Как лечить сахарный диабет?

Как лечить сахарный диабет?

Если вы замечаете, что начинаете страдать сильным мочеизнурением, резко ощущается горечь в горле, горят ладони рук и стопы ног, ослабла потливость, ухудшается зрение, как правило, в сторону дальнозоркости, то это указывает на наличие сахара в крови.

При возникновении подозрения на наличие сахара в крови вы можете вначале в этом убедиться с помощью реактивной бумаги типа "Глюкотест", которую применяют для полуколичественного определения глюкозы в моче. Известно, что реактивная бумага "Глюкотест", которую используют для экспресс-анализа содержания глюкозы в моче, представляет собой полосочки бумаги примерно 50 мм длиной, имеющие поперечную полосу светло-желтого цвета и пропитанные раствором ферментов и красителей. С помощью такой бумаги можно определить содержание глюкозы в моче как качественно, так и полуколичественно в пределах от 0,1 до 2% и выше. Метод измерения глюкозы основан на специфическом окислении глюкозы с помощью фермента глюкозооксидазы. Образовавшаяся при этом перекись водорода разлагается вторым ферментом, пероксидазой, и окисляет добавленный краситель. Изменение цвета красителя при окислении будет свидетельствовать о присутствии глюкозы в моче.
Поэтому, чтобы получить какие-то сведения о наличии сахара в моче, бумажку "Глкжотеста" следует погрузить в испытуемую мочу так, чтобы, желтая, полоска вся оказалась смоченной. Бумажку немедленно извлечь из мочи и сравнить образовавшийся цвет ее с эталоном цветов, который прилагается вместе с инструкцией. Если цвет бумажки остался прежним, светло-желтым, то сахара в моче нет. Если же цвет бумажки изменился на ярко-зеленый, то сахара в моче больше 2%. По "Глюкотесту" можно определить сахар в диапазонах - 0,1; 0,5; 1 и 2%.
При наличии сахара в моче необходимо немедленно обратиться к эндокринологу, провести экспертизу и определить степень заболевания.




Частично можно и самому помочь себе. Для этого необходимо немедленно приступить к выполнению квинтэссенции с последующими дополнительными процедурами, которые помогают снижать сахар в организме вне зависимости от степени заболевания.
Сахар в крови снижается при голодании, при охлаждении, при употреблении горечей, во время физической работы и спортивных упражнений, а также в кисло-соленой среде кроветворных и лимфотворных органов. Действительно, если сахар в организм не поступает, то избытки его быстро организмом съедаются. Причем, если сахара сложные, такие как сахара растительного происхождения, то для их расщепления требуется инсулин. Если сахара животного происхождения, то инсулин для их расщепления не требуется. Поэтому следует отличать сахара животного происхождения от Сахаров растительного происхождения (например, свекольный, тростниковый и т. п.).
Сахар интенсивно расходуется при охлаждении организма. Но при этом следует помнить, что переохлаждение опасно и можно простудиться. Поэтому охлаждение обычно производят в саунах. Вначале прогреваются в парилке, а затем охлаждаются в бассейне с холодной водой. При резком охлаждении клетки кожи быстро сжигают межклеточный сахар, чтобы поддержать постоянную температуру.
Сахар быстро сгорает, но чтобы вывести из организма образовавшиеся при охлаждении щелочи, надо вновь пойти в парилку и хорошо разогреться. Несколько таких процедур - и сахар в крови понизится.
Горечи усиливают деятельность поджелудочной железы, так как они расщепляются на два важных фермента: инсулин и трипсин. Трипсин, образуя пару с желчью, поступает в 12-перстную кишку для расщепления растительных белков, а инсулин в паре с аминокислотами печени участвует в дроблении Сахаров.
Лечение диабета строго индивидуально для каждого больного. Вначале совершенно необходимо установить все отклонения, имеющиеся в организме. Затем следует расписать всю методику восстановления островковых тел Лангерганса, научиться измерять наличие сахара в моче, слюне, крови без забора крови (непосредственно за счет просвечивания кожи или мочек ушей). Все это достаточно хорошо разработано. Надо только научиться всему, касающемуся болезни. Однако индивидуальный подход к лечению заболевания заставляет все процедуры проводить под наблюдением врача.



Понравилось - репост:


Как укрепить свое здоровье осенью?
Кого едят вегетарианцы?
По ту сторону говядины
Все, что надо знать о тест-полосках
Грипп. Профилактика гриппа
Как долго молоды мы будем?
Полноценное здоровое питание
Лишний вес
Здоровый образ жизни
Здоровые почки
Здоровые почки – основа полноценной жизни
О пользе рыбы и морепродуктов
Употребляем витамины без вреда для организма
Растения против целлюлита
Одно из самых неприятных недомоганий
В чём соль морской соли
Здоровье и баня
Современное Питание и Здоровье Человека
Состояние Здоровья в Современном Мире
Чеснок Польза или Вред?
Как уменьшить давление?
Менять и меняться! Чтобы быть в форме.
Где добыть иммунитет?
Бергамот: действие на человека, полезные свойства и лечение
Какие бывают полезные бактерии
Твоя коммунальная квартира, или микроорганизмы-квартиранты
Стафилококк
Как похудеть на 10 килограмм: сложно, но возможно!
Овсяная диета
Секреты интимного ухода
Пять способов потерять толстый живот
Как правильно худеть?
Как навсегда избавиться от перхоти
Запах из влагалища
Рецепты полезного чая
Болезненные месячные, ПМС
Стать худей и краше нам поможет каша
Как бороться с депрессией
Депрессия
Как справиться с депрессией