Вся правда о сетевом маркетинге (MLM бизнесе)!

Вся правда о сетевом маркетинге (MLM бизнесе)!

А что вы знаете про MLM? Вы являетесь человеком, недавно открывшим для себя эту интересную индустрию и который хочет узнать всю правду о MLM (сетевом маркетинге), лохотрон это или нет, секта ли это или может быть пирамида и т.д.? Человеком, который стал дистрибьютором какой-либо компании пару недель или месяц назад, который хочет научиться грамотному, правильному спонсированию (о чем постоянно твердят спонсоры) и преуспеть в этом бизнесе?


Или вы тот, кто уже не первый месяц, а может даже год пытается заработать много денег в MLM, но не может понять почему же ни чего не получается. Вы работаете над собой, читаете умные книги, смотрите видеотренинги, ездите на мероприятия компании, посещаете мастер-классы и т.д., в общем стремление есть, но результат нулевой! Партнеры в бизнес как приходят, так и уходят. Родители не верят в ваши MLMмы, друзья и знакомые смеются и называют вас сектантом, коллеги на работе крутят пальцем у виска и постоянно твердят «Парень ты зазомбирован!»

Ну не суть. Не важно кем вы являетесь, все равно вы имеете право на то, чтобы знать всю правду о сетевом маркетинге!

Нет, в этой статье я не буду доказывать что бизнес MLM — это не пирамида, секта, лохотрон и т.д. Не верите в существование сетевого маркетинга, почитайте книги о нем. О его системе, структуре, о том как работает маркетинг- план, чем он отличается от мошеннических финансовых пирамид и т.д. Советую книгу — "Я твой шанс. Индустрия MLM. "MLM уже более 50 лет, на рынке более 3500 MLM компаний, более 20% миллионеров в США именно сетевики (дистрибьюторы сетевых компаний) и т.д. и т.п. В общем MLM работает и это доказано.

В этой статье я хочу рассказать вам всю правду о MLM (сетевом маркетинге), о том, почему же, если это такая прекрасная индустрия, 95% людей не добиваются успеха в ней и не важно в какой компании, с какими продуктами и услугами, с какими тренингами и наставниками, лидерами и супер-мега маркетинг-планом. Эта информация будет полезна для всех, как для новичков MLM бизнеса, так и для тех ребят, которые как говориться «не первый год замужем», знают все принципы MLM, но у них ни чего не получается. Кстати, лидеры, которые ведут за собой большие группы тоже могут почитать пусть посмотрят правде в глаза.



Вы готовы узнать правду? Точно? Тогда читайте статью очень внимательно и до конца, чтобы потом не говорить, что вы не знали об этом. Не думаю, что ваш спонсор говорил вам об этом, 99% гарантии, что он никогда не рассказывал вам всю правду о MLM в подробностях. Скорее всего он говорил вам про постановку целей, про то, что у вас должна быть мечта и к ней нужно стремиться, про планирование, про спонсирование, про дупликацию про финансовую свободу и независимость наконец, но ни как не страшную правду...

Почему он вам ее не рассказал? Я не знаю, но думаю, что он просто сам ее еще не знает, а может знает, но молчит гад...
Поехали. Давайте на прямую и без всякой воды.

От чего зависит доход в сетевом маркетинге? Прямые продажи меня не интересуют, я говорю о пассивном доходе, мы же строим бизнес не так ли? Так от чего же? Правильно! От количества ваших партнеров. Только давайте без глупых противоречий и дебильных фраз типа «Не от количества, а от качества». Ни чего подобного, каким бы качественным ни был ваш партнер, если он один, то большого оборота в вашей группе не будет. Факт!

Я думаю это понятно! Итог всему этому — чтобы зарабатывать деньги в сетевом маркетинге нужны партнеры. Где их взять? Ну как где, они же повсюду. На земле уже по официальным данным 7 миллиардов человек, партнеров можете найти кучу. Отлично! Но почему же всего 5 человек (а то и меньше) из 100 добьются успеха в MLM и смогут жить чисто на пассивный доход и стать финансово независимыми, ведь MLM — это бизнес проще некуда. Пользуйся продуктом компании и делись возможностью с другими людьми. Неужели это так сложно? Нужно просто говорить и все! Это просто как кушать мороженое и сказать другу, — «Хочешь попробовать?». Ну ведь так же правда?

Да, это так! Ну тогда где же все эти финансово независимые стевики, которых уже несколько миллионов на земле? Где их сбывшиеся мечты, которые наверняка висят у них на стене в виде коллажей, где их огромные команды в десятки тысяч дистрибьюторов, где их огромные чеки в сотни тысяч долларов в месяц и т.д.? Где все это друзья, где??? Покажите мне этих людей. Да они есть, не спорю, но их можно по пальцам пересчитать.

А как же остальные, что с ними? Разве они не зарабатывают? Ну почему же, зарабатывают, кто-то прилично, кто но не очень, кто-то мало, а кто-то вообще ни чего не зарабатывает, только хочет этого и чтобы побыстрее заработать постоянно кричит направо и налево, — «Хочешь стать финансово независимым спроси меня как, я тренер финансового успеха» (утрирую конечно, но суть ясна). А у этого тренера «как у латыша, х... да душа». (Советую почитать мою предыдущую статью — «Самая большая ошибка новичка в MLM»).
Большинству всех этих людей, нужно работать в MLM изо дня в день, чтобы получать те деньги, которые они получают и это ни как не назовешь пассивным доходом и уж точно финансовой независимостью... 100-300$ в месяц это не заработок, 1000—2000$ в месяц можно и на работе по найму зарабатывать, а в MLM все приходят как вы понимаете на десятки тысяч долларов в основном.

Так вот! Почему первые успешнее вторых! Ответ прост — первые знают всю правду о MLM и знают, как строить этот бизнес правильно, а вторые нет!

Вы знаете, правда у каждого своя, но сейчас я расскажу вам свою правду и то, как я лично вижу бизнес MLM и все в нем происходящее. Это мое видение, поэтому многие могут не согласиться с этой правдой. Хотя это нормально, у каждого свое мнение. Скажу прямо, я на 80% уверен, что эта правда скоро будет резать вам глаза, и чем дальше вы будете взращивать себя как личность, тем больше вы будете ее понимать... ВНИМАНИЕ!!! Я буду писать о бизнесе и о людях, которые приходят в компанию зарабатывать деньги, а не просто покупать продукт, не путайте.

Итак. Моя правда выглядит так. Любая сетевая компания — это три группы людей.

1. Основатели компании

2. Лидеры

3. Обреченные на неудачу.

Не понятно? Сейчас объясню. Начнем с основателей компании.

Основатели — это люди, которые создали эту компанию, нет не путайте, не первые дистрибьюторы, а создатели компании, люди которые ее открыли и которые получают основную прибыль с оборота, а это ой какие большие деньги. Думаю вы все поняли.

Дальше. Лидеры. Лидеры — это первые лица компании, нет, первые не потому что они пришли первей всех в компанию, а потому что они именно те лидеры, на которых держится вся компания и все ее дистрибьюторы (обреченные на неудачу).

Лидеры — это люди которые организовывают и проводят различные школы, тренинги, семинары, мероприятия и т.д., люди которые очень мощно умеют мотивировать людей сидящих в зале, вдохновлять их и вызывать у них огромное желание действовать (пахать в MLM) это люди, которые получают в бизнесе хорошие чеки, которые стоят с ними на сцене с золотыми улыбками и радостью на лице, а все остальные (обреченные на неудачу) стоят, хлопают, смотрят на них и мечтаю примерно так, — «Ну ни чего, скоро я буду стоять там, скоро я тоже буду получать самые большие чеки, скоро я тоже стану брильянтовым директором, Diamond и т.д. и т.п.». Увы, большая часть из этих мечтателей обречена на неудачу.

Запомните, только лидеры зарабатывают БОЛЬШИЕ деньги в MLM (сетевом маркетинге), все остальные зарабатывают мизер. А вот теперь ВНИМАНИЕ!!! Заметил я, что в последнее время так называемых лидеров развелось пруд пруди, но я хочу внести поправочку! Не путайте тех лидеров, о которых я говорю с лидерами пустышками! Я говорю о лидерах, которые напрямую контактируют с основателями компании, лидеров, у которых реально есть чему поучиться в жизни, это лидеры у которых есть большой жизненный опыт, навыки, знания, умения и т.д. Люди, которые могут НАУЧИТЬ других этому бизнесу и ПОМОЧЬ им получить то, что они хотят, потому что они знают как это сделать.
Лидеры пустышки — это те люди, которые сами себя лидерами возомнили, лидеры, у которых еще молоко на губах не обсохло, можно так сказать. Эти лидеры если честно ни чего из себя не представляют, только строят из себя богов! Я знаю много таких лидеров пустышек, знаю как они называют себя бизнес-тренерами, коучами, тренерами финансового успеха и т.д., а на самом деле — это просто дешевые понты, знаний и жизненного опыта ноль, и чек равен 100-300$. У таких лидеров не стоит учиться.

Вы знаете, я очень много раз слышал как некоторые сетевики говорят следующую фразу, «Я хочу помогать людям». Вот знаете, что я вам скажу друзья. Эта фраза правдива на 0,00001%, все остальное вранье.

Давайте расскажу одну маленькую историю. Совсем недавно в октябре 2010 года я был в круизном путешествии вместе с компанией ISIF. Причалили мы в Италию и решили поехать на поезде посмотреть разрушенный город Помпеи, а так же увидеть знаменитый вулкан Визувий. Мы держались группами и вот та группа в которой был я состояла примерно из 10-15 человек. Мы сели в поезд и отправились в путь. Ехать нужно было примерно 40 минут. Все мы удобно уселись. На одной из станций в вагон вошло большое количество людей, особенно пожилого возраста, наверняка они ехали с работы, ну не суть.

В общем я думал наши ребята «помощники людям» сейчас как встанут хором и уступят места старшим. Мол присаживайтесь дедушка, бабушка, дядя и тетя, вы наверное устали, отдохните. Ага, х...й там...... НИКТО!!! НИКТО из них вообще не уступил своего места, помощники б...ть хреновы. Из всей группы уступили место старшим только я и моя любимая девушка Юлия Соколова, остальные как сидели так и остались сидеть до самого конца, кто-то прикинулся читающим книгу, кто-то спящим и т.д.

Так вот! Хочу сейчас обратиться к тем лидерам-пустышкам, кто был со мной в том поезде по дороге в Помпеи (я думаю многие почитают эту статью со временем и вспомнят себя, только не врите, что вас там не было) — «Уважаемые лидеры, перед тем как говорить фразу „Я хочу помогать людям“, сначала научитесь отрывать свой зад от сидения, когда в вагон или автобус зайдут люди пожилого возраста, а там уже будет видно можете вы еще чем то помочь или нет»...

В общем, ко второй группе (Лидеры) я отношу людей, у которых уже есть то, что хотите получить и вы. Лидеры, которые учат в MLM других людей, а сами сидят в ж...е — не лидеры... Это пустышки...

Ну и последняя группа — обреченные на неудачу. Этих ребят 95% как я уже писал, кстати сюда же входят и лидеры пустышки. Представьте себе 95% людей терпят крах в бизнесе. Честно, раньше я в это с трудом верил, теперь понимаю все прекрасно почему так происходит. А вроде бы, ну почему так да??? Почему??? Понимаете, вам нужно понять один простой закон природы, как не будут на земле все люди хирургами, так и не будут все люди на земле дистрибьюторами сетевых компаний. Вот вам правда №1. Но это только десерт! Правда №2 будет по страшнее.

Почему большая часть сетевых компаний живет и не умирает? Открываю страшную правду — они живут за счет притока новых дистрибьюторов, после того как часть старых уходит. Люди уходят, потому что у них ни чего не получается (имитаторы), но у кого-то получается и они продолжают действовать и стремиться к своим мечтам и целям (бедняги), кто-то уходит снова, но кто-то приходит и т.д. Круговорот...

Смотрите как устроен этот прекрасный и в то же время, обманчивый для глаз, мир MLM. Картина примерно следующая. Как правило в любой компании есть ее самый главный основатель. К примеру взять Mary Kay — это Мэри Кей Эш, в Agel это Глен Дженсен, в Amway это Ричард Де Восом и т.д. Так вот как все происходит. Давайте я нарисую вам свое видение происходящего. Образно все выглядит следующим образом:
Основатель компании собирает всех своих лидеров (не пустышек) говорит им, к примеру, о будущем компании о ее целях, планах развития и т.д., и дает каждому в руки по палочке на которой подвешена волшебная морковка, ну или пирожок, как вам больше нравится. Лидеры в свою очередь идут к своему стаду обреченных на неудачу (команда), садятся на всю эту толпу верхом и начинают махать своей палочкой, на которой подвешена морковка. Махают ей и кричат «На этом вам нужно сконцентрироваться, здесь ваш успех, здесь все ваши мечты и цели и т.д.». В общем, — "Все сюда, здесь сладко". Начинается мощная мотивация, призыв к действиям, «Мы лучшие, мы всех порвем, мы будущие миллионеры» и т.д...

Что делают обреченные на неудачу? Все правильно. Они начинают прыгать, они начинают действовать, у них поднимается уровень мотивации, они полны энергии и сил и т.д. Все!!! Вокруг себя они ни чего не видят кроме той вкусной морковки, которая висит над ними и вот именно это искушение является гибелью для них... Стадо зомбируется и пускается в бой — спонсирование, поиск и привлечение новых клиентов, партнеров и т.д., в общем лишь бы быстрее разбогатеть!!!

Вы знаете, большая часть людей сконцентрировавшись на этой морковке напрочь забывают о том, какими людьми им нужно стать для того, чтобы эта морковка стала их. ВНИМАНИЕ!!! Не что сделать, а кем стать, чтобы получить эту морковку. Люди забывают задать себе вопрос «Кто я такой?». Так, если вы сетевик то еще раз прочитайте это предложение. Прочитали? Отлично. Еще раз прочитайте, теперь еще раз и еще разочек для закрепления. Отлично! Теперь немного похлопайте себя по щекам, сходите в ванную и ополосните лицо холодной водой! Теперь не читайте дальше, а остановитесь на минуту другую и хорошенько подумайте над теми предложениями, которые я выделил синим цветом.

Вы что думаете, если вы все будете делать как все (как клон), то у вас будет результат? Серьезно? Мне вас очень жаль. Не будет. Да хоть заспонсируйтесь, зазвонитесь и задуплицируйтесь у вас ничего не выйдет. Ну такова она жизнь... Клоны не достигают успеха в MLM. Выделяйтесь из стада, только смотрите чтобы оно вас не задавило...

Вернемся к морковкам. «Ура, в компании появился новый продукт, это поднимет ваш бизнес на совершенно новый уровень» — морковка. «В компании появилась новая услуга» — морковка, «Объявлен промоушн, успейте выполнить» — морковка, «Купите продукт со скидкой» — морковка, «Сделайте +3 в этом месяце и отправьтесь в путешествие» и опять морковка... Теперь понимаете?

Друзья, очень легко управлять стадом, когда оно управляемо, когда в стаде есть лидеры, которые могут манипулировать стадом, вести их и направлять туда куда нужно по планам компании...
Правда №3 — 50% всех ваших партнеров уйдут от вас и покинут ваш бизнес! Можете даже не спорить, это факты, просто смиритесь с этим. Обычный круговорот, об этом писал выше.

Правда №4 — Если вы слышите фразы типа, — «Я в бизнесе MLM не из-за денег, деньги для меня не главное» — не верьте! Отвечу прямо — 99% — вранье...

Ну и в заключении самая самая страшная пристрашная правда о сетевом маркетинге. Прочитайте ее, запомните и если вы после понимания этой правды решите заниматься бизнесом MLM дальше, то советую новым своим партнерам в бизнесе почитать эту статью! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Не обманывайте своих партнеров!

Правда №5. Можно ли заработать много денег в сетевом маркетинге? Да можно, но основная масса в MLM не зарабатывает. Все люди разные и у каждого все по-разному. Кто-то быстро добивается здесь успеха не прилагая особых усилий, а кто-то пашет как раб, но ни чего не получается. Почему? Все дело в самом человеке. Успех в этом бизнесе зависит только от самого человека, а не от компании и ее продукции. Чтобы зарабатывать в MLM хотя бы 1000—2000$ в месяц человеку нужно не один год поработать над собой, нужно стать лидером, мощным мотиватором, оратором, который выходит на любую аудиторию на сцену, может стоять на ней и поражать всех своей речью...

Человек зарабатывающий такие деньги в MLM знает все тонкости и принципы этого бизнеса, этот человек постоянно должен работать над собой, он должен просто болеть этим бизнесом, любить его и кайфовать от него...

Да кстати, этот человек прекрасно понимает, что доход в MLM зависит от круговорота денег в стаде!!! Смешно сказано да? Да, смешно, но если честно очень жаль что так происходит в бизнесе MLM. Такая прекрасная индустрия превратилась в посмешище. Все смеются над MLM, плюют на него, называют сектой, пирамидой и другими всякими негативными словами, а все почему? Ответ прост. Новичкам эта индустрия кажется слишком простой, им кажется что они смогут чрез короткий промежуток времени заработать в ней много денег и начинают делать ошибки. Почитайте вот эту статью «80% людей в интернет-бизнесе работают именно так».
В общем так! У человека, который приходит в MLM компанию на «заработать денег» есть три пути!

1. Работать и уйти из бизнеса от того что ему очень тяжело! (60%)
2. Работать в бизнесе как на работе по найму и зарабатывать на жизнь! (35%)
3. Работать в бизнесе, стать богатым и жить на пассивный доход (5%)
Хотите стать богатым и жить на пассивный доход? Конечно! Так все хотят! Ну тогда приготовьтесь пахать как минимум лет 10-20, приготовьтесь выложить кучу денег на различные школы, тренинги, семинары и мероприятия, приготовьтесь много работать над собой, чтобы стать личностью на миллион долларов, стать лидером, мощным оратором и мотиватором! Приготовьтесь посвятить свою жизнь этой индустрии...

Ну а если вы пришли в MLM просто попробовать заработать, то врятли у вас что-то получиться...
Да вот еще что, в последнее время я заметил, что многие люди, даже те которые получают приличный доход в MLM, уходят из бизнеса. Почему? Все просто, люди выходят на новый уровень своего развития и понимают, что нужно работать на себя, а не на кого-то. Вы думаете бизнес MLM -это ваш бизнес? Наслушались своих наставников?
Нет друзья, бизнес MLM — это бизнес компании, а вы ее рабочий. Изменит компания маркетинг план, изменит какие-то условия в работе, вы ни чего не сделаете, вам предстоит смириться с этим вот и все!

Скиньте со своих плеч тех, кто насел на вас, уберите морковку и возможностей преуспеть в этой жизни, перед вам откроется огромное количество... Нравиться бизнес MLM? Супер! Действуйте, но не позволяйте морковке манипулировать вами...

Каким бы тяжелым и страшным не был бизнес MLM, все же я советую им заниматься. Это реальная школа жизни!

Успехов!
C уважением, Александр Борисов
http://isif-life.ru/samoobrazovanie/vsya-pravda-o-setevom-marketinge-mlm-biznese.html



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Как заставить себя работать дома
Главное уметь рассмотреть перспективу – или как я с 30 у.е. в месяц сделал 400 у.е.
Фрилансер, предприниматель, бизнесмен – кто вы?
Поиск работы – дело не легкое
Как написать грамотное резюме
Смело – в дело
Работа и ее поиск - взгляд по-новому
80% людей в интернет-бизнесе работают именно так!
Выбор будущей профессии или куда приводят мечты
Зарабатывайте хоть 100к в месяц, но если вы не умеете вкладывать, то останетесь с ничем
Творческое задание на собеседовании. Защитите свои права
Мультизадачность – тренд 21-го века
Как создать пассивный или резидуальный доход?
Где можно заработать больше – отличия англ и рус инета.
Свой бизнес: продажа комнатных растений
Основатель много миллионной wikipedia.org Уэйлс Джимми Донал – Википедия
Распространенные заблуждения, которые мы допускаем при поиске работы
Оператор ПК
Хенд мейд (hand made) товары – реально ли заработать?
Возможный путь. Размышления о профессии