Подруга жизни

Подруга жизни

Жениться надо на сироте и нелюдимой затворнице. В противном случае ты рискуешь вступить в неравную схватку с армией ее подружек, лживых, как гидрометцентр, и хищных, как стая пираний... Современная демографическая ситуация такова, что рассчитывать на скорое появление в твоей жизни очаровательной и необщительной сироты по меньшей мере наивно. Поэтому имей в виду, что с появлением милого ангела твой скромный холостяцкий быт обогатится многочисленными, весьма неожиданными явлениями и персонажами.

Разумеется, ради любви можно пойти на многое. Можно даже примириться с ее привычкой не закрывать тюбик зубной пасты и негромко поскрипывать зубами во сне. Можно выдержать воскресные чаепития у мамы и маниакальное пристрастие любимой к лохматым морским свинкам. Но в один прекрасный день ты услышишь: "Познакомься, дорогой, мы с Люсей дружим с детского сада". Не спеши ронять слезу умиления прямо на впечатляющий Люсин бюст - перед тобой противник посерьезнее склочной тещи.

В основе женской дружбы лежат два взаимоисключающих начала: жертвенность и зависть. Возможно, именно поэтому женщины столь охотно сопереживают несчастьям друг друга, а вот искренне радоваться за подруг им как будто что-то мешает. Во всяком случае, при появлении на горизонте одной подруги более или менее качественного самца другую охватывает беспокойство. С одной стороны, она видит в этом мужчине соперника, с другой, понимает, что мужчина из них двоих предпочел не ее. В тумане дамского воображения возникает некто, сочетающий в себе черты опасного врага и желанной добычи одновременно, то есть ты.

Для женщины на протяжении тысячелетий самый простой способ самоутвердиться и проверить свою сексуальную привлекательность - это отбить мужчину у лучшей подруги. Причем винить эти милые создания а6солютно бессмысленно: такова женская природа, совладать с которой под силу разве что отдельным высоконравственным особам. Беда только в том, что чем высоконравственнее особа, тем ниже у нее талия и короче ноги. Кстати, если в качестве лучшей подруги твоей возлюбленной попадется именно такой экземпляр, считай, что тебе крупно повезло. Дурнушки обычно отличаются весьма покладистым нравом и здравомыслием, которые они воспитывают в себе в то время, пока их хорошенькие сверстницы бегают на свидания, кружат тебе голову и пудрят мозги. Кроме того, дурнушка объективно оценивает свои шансы в жизни и вряд ли немедленно кинется пробовать на тебе свои убийственные чары.



Подруга женщины - это часть ее жизни. А так как вы собираетесь построить отношения с этой женщиной, то должны наладить контакт и с ее подругой. Найти нужную модель поведения, которая сделает вас хозяином ситуации и не позволит подруге испортить зарождающиеся отношения.

Но, как показывает практика, рассчитывать на то, что в качестве лучшей подруги тебе представят тихое и покладистое существо в очках фасона "велосипед", вряд ли стоит. Мисс Лучшая Подруга имеет вполне товарный вид и, что самое ужасное, может оказаться вполне в твоем вкусе. Чтобы вызывать у тебя исключительно дружеские чувства, она должна, по крайней мере, уменьшить декольте и пореже попадаться тебе на глаза. Поскольку ни то, ни другое в ее ближайшие планы не входит, тебе следует четко продумать собственную линию поведения. Иначе ты рискуешь превратить собственную жизнь в нескончаемый телесериал... Небольшая классификация наиболее зловредных типов подруги жизни, основанная на данных, полученных в ходе опроса пострадавших, поможет избежать этой печальной перспективы. Поскольку все нижеследующие персонажи взяты непосредственно из жизни, их имена мы решили сохранить.

* Леночка - красавица, на которую оборачиваются все мужчины, кроме слепых и "голубых". За Леной ухаживают алюминиевый король, бандит кавказской национальности и модный писатель и, так как она не скрывает от кавалеров существование друг друга, за ней тянется шлейф драм и поножовщины. После душераздирающих эпизодов она прибегает к вам в гости и не без удовольствия слезно повествует об очередных злоключениях своей задушевной подруге. Ты же выслушивашь по телефону угрозы бандита и отвечаешь отказом на мольбы писателя. Леночка раздражает своей бесцеремонностью, оставаясь ночевать, но вскоре ты уже не прочь послушать жалобы полуодетой Лены, а при случае и утешить бедняжку. Но здесь тебя ожидает только карьера любовника-неудачника, которая может стоить отношений с любимой женщиной. Стоит ли жертвовать всем этим за несколько незабываемых ночей и пару переломов, полученных в схватке с криминалом, решать тебе.
* Оля не любит мужчин, а особенно тебя - тирана, деспота и зануду, который заставляет ее подругу готовить завтраки, не дает развиваться ее талантам, а недавно не отпустил ее в дамской компании на нудистский пляж. Если бы ты был красавцем, тогда Оля еще поняла бы, почему такая умница, как ее подруга, вышла замуж за такое ничтожество. Так ведь у тебя плечи узкие и лысина намечается... Все это ты недавно услышал, замедлив шаг возле двери в гостиную, и вот уже вторую неделю вместо вкусного ужина ты обнаруживаешь на кухне немытую посуду, полную пепельницу и записку: "Дорогой, ушла на вернисаж, вернусь поздно. Простокваша за окном". Подавив в себе желание спустить Олю с лестницы, найдите более изящное решение - например, заменить жене Олю. Почаще приглашай ее на выставки, вечеринки и в рестораны. Возьми себе за правило иногда беседовать с ней за жизнь, даже если у тебя от подобных разговоров сводит скулы. А главное - почаще расхваливай ее лучшую подругу. Это хотя и не очень джентльменский, но весьма действенный способ от нее избавиться.
* Шурочка такая хорошенькая и несчастная! Судьба несправедлива к этому ангелу! Шурочка немножко поживет у нас, хорошо? Негодяй-муж подбил ей глаз и выгнал из дома, а платить за квартиру бедняжке нечем... Так в вашем доме появилась маленькая хорошенькая обезьянка. Главное достижение "бедной Шурочки" состоит в том, что она годами создавала себе репутацию "несправедливо обиженной" и теперь пользуется, заставляя окружающих беспрестанно заниматься ее делами. Миф о слабом здоровье не мешает богатырскому аппетиту. Шурочка не работает, предпочитая днем спать, а ночью веселиться. Через полгода проживания у вас единственное, что мешает полному и окончательному комфорту, - это ты. Она чувствует, что ты ее раскусил, и сделает все, чтобы тебя нейтрализовать - например, соблазнить. Если же ты бесчувственный чурбан, то Шурочка легко подкрепит визуальные впечатления рассказом о том, как не ценит тебя твоя жена, какая она дрянь - на глазах у Шурочки она цинично изменила тебе с водопроводчиком. Не дай тебе Бог попасться на эту удочку. Ровно через десять минут после того, как все произойдет, Шурочка уже снимет телефонную трубку и горестным шепотом начнет повествовать твоей жене, как ты ее грубо домогался. Расчет прост - в обоих случаях стервозной Шурочке светит теплое место в вашей постели, или на освободившейся после тебя жилплощади.
* Светка - настоящий товарищ. С ней можно поговорить обо всем, в том числе и о ваших семейных отношениях. Она даст толковый совет и повернет дело так, что самая путанная житейская ситуация покажется простой и ясной. Все свободное время Света проводит с вами - даже отдыхать вы ездите втроем. С личной жизнью у Светки что-то не ладится, хотя выглядит она просто здорово. Наверное, слишком умна и у большинства мужиков просто не хватает смелости, чтобы ее оценить. И если бы ты не был женат на ее лучшей подруге... В конце концов выход находится. Вы все трое - люди широких взглядов, поэтому рано или поздно красавица, спортсменка и комсомолка Света оказывает третьей у вас в постели. Однако, если тебе кажется, что у вас наступила идиллия, внимательно присмотрись к своей жене - она уже давно находится на грани нервного срыва. Если ты не хочешь потратить все сбережения на лечение троицы в нервной клинике, лучше прекрати рискованные эксперименты. Тебе предстоит сделать нелегкий выбор, поскольку ты вполне банально влюбился в лучшую подругу своей жены.



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Домохозяйка: как не потерять себя
Что женщина не должна говорить мужчине
Цвет белья выдает женские тайны...
5 ошибок в отношениях мужчины и женщины
30 советов мужчинам, как хорошо выглядеть после 30
Что мужчины больше всего ненавидят в сексе
Стоит ли смешивать дружбу и секс?
Как подготовиться к свадьбе?
7 типов девушек, которых никогда не нужно приглашать на свидание
О бедных толстухах замолвите слово
Секс и Принцип Парето - 20/80
Роман с женатым мужчиной: шесть важных «если»
Любовная кухня
Измена: руководство к действию
8 мужских тайн. Если вы их знаете - вы знаете о мужчинах ВСЕ!
Школа эротики. Чем пахнет страсть?
Завидуете? Завидуйте грамотно!
Чем выше интеллект женщины, тем больше риск, что она выберет себе неудачного спутника жизни
Сексуальные фантазии мужчин
После 40 жизнь только начинается