Постельное белье

Постельное белье

Справедливо утверждение о том, что купить постельное бельё – означает завершить общий интерьер спальни. Подбор постельного белья - занятие творческое.

Как известно, комплект должен гармонировать с предметами, находящимися в этой комнате. Многое при выборе постельного белья зависит и от мебели, находящейся в спальне. Способен набор постельного белья и сыграть "первую скрипку" в интерьере. Выбранное в обычном или интернет-магазине, постельное бельё в силах изменить комнату для отдыха полностью. Разнообразное постельное бельё создаёт каждый раз новый визуальный эффект. Так, белоснежное, кофейное или кремовое шёлковое постельное бельё может придать комнате романтизма, а семейное постельное бельё тёплых расцветок – создать в спальне спокойный уют. Способно постельное бельё и наследовать стиль интерьера спален разных стран. Планируя приобрести комплект постельного белья, необходимо помнить о такой его немаловажной черте, как практичность. Большую роль будет играть и то, какова на ощупь ткань, из которой выполнен комплект. Так, шёлковое постельное бельё способно создать ощущение воздушной лёгкости и прохлады, а постельное бельё хлопковое ассоциируют с чистотой и удобством.

Практичность постельного белья из бязи, хлопка и других материалов – это прежде всего его стойкость к износу. Как взрослое, так и детское постельное бельё должно хорошо переносить стирку – не линять и не терять интенсивности цвета. Кроме того, стирка не должна изменять фактуру ткани. Стандарты изготовления постельного белья из сатина, жаккарда и множества других материалов ежегодно определяются на международных конференциях изготовителей. На таких мероприятиях фабрики всего мира, занимающиеся производством и продажей постельного белья, делятся опытом и перенимают новые технологии процесса изготовления спальных наборов. Как правило, такие конференции и выставки элитного постельного белья организуются в Германии и Италии. Кроме постельного белья из сатина, шёлка, льна уровня "люкс" здесь демонстрируются и комплекты эконом-класса. Примечательно, что какой бы класс комплекта семейного постельного белья ни был заявлен, рекордно часто для его изготовления используют хлопок. Этот материал популярен для постельного белья, реализуемого самими фабриками и интернет-магазинами. Из хлопчатобумажной ткани изготовляют как элитное постельное бельё, так и недорогие экземпляры, не менее популярные в наши дни. При этом хлопок для производства семейного или детского постельного белья обрабатывается особым образом. Материал делается стойким к любому воздействию извне. Специально обработанным комплектам семейного постельного белья не страшны не только постоянные стирки, но воздействие прямых солнечных лучей и многое другое. В отличие от других каталоги хлопкового постельного белья описывают множество разновидностей выработки этого материала. Вслед за этими экземплярами обычно размещаются описания постельного белья из других тканей.



Кроме постельного белья из традиционных сатина, шёлка, льна на выставках, а впоследствии и в интернете представляют постельное бельё оптом из необычной ткани. Сегодня после непродолжительных поисков каждый может купить постельное бельё из бархата, кашемира, шерсти. Полотно ткани, из которого выполняется бельё постельное (бельё от разных производителей и из различных материалов), обладает такой характеристикой, как изоностойкость. На определение изоностойкости влияет плотность постельного белья из сатина, жаккарда и любого другого материала. Плотность же означает количество нитей, сплетение которых выполнено на каждом квадратном сантиметре любого постельного белья (турецкого, немецкого, итальянского). Согласно стандартам, высококачественными считаются те комплекты льняного, бязевого, сатинового постельного белья, плотность материала которых составляет более шестидесяти завязываний нити на одном квадратном сантиметре ткани. Эксперты также отмечают, что максимально плотная ткань постельного белья для ребёнка или для семьи должна содержать более сотни таких узелков. Как правило, купить постельное бельё самого плотного типа предпочитают для использования в холодный сезон. Такого качества постельное бельё Россия особенно ценит, ведь холодным периодом в наших городах можно считать время от поздней осени до ранней весны.

Больше всего разновидностей – у хлопковой ткани для производства постельного белья оптом и в розницу. Так, сатиновое постельное бельё относят к изделиям, произведённым на основе хлопка (второе название сатина – "египетский хлопок"). Важно, что купить постельное бельё из этого материала – значит приобрести изделия из ткани без каких бы то ни было искусственных примесей. Среди решений для зимы – махровое постельное бельё, утеплённое особым образом. Французское, итальянское постельное бельё – это также хлопковая ткань с так называемым начёсом. Из неё выполняют не столь дорогое постельное бельё, пользующееся особым спросом в течение холодов. Однако специалисты советуют тщательно проверять качественные параметры такого комплекта перед приобретением. Дело в том, что как зарубежное, так и российское постельное бельё из хлопка с начёсом, несмотря на мягкость и утеплённость, при низком качестве производства может со временем начать "скатываться" вследствие долгого употребления и частых стирок.

Ещё одна разновидность материала, который используют для постельного белья Италия, Германия и другие страны, - это лён. Если при производстве задействован этот материал, фабрике быстро удаётся наладить продажу постельного белья оптом, ведь лён характеризуется высокой плотностью, а это самая полезная характеристика для ткани.

Для тех, кто хочет купить не шёлковое или сатиновое постельное бельё, а ищет более практичный вариант, подойдёт комплект из хлопчатобумажной ткани, смешанной с полиэстером. Обладая нужной плотностью для того, чтобы служить долго, материал всегда доступен по своей стоимости.

Функционирующие во всемирной сети интернет-магазины постельного белья недорого реализуют наборы из хлопка с полиэстером. Надо отметить, что ткань таких простыней, пододеяльников и наволочек обладает свойством не сминаться. Все части такого комплекта семейного или детского постельного белья очень быстро расправляются и принимают свой обычный вид. Успеху продажи постельного белья из хлопка с полиэстером производители обязаны тому, что ткань эту нет необходимости гладить.

Такой аргумент очень весом: комплект более чем удобно использовать в условиях нехватки времени, а современный человек ощущает её часто. Не доставляющий домашних хлопот, этот материал прозван "находкой для холостяков". Кроме того, часто применяют постельное бельё из этой разновидности хлопка в гостиницах, детских садах, летних лагерях.

Следующий вид реализуемого в розницу и оптом постельного белья – это комплекты из материала джерси. Во всём мире джерси знают как мягкую ткань, тоже в большой мере содержащую хлопок. Материал не похож на те, из которых делается традиционное постельное бельё (сатин, шёлк и другие). Это плотная, изоностойкая ткань, в то же время обладающая лёгкостью. Российское, итальянское, турецкое постельное бельё из джерси предпочитают приобрести не реже, чем купить шёлковое постельное бельё. Эксперты советуют, приобретая такой комплект, обратить внимание на уровень производства. Тем более актуален этот совет для тех, кто планирует купить постельное бельё оптом для самостоятельной реализации. Дело в том, что джерси эконом-варианта на порядок отличается от высококачественного. Если элитное постельное бельё оптом из этого материала приобретается с расчётом на постоянное партнёрство с заказчиками, то "бюджетные варианты" такого результата не приносят. При длительном употреблении джерси невысокого качества выцветает, краски на нём становятся менее яркими.

"Если планируется купить оптом постельное бельё, выбирайте сделанное на совесть, - советуют специалисты, - именно качество продукции в своё время принесёт прибыль и Вам". Как правило, постельное бельё оптом Москва, Санкт-Петербург и другие российские города приобретают, отдавая предпочтение проверенным материалам. Если магазину или любой другой торговой точке необходимо постельное детское бельё оптом, предпочитается тот же хлопок, но более ярких расцветок.

Часто наборы постельного белья из шёлка, льна и других материалов реализуются через интернет. Во всемирной сети постельное бельё Москва и другие региональные центры приобретают интенсивно, вполне доверяя производителям. Существуют рекомендации, руководствуясь которыми, легче выбрать хлопковое, бязевое, атласное постельное бельё высокого качества.

Подбираем постельное бельё для комфортного сна

1. Прежде всего профессионалы советуют обратить внимание на плотность ткани. На этой характеристике и основана изоностойкость всех предметов комплекта для спальни. Во-первых, от плотности зависит долгая служба комплекта. Благодаря большому числу переплетения нитей на один сантиметр материала постельное бельё становится прочнее. Снижается риск того, что предметы комплекта разорвутся во время или после стирки – как ручной, так и машинной. Эксперты утверждают: неплотную ткань наволочек, пододеяльников и простыней видно невооружённым глазом. Ответственный производитель не боится демонстрировать ткань, из которой бельё изготовлено, и указывать степень плотности использованного материала. Особенно важно знать этот показатель, если Вы намереваетесь приобрести комплект белья из льняной или хлопчатобумажной ткани. Если по каким-то обстоятельствам реализатор не может указать, выше 60 эта цифра или ниже, покупатель может самостоятельно предположить, какова плотность ткани. Это часто можно понять по внешнему виду волокон, а также на ощупь.
2. Для качественного постельного белья из шёлка, хлопка и других тканей всегда применяется особого рода шов. Такой шов называют двойным или бельевым. Закрутка и двойное прострачивание применяются по причине частой стирки домашнего текстиля. Качество постельного белья по этому критерию можно определить, выворачивая наизнанку наволочку или пододеяльник из комплекта. Если специальный бельевой шов отсутствует и края обработаны "оверлочным" способом либо не подшиты вовсе, качество такого комплекта для спальни – однозначно низкое. В случае с незакрытыми швами края постепенно обтрёпываются, а при стирке такие простыни, наволочки и пододеяльники могут разорваться.
3. Нити, использованные для хлопкового, сатинового, махрового постельного белья должны обладать высоким уровнем прочности. Это также связано с риском разрыва ткани при стирке либо после неё. Кроме того, цвет ниток должен быть подобран в тон самой ткани. В том случае, если цвет этот сильно отличается от цвета материала, перед Вами комплект белья для спальни не самого высокого качества.
4. Если покупка делается не в интернет-магазине (постельное бельё из бязи, хлопка и других материалов приобретается в точке реализации при фабрике), стоит обратить внимание на запах ткани. Это не должен быть запах краски, иначе все предметы комплекта обнаружат тенденцию менять свой цвет после стирок. Низкого качества бельё, которое изначально пахло краской, неминуемо полиняет с течением времени.
5. Специалисты отмечают, что один из показателей качества постельного белья, предлагаемого интернет-магазинами Москвы, Санкт-Петербурга и других городов – это цветовое решение. Тона, в которых выдерживается продукция профессионалов, не будут "кричащими" – чаще всего преобладать будут мягкие цвета. Яркий цвет всё же может быть использован – в розовый, зелёный, синий могут быть выкрашены комплекты детского постельного белья, реализуемые через интернет-магазин. Если для семейного комплекта использовано несколько разных цветов, следует обратить внимание на их сочетание. Гармоничен ли цветовой ансамбль, лучше всего подскажет самое первое впечатление. На ткань с удачным цветовым решением действительно хочется смотреть – она моментально задерживает взгляд на себе. Важны также размер и форма изображённых на материале фигур, рисунков, узоров. Так, немногим дизайнерам удаётся гармонично совместить цветочный рисунок и клетку. Но если даже такие сочетания смотрятся эстетично, перед Вами действительно профессионалы оформления постельного белья для спальни.
6. Ещё один критерий, по которому может оцениваться качество комплекта – это тактильные ощущения, возникающие в тот момент, когда Вы проводите рукой по ткани. Материал ни в коем случае не должен вызывать раздражений на коже – это признак искусственных волокон, притом самого низкого качества. Чтобы способствовать комфортному отдыху, прикосновение к ткани должно быть максимально приятным (причём приятным именно для Вас).
7. Многое способна сказать и упаковка постельного белья: ответственный производитель уделяет ей пристальное внимание: "достойному продукту – достойное оформление". Качественный комплект белья всегда упакован эстетично и плотно. Набор должен попасть к покупателю в наилучшем виде и именно таким, каким он был создан. Кроме того, с помощью упаковки своей продукции любая текстильная фабрика стремится к узнаваемости. Если речь идёт, например, о шёлковом постельном белье, изготовленном известной компанией, интернет-магазин пересылает заказчику комплект именно под данной торговой маркой.

Постельное бельё: выбор цветовой гаммы

В наши дни производственные технологии позволяют сделать наборы белья для спальни самыми разнообразными. Современное постельное бельё уже не выбирается только лишь в качестве средства "упаковать" одеяла или наволочки. Помимо гигиенических целей оно служит для оформления спальни – важнейшей комнаты, где мы отдыхаем и восстанавливаем свои силы. Текстиль сегодня – полноправная часть интерьера спален. Комплект постельного белья способен как поддержать выбранный для этой комнаты стиль, так и "задать тон" всему интерьеру. Действительно, внешний вид комнаты значительно меняется в зависимости от цветовой гаммы ткани, использованной для пошива белья. Эту ткань даже называют текстильным декором помещения, квартиры или дома.

На запрос "куплю постельное бельё" в наши дни есть самые разные предложения. Материалы, применяемые для изготовления комплектов, тоже разнообразны: сегодня это эксклюзивный бархат с невысоким ворсом, шёлк, дамаст. Есть и более экономичные варианты, такие, как бязь или батист. Разновидностей хлопчатобумажной ткани в наши дни множество. Это и хлопок с полиэстером, и фланель "с начёсом", и джерси с большим содержанием натуральных волокон. Что же касается цвета, то в силах современных дизайнеров тканей – создание какой бы то ни было атмосферы для комнаты, в которой мы засыпаем и просыпаемся.

Комфорт, ощущаемый во время отдыха, сказывается на нашем настроении и даже трудоспособности. Эстетично убранная постель мгновенно эмоционально окрашивает помещение; если же цвета белья подобраны гармонично, взгляд на такой материал улучшит и настроение.

Любой интернет-магазин семейного и детского постельного белья предлагает комплекты не только всех цветов радуги, но и разнообразных оттенков. Цвет не зря относится к категории индивидуально выбираемых характеристик. Хозяева спальни вольны подбирать тон материала согласно собственному вкусу. Тем не менее, существуют общие принципы, по которым выбирается цвет ткани, используемой в спальне.

1. Тем, кто дорожит своим временем или не любит отвлекаться на домашние дела, подойдёт постельное бельё, выполненное из смеси хлопок-полиэстер, а также из жатки, искусственного и "египетского" шёлка. Простыни, пододеяльники и наволочки из этих тканей не требуют глажки даже после машинных стирок. Такое бельё неприхотливо, при этом оно долгое время будет хранить первоначальную форму. Не изменится и цвет таких постельных комплектов. Приобретать их нужно, используя те же рекомендации – обращая пристальное внимание на плотность ткани.
2. Тем, кому дела по дому, напротив, доставляют удовольствие и на дела эти имеется достаточно времени, рекомендуют выбирать дамастовые, бязевые, батистовые комплекты семейного постельного белья. Такие материалы тоже удобны, но требуют большего ухода за собой. При этом ткани смотрятся на постели благородно и эстетично.
3. Существует и постельное бельё, помогающее справится с бессонницей. Как определили учёные, это комплекты белья, выдержанные в спокойной цветовой гамме. Так, можно выбрать ткань голубых и зелёных тонов – именно эти цвета признаны наиболее расслабляющими. Если Вы предпочитаете бельё с каким-либо рисунком, наиболее успокаивающим будет узор с мягкими линиями – например, восточных мотивов. Глаз человека устроен так, что ему приятно смотреть на плавные очертания. Поэтому для противостояния бессоннице лучше отдать предпочтение не геометрическим линиям, а изогнутым и гибким.
4. Красный, жёлтый, оранжевый – каждый из этих цветов считают "цветом сексуальности". Эти цвета и их оттенки оживляют всю комнату, делают более яркой – такой комплект постельного белья притягивает к себе внимание и задерживает взгляд. Такие тона также помогут почувствовать бодрость при пробуждении: интенсивность красок "жизненного" оттенка способствует получению заряда энергии на весь предстоящий день.
5. В том случае, если комплект постельного белья прежде всего должен принести в Вашу спальню гармонию, эту комнату можно оформить с помощью тканей сиреневых, розовых, фиолетовых оттенков. Выбирая бельё с рисунком или узором, стоит помнить, что наилучшим образом все эти цвета сочетаются с нежно-зелёным.



Понравилось - репост: