О колготках

О колготках

Что одеть на ножки? Нужная информация о колготках. Теплые деньки закончились. На улице похолодало. Пора доставать теплые вещи и, естественно, вспомнить о колготках. Современным дамам подфартило - в магазинах представлено большущее количество самых различных чулочных изделий. Однако как посреди массы вариантов выбрать престижные, красивые и крепкие?

Выбираем:
Цвет. Постоянно актуальны классические цвета - телесный и темный. При всем этом светлые тона визуально наращивают размер и скрадывают шероховатости кожи ног, темные - придают им стройность.

Фантазийные колготки либо колготки с рисунками. Набросок может размещаться на всей поверхности колготок, а может заканчиваться на уровне "гольф", либо "чулок", либо тянуться вдоль всей ноги наподобие лампасов - есть множество вариантов. Рисунками украшают и тонкие колготки, тогда он припоминает узоры, и плотные колготки. Данной осенью самые престижные колготки, увенчанные цветами, абстрактными либо геометрическими фигурами, вертикальными полосами. В особенности смелые модели похожи на чулки с подвязками либо с поясом. Выбирая фантазийные колготки необходимо держать в голове о том, что вертикальные полосы визуально удлиняют ноги, горизонтальные - делают их как бы шире и короче, орнамент на уровне икр ног делает их полнее.

Модель:
Отличные колготки различает наличие ластовицы. Это лоскут в форме ромба, который соединяет две половины колготок. Благодаря данной детали колготки лучше посиживают на фигуре, в их ощущаешь себя комфортнее. Лучше, когда ластовица изготовлена из хлопчатобумажной ткани. Она составит не более 3% от общей поверхности колготок, информацию об этом необходимо находить на упаковках.

Тем, кто ценит высочайшее качество, рекомендуется выбирать колготки с плоскими швами. В дешевых моделях швы "круглые", они прорисовываются через верхнюю одежду, если она обтягивающая, и могут натирать кожу. Плоские швы на мыске (конечной части следа, покрывающей стопу сверху) содействуют увеличению комфортности носки. Дешевые колготки почаще всего начинают рваться с пальцев ног - в данной области при ходьбе появляется существенное давление и трение. Дорогие колготки на концах чулок имеют особые уплотнения, выполненные прессовым плетением. Благодаря этому плетению стрелки от пальцев не расходятся.



Пояса высококачественных колготок имеют ширину не менее 3 см. Более узенькие пояса скручиваются, не держат колготки на талии и последние при ходьбе начинают сползать. Материал. Главным материалом колготок является полиамидное волокно, микро и мультифибра, придающие колготкам нежность и бархатистость. Микрофибра - это волокно из полиэстра и полиамида, оно долго смотрится свежим и не стирается на носках и пятках. Недаром этот материал считается тканью грядущего - из него делается не только чулочно-носочный продукт, однако и бесшовное и спортивное белье.

Но этот материал практически не эластичен, потому в состав непременно входит эластан (остальные наименования - лайкра, дорластан, спандекс), который создает нужную упругость. Лайкра - современный вариант резинки: чем её больше в составе колготок, тем они эластичнее, прочнее и дороже. Если на упаковке указано содержание лайкры 2-5%, означает, она включена лишь в пояс колготок. Такие колготки скоро растянутся на коленках, и будут морщиниться. Содержание лайкры в тонких колготках доходит до 10%, в колготках средней плотности - до 20%, в плотных колготках - 30% и это уже наибольшее значение.

В теплые колготки, не считая эластана, добавляют хлопок и шерсть. Модели с добавками искусственной шерсти (акрила) не различаются долговечностью: со временем возникают катышки, потертости на мыске и пятке. Под юбки, в особенности короткие, акриловые колготки надевать не нужно - смотрится дешево. В состав драгоценных теплых колготок добавляют хлопок либо шерсть, а в дешевые - акрил. Пристально изучите состав: если шерсти либо хлопка менее 55%, то эти колготки не согреют вас даже самой теплой зимой. Специально для прохладной зимы сделаны двухсторонние колготки duble-face с микрокоттоном - наружный слой материала защищает от холода снаружи, а внутренний регулирует температуру тела и дозволяет коже дышать.

О блеске. Блеск колготам придает не Лайкра, а полиамидная нить специального треугольного сечения (в матовых колготках употребляется полиамид круглого сечения). Плотность колготок описывает количество DEN. Чем плотнее ткань, тем толще нить и тем больше Den.

Что придает колготкам крепкость
1. Огромное количество DEN.
2. Особенное плетение. К примеру, "Лайкра 3D" - 3 нити лайкры заплетаются в косичку и обматываются полиамидной нитью.
3. Микрофибра (мультифибра) также придает колготкам устойчивость к затяжкам. 4. Отменная "конструкция" колготок:
А) с уплотненным мыском на ножке
Б) с ластовицей
В) с задней вставкой (в огромных размерах)
Покупаем.

Как найти размер. Для этого необходимо знать рост, вес и размер бедер. Традиционно размеры обозначаются: S - небольшой, M - средний, L - большой, XL - совсем большой, XXL - очень большой.

Осмотрите упаковку. Упаковка колготок обязана быть крепкой, мультислойной, обеспечивающей сохранность содержимого. Не считая того, на упаковке обязана располагаться исчерпывающая информация: фирма-изготовитель, плотность, состав, размер и т. д. По первым цифрам штрих-кода можно найти страну, в которой произведены колготки. Россия - 460-469, Австрия - 90-91, Англия - 50, Германия - 400-440, Италия - 80-83, Испания - 84, Латвия - 4605, Польша - 590, США и Канада - 00-09, Турция - 869, Франция - 30-37, Швейцария - 76.

Запах. Приоткройте упаковку и понюхайте выбранные колготки. Если вы почувствуете приятный и мощный запах отдушек, то такие колготки наверное изготовлены в Италии, а не в Подмосковье. Настоящие колготки ткут на больших фабриках, разработка которых дозволяет производителям наделять запахом всю свою продукцию. Отдушки стоят довольно дорого, потому приятным, однако в то же время мощным и стойким запахом владеют лишь фирменные экземпляры.

И очередной совет напоследок. Не стирайте колготки в совсем горячей воде. И уж тем более, в стиральной машине. Но, ради опыта, один раз можно.



Понравилось - репост: