Подруга увела любимого!

Подруга увела любимого!

Самая опасная соперница - подруга. И самый опасный соперник - друг. Сколько книг об этом написано, песен спето и фильмов снято. Словом, такими историями уже никого не удивишь. Но почему же тогда сами мы попадаемся в такой треугольник? Неужели жизненная неизбежность или те грабли, на которые должен наступить если не каждый человек, то через одного? И самый большой вопрос: если уж между тобой и любимым встал кто-то третий, как достойно выйти из подобной ситуации? Как простить жениха, подругу?

Но, наверное, сначала необходимо отругать себя за слепоту. Дело в том, что подобные взаимоотношения завязываются не сиюминутно. Они могут довольно долго созревать. Есть старая мораль: не хочешь проблем с мужем - не води домой подружек, особенно младше, успешнее, красивее и решительнее себя. Давно замечено, что подруги любимой женщины обладают для мужчины особой притягательностью: как бы свой человек, знает все положительные и отрицательные стороны его характера, всю подноготную ваших отношений. Да и возлюбленный обычно находится в курсе "передвижений" твоей подруги: с кем живет, как и т.д. - ты же не держишь язык за зубами и, как правило, делишься всей известной тебе информацией с партнером. Вот и получается: зачем искать кого-то на стороне, когда буквально под боком есть неплохой вариант, проверенный временем.

Если ты чего-то нехорошее заподозрила - не пытайся выпытать у мужа. Сведи общение подруги с ним к минимуму. Не старайся отомстить ей, рассказав самым большим сплетницам "по секрету" некоторые пикантные подробности из жизни разлучницы. И не выясняй с ней отношений самым излюбленным женским способом - потаскать стерву за волосы! Задумайся над такими умозаключениями: все говорят, что подруга увела мужика, отбила у близкого человека, дрянь такая, ничего святого у нее не осталось! И все почему-то только женщину ругают. Как будто твой возлюбленный - это не мужик, а велосипед у кондитерской, оставленный без присмотра. А эта нахалка - раз, без разрешения залезла на него и укатила с ветерком восвояси. Мужик - не корова, увести его, ежели он сам разрешающий зеленый сигнал не даст, невозможно. Он сам с усам. Поэтому кто больше виноват - она или он - вопрос открытый, требующий отщательного разбирательства.



А вообще, если у тебя есть подруга и твой жених (муж) ею увлекся - тут что-то не так. Или он не жених, или она не подруга. Ибо у настоящих подруг всегда есть золотое правило - возлюбленный подруги НЕ СУЩЕСТВУЕТ для меня, как мужчина!

Хочется пожелать поменьше испытаний и искушений. Пусть друзья никогда не предают, мужья испытывают страсть, ничуть не меньшую, чем в первые дни вашей совместной жизни. Пусть не будет на свете одиноких людей. Пусть нас всегда ждут те, кому мы нужны. Пусть в головах у людей всё снова встанет на свои места: прекратятся войны, изживет себя злость, обида, месть, зависть, тоска, пусть любовь станет нашим вдохновением. С майскими праздниками всех нас! И давайте жить по законам совести и по одному очень простому правилу: не желай другому того, чего не желаешь себе. Тогда мир станет светлее и чище! И жизнь счастливее!



Понравилось - репост: