Как выжить в походе

Как выжить в походе

Любой турист знает, что для того, чтобы выжить в экстремальных условиях, необходимы вода, еда и тепло. Если вы обеспечите себя водой, едой и теплом, вы гарантированно выживете хоть за Полярным кругом, хоть на экваторе. Отправляясь в поход, нужно как следует подготовиться.

Без еды взрослый человек может жить три недели, а без воды, как это ни печально, всего три дня. Поэтому, в первую очередь, вам нужно будет позаботиться о запасах питьевой воды, ведь источник воды не везде можно найти, к тому же вода из рек и озер непригодна для питья. Походные фляги – лучшая тара для хранения и транспортировки воды, что не раз было доказано множеством туристов-походников. Фляги удобны и компактны, позволяют вам иметь свежую воду всегда под рукой, а небольшой размер и вес фляги ненамного отяготят ваш рюкзак. Фляга «Бурдюк» в кожаной оболочке 1л располагает взять в дорогу свой самый любимый напиток, каждая капля которого заметно укрепит ваши силы и настроит на победу.

Теперь что касается еды. Котелок туристический является необходимым атрибутом любого похода и предназначен для приготовления пищи на открытом огне, а также для хранения и транспортировки жидких, сыпучих и других пищевых продуктов. Выбирайте котелок из материалов с хорошей теплопередачей, это поможет еде готовиться быстрее. Котелок не должен занимать много места в рюкзаке и обязан быть легким. Ручка-подвес котелка из стального тросика должна выдерживать нагрузку, равную утроенной массе воды, вмещаемой в котелок. Котел походный на 9л от «Экспедиции» - лёгкий, удобный и прочный. Котелок изготовлен из анодированого при низкой температуре алюминия, не окисляется даже при длительной эксплуатации и обладает антипригарными свойствами. Высокая теплопроводность анодированого алюминия - гарантия быстрого приготовления пищи. Дополнительное удобство - специальное крепление, не позволяющее ручке прикасаться к котлу, благодаря которому она не нагревается.



Если вы собираетесь в автомобильный поход, то есть до места стоянки будете добираться на авто, и вам не придется таскать все свои вещи на себе, тогда вам пригодятся мангал складной и решетка для гриля. Складной мангал – это мобильность и удобство. Сборка-разборка складного мангала не займет много времени, зато мангалу понадобится совсем мало места в багажнике вашего автомобиля. Благодаря специальным отверстиям для движения воздуха, проделанным в складных мангалах, еда, приготовленная на мангале, не подгорает. В мангале можно жечь дрова или уголь. Компактный складной мангал пригодится вам не только в походе, но и на пикнике с семьей или друзьями. Решетка гриль - это идеальное приспособление для приготовления гриля. На ней удобно размещать стейки, ребрышки, гамбургеры, она также идеально подходит для приготовления рыбы небольших размеров.

А для того, чтобы приготовить пищу на костре и согреться, нужен, собственно, сам костер, для которого, в свою очередь, нужны дрова. Тут вам понадобится нож выживания. Нож выживания – это универсальный нож, который пригодится на все случаи экстремальной жизни. Это клинок, который должен заменить вам кинжал, резак, топор, пилу, мачете, и челнок.



Понравилось - репост: