед месячными попить зверобой, он поднимает настроение,действует очень быстро,начните пить его за неделю до менструации.

При болях главное своевременное лечении, не ждите прихода болей начните лечение которое предотвратит спазмы матки.
Чай против болезненных кровотечений:

-тысячелистник;
-манжетка;
-лапчатка гусиная.

Смешать в равных пропорциях и заварить чай.Начинайте пить по три стакана в день за пять дней до менструации.При наступлении кровотечения можно пить по 5 стаканов в день максимум.

Если вы принимаете просто болеутоляющие средства, можете принимать их и дальше, а можете попробовать решить эту проблему раз и навсегда. Но не страдайте от болей, эти страдания ничего положительного вам не принесут.Прислушивайтесь к себе,к своему организму, побольше отдыхайте в этот период, по-возможности.Будьте здоровы и счастливы!



Понравилось - репост:


Здоровье и баня
Современное Питание и Здоровье Человека
Состояние Здоровья в Современном Мире
Чеснок Польза или Вред?
Как лечить сахарный диабет?
Как уменьшить давление?
Менять и меняться! Чтобы быть в форме.
Где добыть иммунитет?
Бергамот: действие на человека, полезные свойства и лечение
Какие бывают полезные бактерии
Твоя коммунальная квартира, или микроорганизмы-квартиранты
Стафилококк
Как похудеть на 10 килограмм: сложно, но возможно!
Овсяная диета
Секреты интимного ухода
Пять способов потерять толстый живот
Как правильно худеть?
Как навсегда избавиться от перхоти
Запах из влагалища
Рецепты полезного чая
Стать худей и краше нам поможет каша
Как бороться с депрессией
Депрессия
Как справиться с депрессией
Буторфанол стадол морадол
Борьба за либидо
Мифы о здоровье
10 причин перестать класть сахар в чай
Как освободить себя от свободных радикалов?
Удерживаем вес
Сезонные колебания веса: к чему готовиться?
Рецепты хорошего настроения: Простые способы улучшения самочувствия. Меняем плохое самочувствие на хорошее!
Чем полезны перепелиные яйца
Использование коллоидных растворов серебра
Коллоидное серебро
Симптомы болезни - боли в душе
Боремся с летней пигментацией кожи
Опасна или нет? Фолликулярная киста яичника
Кому нельзя пить зеленый чай?
Женьшень: использовать с умом