Зодиакальный гороскоп.

Зодиакальный гороскоп.

ОВЕН (21.3-20.4)
В общении с Овном не бойтесь играть на его самолюбии. Это единственный характер, которому можно сказать: "Пойди туда, не знаю куда; принеси то, не знаю что"- и он пойдет и принесет.Только дайте ему понять, что лишь он один способен на это. Подходить к Овну нужно искренне и просто, он не переносит фальши, хитрости, интриг и лицемерия. Овен- любитель перемен и приключений, тем, кто предпочитает спокойную жизнь, с ним трудновато. В этом союзе придется больше отдавать, чем получать. Овен непредсказуем и нетерпелив, но зато все, что у него есть, разделит с Вами. Вот только деньги у него не задерживаются, поэтому семейную казну держите при себе. Гневается он совершенно по-детски- бурно, но недолго. Под горячую руку к нему лучше не попадать, нужно спокойно переждать бурю (чего бы он не наговорил при этом), а когда остынет, делайте с ним что хотите!

ТЕЛЕЦ (21.4-21.5)
Тельцу нужно сразу показать, что Вы для него чем-то полезны, необязательно в материальном смысле- он восприимчив к красоте и высоко ценит идеалы и постоянство. В общении с Тельцом требуется терпение и постепенность: чем сильнее Вы на него нажимаете, тем больше он упирается. Выдержкой и мягкостью завоевывают его сердце; используя его сентиментальность, можно многого достичь. Телец ищет прежде всего надежности и безопасности- покажите ему эти качества в себе. Ни дразнить тельца, ни подсмеиваться над его слабостями (любит уют, вкусную еду и другие маленькие радости жизни) нельзя: нет ничего страшнее разозлившегося Тельца- все сметет на своем пути! Бесполезно также заставлять его менять раз принятое решение, поэтому никогда не торопите его: исподволь и с многократными повторениями подводите к целесообразной идее. Зато более нежного, трудолюбивого и в общем-то покладистого человека Вам трудно будет найти.



БЛИЗНЕЦЫ (22.5-21.6)
Близнецам дорога хотя бы видимость свободы, так что не пытайтесь запереть их в четырех стенах- обязательно вырвутся, и тогда ищи ветра в поле! Не стремитесь обстоятельно выяснять с ними отношения: занудные объяснения их крайне нервируют. Однообразие угнетает Близнецов, поэтому не раскрывайте себя сразу, сохраняйте "недосказанность". Терпеливостью они не отличаются, а вот любознательны очень. Им нужно обеспечить постоянный приток информации, поэтому, если хотите удержать Близнецов дома, почаще приглашайте гостей. Общение с близнецами лучше всего удается на интеллектуальном уровне: это могут быть впечатления от общей поездки, посещение кино или театра, обсуждение злободневной статьи или нового романа. Нельзя упрекать их в беспардонности или навязчивости (чуточку это в них есть), иначе остроту их реакции Вам придется испытать на себе. У них выражено чувство долга, данное слово они держат. Лучшее средство вызвать интерес Близнецов- чуть-чуть отодвигать цель, к которой они стремятся, не разочаровывая их в ее достижимости. Получив желаемое Близнецы быстро охладевают.

РАК (22.6-23.7)
Рака не стоит пытаться обмануть: он очень внимателен к мелочам, все отлично помнит и обладает мощной проницательностью. С ним нужно быть осторожным в выражениях, он обидчив, склонен сосредотачиваться на действительной или мнимой обиде и долго переживать ее в себе. Не пытайтесь поспеть за сменой его настроений, держите себя с ним ровно и приветливо: сегодня он с Вами суров, а завтра будет сама нежность и предупредительность. Рак- большой собственник и ревнивец. Смеритесь с тем, что Вы принадлежите только ему и никому другому. Зато он очень предан семье и ценит семейные традиции. Не упускайте возможности показать ему, что Вас трогают малейшие знаки внимания: Вы постигните всю глубину его теплоты и заботы. О родителях Рака отзывайтесь только положительно и не пугайтесь, если после первой же встречи он поведет Вас знакомить со своей мамой.

ЛЕВ (24.7-23.8)
Слабая струнка Льва - стремление опекать, творить благодеяния. Дайте ему понять, что Вы без него не можете и шага ступить - и он все сделает для Вас. Лев очень высоко ценит свой авторитет, всем хотел бы управлять сам, но не любит вникать в мелочи, охотно уступит это Вам. А так как жизнь состоит из мелочей, Вы сможете управлять Львом, подсовывая незаметно свои идеи, но не забывая подчеркнуть, что это он сам их придумал. Льву с глазу на глаз можно высказать всю правду, но на людях он не переносит критики в свой адрес. Не роняйте его достоинства при посторонних, такого унижения он Вам не простит. Подчеркивая первенство Льва, обращайтесь к его отзывчивому сердцу - и всегда достигнете желаемого. Помните, что на добро он отвечает добром.

ДЕВА (24.8-23.9)
Перед Девой Вы должны представать как олицетворение аккуратности, точности и обязательности. Что бы не случилось, под часами будьте минута в минуту. Лучшая тема для разговора с Девой - ее работа, беспорядки в обслуживании или научная новость, лучше медицинская. Охотно обсуждает она и недостатки других. Вам придется делить Деву между собой и той деятельностью, которой она занимается в данное время, - часто не в Вашу пользу, но с этим придется смириться. Если у нее дела, то бесполезно уговаривать ее развлечься. Деву неплохо похвалить за трудовое рвение, особенно в домашнем хозяйстве, подчеркнуть, что лучше нее с этим никто бы не справился, и это будет правдой. Не вздумайте упрекать Деву в мелочности или в излишнем старании - оскорбится и зальет Вас потоком нравоучений. Пусть лучше она будет уверена, что более дальновидна, бережлива и рачительна, чем Вы. Кстати, с финансовой свободой Вам придется распроститься - все заботы о совместных доходах Дева возьмет на себя.

ВЕСЫ (24.9-23.10)
Весы - прирожденные миролюбцы и умиротворители. Их обаяние неплохо отметить при случае, они немного тщеславны и охотно выслушивают комплименты. Для Весов не нужно жалеть похвал: они расцветают в обстановке одобрения и признания. И наоборот - в постоянных стрессовых ситуациях Весы физически заболевают. Не следует критиковать их прежние увлечения: Весы умудряются превращать отвергнутых воздыхателей в своих друзей. С весами хорошо путешествовать, слушать музыку, ходить в театры или на вечеринки. Без дружеского общения они не могут обойтись, любят гостей, хлебосольны. В обращении с Весами недопустима грубость. Нельзя задевать их чувство справедливости - они всегда на стороне невинно потерпевших и энергично нападают на обидчиков. Если их принуждают, они наровят делать "на зло", поэтому руководить Весами нужно мягко и неназойливо. В общении с ними легко: как правило, культурные, начитанные Весы сами способны предложить интересную тему, и вот тут не подкачайте: серости, посредственности они не приемлют. Если Ваш любимый - Весы, считайте, что Вам крупно повезло: замечательный характер с развитым чувством меры. А если иногда он и повоспитывает Вас - опять же только на пользу: Весы всегда стараются улучшить себя и других.

СКОРПИОН (24.10-22.11)
Скорпиона можно любить или ненавидеть, но игнорировать его нельзя. Это сильная личность, энергетически очень богатая, с прирожденным даром исследователя, острым взглядом и проницательным умом. Скорпион видит только черное и белое, полутонов не признает, в любви и дружбе отдает всего себя, но и взамен потребует Вас целиком! Обиду помнит долго, хотя и не показывает вида. Не задевайте Скорпиона при посторонних, не оскорбляйте и не унижайте его, иначе вместо друга будете иметь дело с безоглядным врагом. Скорпион нуждается в Вашем доверии и очень неравнодушен к восхищению. Он готов совершать невозможное, только бы доказать Вам, что Вы в нем не ошиблись. Чтобы не разряжать энергию Скорпиона на себя, поставьте перед ним трудно достижимую цель - вся энергия уйдет туда. Обращайтесь с ним тактично, мягко, и он сторицей вознаградит Вас пылом своей страстности.

СТРЕЛЕЦ (23.11-21.12)
Стрелец отличается искренностью, откровенностью, радушием, но - увы! - и прямолинейностью, отсутствием дипломатии. Поэтому не обижайтесь на форму, в которой он Вам высказывает свои замечания - воспринимайте их суть. Стрелец чтит традиции, и это в нем нужно уважать. Он великолепный компаньон, но ревнив. К домашним делам довольно равнодушен, поэтому, идя к Стрельцу в гости, неплохо захватить что-нибудь из съестного с собой. Не иронизируйте над Стрельцом - этого он не любит больше всего. Открыто эксплуатировать Стрельца невозможно: заметит и выйдет из под контроля. Лучше помните о его великодушии, он многое сделает для Вас ради собственного удовольствия. В беседах Стрелец любит пофилософствовать. Не атакуйте его убеждений, отнеситесь к ним с уважением - в Стрельце есть что-то от миссионера, проповедника. Ему иногда приходит охота распоряжаться - не противьтесь, выполнять распоряжения Стрельца необязательно, он редко контролирует исполнение. Проследите чтобы Ваши домашние относились к нему с уважением и будете иметь хорошего, жизнерадостного, энергичного друга.

КОЗЕРОГ (22.12-20.1)
Идя на союз с Козерогом, запаситесь терпением. Он медленно, но очень надежно поднимается по лестнице жизни. покажите, что способны обеспечить ему надежный тыл, не понукайте его в делах, он прекрасно и сам знает, что ему нужно делать. Не подрывайте его репутации - Козерог не переносит, если кто-то сомневается в его благородстве. Он постоянен в своих суждениях, так что переубедить его или переспорить очень трудно - не тратьте зря времени! Козерог, как правило, всецело отдается своей профессии, не ревнуйте его к ней. Общаясь с Козерогом вовсе необязательно искать тему для беседы, с ним можно дружелюбно помолчать. Не давайте пищи его подозрительности, старайтесь быть его союзником. Более надежного и верного партнера Вам будет нелегко найти.

ВОДОЛЕЙ (21.1-19.2)
Водолея, возможно, Вы сразу не поймете, ведь в мыслях он лет на двадцать впереди времени, тем не менее дружески одобрите его. В моральной поддержке он очень нуждается. Обычно это активный общественник, борется против всяких запретов. Не осуждайте его стремления, но тактично удерживайте от крайностей. Вы очень обидите Водолея, называя его не приспособленным к жизни. Используйте его интерес к технике, хвалите за умелые руки, и все в Вашей квартире будет модернизировано, все станет работать как часы. Водолей обычно пребывает в состоянии нервного напряжения и оттаивает только в атмосфере теплоты и участия.

РЫБЫ (20.2-20.3)
Главный недостаток Рыб - обещать больше, чем они в состоянии выполнить. Не желая в этом признаться, когда подходят условленные сроки, Рыбы начинают ыкручиваться. К этому нужно отнестись с пониманием и по возможности оградить Рыб от перегрузки, если нужно, выступить на их защиту и сказать "нет" там, где они сами не могут этого сделать. Рыбы будут Вам очень благодарны за это. Ругать и критиковать их за слабохарактерность, значит вводить их в глубокую меланхолию, развивать в них чувство неполноценности, зачем это нужно? Наоборот, старайтесь убедить Рыб в их способностях и возможностях, подчеркивайте результаты, достигнутые благодаря их проницательности и предупредительности. Покажите, что уважаете их, не наносите им душевных ран жестким словом. Вы увидите, сколько нежности и самопожертвования в их характере, как мало они требуют и как готовы все отдать.



Понравилось - репост:


Как поверить в себя
Рождество Христово (у западных христиан) 25 декабря
Физиогномика или о чем расскажет ваше лицо
День святого Николая
Праздник святого Николая (19 декабря)
Образованным женщинам "светит" долгая жизнь
Дамские суеверия
Ученые рассказали, как легко сделать человека щедрым
Скажи, в чем ты ходишь дома – и я скажу, кто ты
Как бороться с ленью?
Сорбонна
Все о подарках - традиции, история
Как правильно выбрать бюстгальтер
Пионерия. Стоит ли о ней грустить?
Создаем семейные традиции
Сто лет назад дамы купались в шерстяных костюмах и тапочках
Розыгрыши 1 апреля, или как сохранить лицо
Масленица (Начало масленичной недели)
Классификация драгоценных камней
Знаки зодиака и ДТП.
Зависть.
Бисер в истории народов.
Тайны драгоценных камней.
Бог дал - бог взял...
8 июля – День Влюбленных по-русски.
Мячи, скейтборды и вэйкборды.
История Сальсы.
История Лейб-гвардии Уланского полка.
Геральдическая палата.
Всегда Coca-Cola? Всемирно известная марка теряет лидерство.
Что нужно знать о лампадном масле православным христианам.
Все на борьбу с мусором!
Через двадцать лет люди перестанут умирать естественной смертью.
Терминальные состояния: этапы большого пути в лучший мир.
Ее Величество Шаль.
История Танго.
Из истории аксессуаров. Перчатки.
Из истории аксессуаров. Чулки.
История карт.
Некоторые советы от психологов...