Главное уметь рассмотреть перспективу – или как я с 30 у.е. в месяц сделал 400 у.е.

Главное уметь рассмотреть перспективу – или как я с 30 у.е. в месяц сделал 400 у.е.

Самое главное в нашей жизни, что касается денег, это знания и информация. Именно эти две вещи дают нам возможность двигаться по лесенкам успеха с большой скоростью. Сегодня я расскажу о том, как рассмотрев перспективу, я сделал с 30 у.е. в месяц 400 у.е..

Последнее время я очень часто интересуюсь готовыми продуктами, конечно не морковкой и колбасой ;) а живыми или же заброшенными сайтами. Конечно лучше сесть и сделать сайт, который будет душе угоден и сделать его таким как хочется, но вопрос времени становиться довольно остро. Много чего хочется сделать, но ни все с чего хочется сделать принесет тебе доход, а следовательно и время будет утрачено.

Вот так блуждая просторами и рассматривая различные предложения (иногда в день доходит до 40 штук) я наткнулся на довольно интересный мне проект, тематика которого была довольно схожа как раз с проектом, который я создавал с нуля)) который сейчас приносит довольно хороший пассивный доход. В общем цена на этот проект была не маленькой, учитывая то, что сайт был не в ЯК и даже не в ДМОЗ, то платить за него такую цену было не рационально, так как на сапе или еще чем либо конвертировать его было не реально. Одно что привлекало в проекте это довольно солидный трафик 4-5к в сутки, и полностью уникальный контент (оптимизированный), который и приносил этих посетителей. В общем трафик был грубо говоря не столько качественный, следовательно его было довольно много.

Так как зачастую при формировании цены на сайт умножают на 6-12 месяцев его месячную прибыль, а на этом сайте прибыли вообще не было и как я видел человек просто хотел его побыстрее скинуть, я не долго думая забрал его. Конечно с бухты барахты я ни чего не делаю))

Я оценил потенциал своего до этого созданного сайта, который по посещаемости был в 3-5 раз меньше, но приносил довольно хороший доход. Проанализировал средние затраты и возможные прибыли. По прибылям с трафиком этого сайта, мне бы как раз и пришлось отбивать его более года((( для данной тематики это недопустимо, так как разное случается и по разному могут работать алгоритмы.



В результате чего была поставлена ставка на то, что сайт нужно и дальше продвигать, тратя свои кровные. Но как я уже и говорил именно знания дают нам возможность видеть «Возможности» и использовать их.

Просидев около 4 дней над поиском партнерок и других средств конвертации, используя уже имеющиеся знания мною был сделан рывок к 100 баксов в месяц с 30 у.е .которые приносил до этого сайт. Но как я и говорил это довольно долго для возврата вложенных средств да и еще же прибыль нужно получить. Ждать больше года просто глупо))

В общем поработав над сайтом, найдя ключевые запросы дополнительные и доработав имеющиеся, я начал продвижение. По растратам получилось порядка 140 у.е в месяц, но вот через недельку начала раскрутки, сайт вышел на показатели 8-10к в сутки – что равно увеличению вдвое посещаемости, следовательно прибыли поднялись уже с 100 у.е. в месяц к 400. Конечно мы не останавливаемся на достигнутом и теперь задача стоит поднять посещаемость к 25к в сутки)) что вполне реально учитывая тематику, конечно еще нужно вкладывать в продвижение, но оно того стоит, так как прибыль в разы увеличилась.



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Важные составляющие быстрой загрузки
Что такое hyip – инвестирование
Вся правда о MLM — жесткое продолжение!
Как формируют сниппеты поисковые системы
Как заработать в нтернете без вложений? 5 способов!
80% людей в интернет-бизнесе работают именно так!
Sape и английские сайты (Sape development)
В поисках англ копирайтера – лодари!!!
Зарабатывайте хоть 100к в месяц, но если вы не умеете вкладывать, то останетесь с ничем
Планируем завтрашний день
Основатель много миллионной wikipedia.org Уэйлс Джимми Донал – Википедия
Выбор будущей профессии или куда приводят мечты
Как конвертировать сайты городских порталов
Вся правда о сетевом маркетинге (MLM бизнесе)!
Как оживить зафильтренные или банные сайты?!
Творческое задание на собеседовании. Защитите свои права
Хостинг это залог стабильности вашего дохода (Hosting)
Как уменьшить показатель отказов на сайте
Переговоры в неформальной обстановке
Свой бизнес: продажа комнатных растений