3 простых совета по увеличению времени цветения орхидей

3 простых совета по увеличению времени цветения орхидей

1. Избегайте зрелых фруктов

Как только орхидея зацветет, сделайте так, чтобы любые зрелые фрукты не были к ней ближе чем на 3 метра.

Почему? Зрелые фрукты выделяют газообразное вещество - этилен. В свою очередь, этилен способен инициировать увядание, и даже опадание цветов.

Также никогда не применяйте аэрозоль для освежения воздуха, или аэрозоли других типов, возле своих орхидей. Как правило, аэрозольные балончики также содержат этилен, которого, как мы уже знаем, необходимо опасаться.

2. Перенесите орхидеи в дом

Если орхидеи находятся во дворе или на балконе, то переместите их в комнату и они отблагодарят вас долгим цветением. Необходимо это сделать по той причине, что сразу после контакта цветов орхидей с пчелами, мухами или любыми другими летающими насекомыми они почти сразу начинают отмирать, так как оказываются опыленными. А это может случится в первые же дни после зацветания.

Если же "противные" мухи и пчелы не смогут близко подобраться к цветам, то вы сможете любоваться прекрасными цветами не одну неделю.

3. Держите орхидеи в холоде

Если в комнате, где вы расположите орхидеи есть кондиционер, то цветам крупно повезло. Уменьшите температуру так, чтобы она не превышала 24C, и это поможет цветам дольше оставаться молодыми и красивыми. Это несколько меньше, чем необходимо орхидеям в период предшествующий цветению, но низкая температура значительно замедляет процессы старения у растений. А это значит, что увеличится количество дней, которые будут вас радовать прекрасным видом цветущих орхидей.

Только не перестарайтесь, не заморозьте свои орхидеи. Температуру необходимо понизить только на несколько градусов ниже рекомендуемого для данного вида уровня.



Понравилось - репост: