Пособие по укрощению мужчин

Пособие по укрощению мужчин

Кому из нас не хочется, чтобы избранник выполнял любые наши капризы, даже в сторону других представительниц прекрасного пола не смотрел и «чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил»? И ведь некоторым же в этом плане везет! А может, это не везение, а их маленькие женские хитрости, которые они держат в секрете?

Думаю, что так и есть. У женщины, общающейся с мужчинами «на равных», - мало шансов. Потому как природа задумала и создала мужчину совсем особым видом фауны. Нет, это ни в коем случае не оскорбление – простая констатация факта. Так сказать, отправная точка. Вот и вести себя с этим особым видом нужно соответственно.

На всех старинных фресках, в классической литературе, в большинстве фильмов – словом, везде, где мужчина запечатлевает свой незабвенный образ, он – охотник, воин, добытчик, победитель. Так давайте дадим им осознание этого!

Что рядом с тобой, твой избранник – самый лучший охотник, самый отважный воин, непобедимый защитник и несравненный добытчик. Самолюбие мужчин – штука очень ранимая. И если он увидит, что в кругу таких же супер-воинов ты тех словно бы не замечаешь, не сводя влюбленных глаз с него, он – твой. Но не переигрывай.

Не забывай, что он – охотник. И легкая добыча ему просто неинтересна. Догонять, завоевывать, добиваться – на протяжении всех ваших отношений, а не только вначале. Эту возможность нужно ему дать. Обязательно.

Могут ведь быть у тебя свои дела? Не приоритеты, не категорично: ты ужасно расстроена вынужденной разлукой, но никак не можешь не поддержать подругу в этот тяжелый для нее момент и не посидеть с ней вечер…Ох, сколько ты мечтала пойти с ним на футбольный матч, когда играет его любимая команда! Но ты – человек слова, обещала завтра с утра сдать на работе отчет, а его еще писать и писать. Если ты будешь способна подвести тех, кто на тебя рассчитывает, он первый не будет уважать тебя, не так ли, любимый? А для тебя его уважение очень важно, да и вообще, ты стремишься быть такой же ответственной, как он…



Кстати, о футболе (рыбалке, велоспорте и т.д). Позволь ему увлечь тебя своими интересами – он будет часами рассказывать тебе о них, а потом хвастаться всем, какой ты замечательный слушатель и собеседник, будет гордиться тобой. Но: не просто делай вид, что тебе это ну очень интересно. Сперва, прозондировав почву и узнав его увлечение, поройся в специальной литературе, вооружись, так сказать, его же оружием. И бей его наповал! По-женски, исподволь. Он хвастается новым спиннингом? Поддакивая, охая и ахая, вверни пару умных фраз (желательно со спецтерминологией), почему и ты считаешь, что именно этот спиннинг – лучший, а ты и не сомневалась, что он, такой умный и т.д., выберет именно такой.

И – самое главное! Преследуя свою добычу (которая мнит себя охотником) и загоняя ее в ежовые рукавицы своих слабых ручек, не забывай – что бы ты ни говорила и ни делала, ты всегда должна быть с ним искренней. Кому нужны фальшивые отношения? Не тебе точно.

Поймал тебя на маленькой хитрости? Скандалить или оправдываться – не наши методы! Мы – сразу в слезы: «Я так тебя люблю…»

Что бы там не писали психологи, мужчина, несмотря на педантичность и рациональность, существо спонтанное и его легко сбить с линии. Именно за счет того, что он осознает себя главным ответственным за всех, кто его окружает. Пользуйся этим – тонко, в свою и его пользу. Ты – слабая и беспомощная без него.

Он собрался с друзьями на рыбалку? Замечательно, конечно, но у тебя не было своих планов на этот вечер и ты не против провести время с ним – открути какую-нибудь штучку в компьютере или в сантехнике (смотря, в чем он разбирается). И в прединфарктном состоянии, со слезами в глазах, беспомощно спроси, что же тебе делать, как теперь быть и все пропало и т.д. и т.п. Ни один мужчина не откажется почувствовать себя героем-спасателем любимой женщины. А потом, когда починит (или попытается – тоже герой!), подари ему незабываемый вечер. Такой, чтобы в следующий раз, когда друзья пригласят с собой, первым, что он подумает, будут воспоминания о предыдущей «рыбалке». И тогда он сам, без подсказки, задаст себе риторический вопрос: «А может, ну ее, ту рыбалку?». И уже ты будешь выбирать, где ему проводить время – с тобой или с друзьями.

И еще. Слезы и стенания используй экономно, в крайних случаях. Почти всего можно добиться дозированной лаской. А главное твое оружие – улыбки. Радости, обещания, восхищения, интриги, грусти, растерянности – манипулируй ими, это и есть те иголочки, что растут в женских ежовых рукавицах, которыми мы держим своих возлюбленных. Для их же блага. Ведь они, наши ненаглядные, непобедимые, самые умные и сильные, единственные на свете – такие, в сущности, дети…



Понравилось - репост: