Мой любимый, дорогой, нежный...

Мой любимый, дорогой, нежный...

Мягкий, сказочно пушистый или соблазнительно гладкий, мех будто создан, чтобы дарить нам тепло, комфорт и ощущение собственной неотразимости. Еще совсем чуть-чуть, и по заснеженным улицам будут щеголять элегантные дамы в норковых манто, роскошном песце или кудрявой каракульче. А кто-то отправится по магазинам в поисках модной шубки или полупальто.

Что же выбрать? В этом сезоне просто не обойтись без норки – крашеной, щипаной, с перфорацией, но давайте обо всем по порядку. Хитом сезона по-прежнему остаются норковые пальто и полупальто. Последний писк – норка без подкладки с примитивно обработанными срезами, выглядят они довольно небрежно. Эта остромодная деталь довольно специфична и, скорее всего, привлечет тех, кто любит оригинальность.


На последних показах зимней одежды ведущие дизайнеры представили еще одно модное направление в мехах – изделия с перфорацией. В основу берется норка или модная сейчас свакара (южноафриканский каракуль), и с помощью лазера на них наносится мелкий рисунок, который делает мех похожим на изящное кружево. Особенно привлекательно перфорация смотрится на длинных, летящих пальто, она делает их воздушными. Эта новинка для поклонниц элегантного классического стиля.

Модницы этой зимой должны обратить внимание на щипаную норку фантазийного оттенка, который получается за счет окрашивания шкурок сразу в несколько цветов. В основном это изделия сложных составных тонов, например серо-зеленого или коричнево-бежевого. А если вы экстравагантны, смело выбирайте шубу нежно-розового или бледно-сиреневого цвета – это модно и очень празднично!

Еще одна тенденция, не сдающая своих позиций уже несколько сезонов, – комбинированные меховые изделия. Это пальто и полупальто обычно из двух видов меха. Чему же отдать предпочтение?


Снова правит бал норка, с которой сочетаются тонированные ей в цвет песец, рысь, соболь и шиншилла – это уже традиционные и беспроигрышные сочетания. Норковые манто с манжетами из шиншиллы или воротником из песца украсят и юную студентку, и активную деловую женщину, а главное, позволят всегда чувствовать себя комфортно и нарядно одетой.




Кстати, соболь, рысь или шиншилла дефилируют не только с норкой, но и в гордом одиночестве. Шубка из благородного соболя или муфта из сочной шиншиллы вряд ли когда-нибудь выйдут из моды – это прежде всего роскошь, шик, престиж и подтверждение тонкого вкуса их обладательницы.

Если же традиционные виды меха вас не привлекают или, возможно, в гардеробе уже есть норковая шубка и хочется чего-нибудь эдакого, обратите внимание на изделия из жеребка. Куртки, пальто и полупальто из жеребка – это супермодная тенденция. Этот мех очень необычный на ощупь из-за короткого и жестковатого волоса. Забавны и цветовые решения дизайнеров: крашеные изделия из жеребка переливаются всеми цветами радуги – от желтого, розового и небесно-голубого до темно-зеленого и темно-коричневого. Крой одежды из жеребка асимметричный – в первую очередь это касается воротников и рукавов.


Ну что, еще не решились? Жеребок – это стильно, но, действительно, не для всех… Слишком уж броско и экстравагантно! И еще одно но: изделия из жеребка – вариант не для суровой зимы, это, скорее, одежда демисезонная.

Настоящей революцией в мехах стало… вязание. Да, именно вязаные изделия из все той же норки и других видов меха – это предмет соблазна для многих женщин. Если вы загорелись желанием купить что-нибудь вязаное, имейте в виду: меховые вязаные изделия – а это могут быть не только пальто, но и жакеты, юбки, палантины, свитера – больше подходят для теплой зимы, это, опять же, вариант демисезонный. И еще один нюанс: при всей своей пластичности и потрясающей мягкости, вязаный мех очень объемен и поэтому настоящим украшением будет только для стройных женщин.


Допустим, вы уже решили, что хотите купить пальто или полупальто из норки или, например, жеребка. Какой выбрать фасон? Тут все проще некуда, этой зимой в одежде господствует скромный минимализм. В моде пальто прямого силуэта типа сюртука, длиной чуть выше или чуть ниже колена, с небольшим объемом и совсем маленьким плечевым поясом. И обязательно небольшие воротники, всевозможные навороты, громоздкие шальки и рюши на шее – это вчерашний день. Из декоративных элементов дизайнеры выбрали разрезы, тонкие пояса, застежки-липучки и магнитные кнопки.

И последнее – то, что достойно завершает любой наряд. Это аксессуары. Этой зимой удобные меховые сумки, пушистые рюкзаки, сказочные муфты, веселые шапочки типа ушанок и совсем малюсенькие головные уборы по голове – это то, что необходимо, чтобы довести ваш образ до совершенства и добавить в меховой коктейль аппетитную изюминку.

Вот мы и разобрались с новейшими направлениями в меховой одежде. Но в поисках модного наряда не затеряйтесь. Ведь главная тенденция моды во все времена остается прежней, и стара она, как мир: надевайте то, что вам идет.



Понравилось - репост:


Современный пирсинг.
Как рождается аромат?
Все о самой привлекательной части тела.
Какие ароматы подходят твоему типу личности?
Джинсы: новое маленькое черное платье.
Парфюмерия: в моде ностальгия.
В поисках собственного стиля.
Макияж: правила хорошего тона.
Ваше время года, или Цветовые типы внешности.
Дорогая косметика - необходимая роскошь?
Красим ногти натурально.
Кто красит губы по утрам...
“Overdress” – новое словечко модного лексикона.
Не худеть, а драпироваться!
Бесстыдница, прикрой нагую грудь!
Между телом и зимой, или Некоторые любят потеплее.
Логотип - тоже брэнд.
Китайский синдром.
Запах хозяина.
Для полных и жизнерадостных дам.
"Эта темно-вишневая шаль ..."
Шляпки и шарфики.
Ножки в ажуре.
Как цветок без света...
Одеваемся на свидание.
Заботимся о ногтях.
Ваш маникюр.
Макияж осени.
Запах делает стройнее.
Духи и чувствительность.
Делаем коррекцию...
Макияж невесты.
Перманентный и контурный макияж.
Особенности макияжа в летний период.
Подбери аромат.
Анатомия духов.
Что такое стиль.
Выбираем духи.
Юбка "горячей длины".
Ароматы любви.