Мужчины восхититительны, но не безупречны.

Мужчины восхититительны, но не безупречны.

Прежние отношения с мужчиной могли оставить у вас неизгладимое чувство разочарования и злости. Вы даже можете испытывать страх перед представителями мужского пола. Это — нормальное явление. Многим из нас в той или иной мере пришлось в жизни пройти через такие переживания. И если в данный момент вы не в состоянии пробудить в себе уверенность в том, что мужчины — восхитительны, попробуйте отнестись к ним... с сочувствием. Да-да, с сочувствием и глубоким пониманием!

В следующий раз обратите внимание на беседующих мужчин. Присмотритесь к каждому из них. Вот первый — говорит уверенно, над чем-то посмеивается. В такие минуты он может действительно быть доволен собой, но на самом деле он отчаянно ищет проявления дружеского участия и поддержки. Ему необходимо почувствовать свою связь с теми, кто его окружает, он испытывает те же чувства, что и вы. Как бы он ни держался в разговоре со своими товарищами, он жаждет более тесной привязанности, которую ему не способны предоставить друзья. Он хочет любить и быть любимым женщиной. Хочет обнять ее, назвать своей единственной и подарить все те слова, которые стремится услышать каждая женщина. Он действительно этого хочет!

Он хочет того же, что и вы, хотя в данный момент он и беседует со своими приятелями о делах или о футболе. Но в потаенных глубинах души у него — и у всех остальных мужчин — присутствует тщательно скрываемая неуверенность в себе, остающаяся для вас незамеченной. Мужчина, на которого вы смотрите, временами испытывает неуверенность в отношении того, как он выглядит. И то, какое впечатление он оставит на фоне окружающих. Его беспокоит все, что связано с сексом. Каковы его возможности в этом вопросе? Выше средних? Ниже? Насколько?

Его беспокоят проблемы, связанные с достижением жизненного благополучия, зарабатыванием денег, умением добиться расположения женщин, отысканием «той, единственной», или воспоминания о потерянной любви. И конечно, массу беспокойств ему доставляет работа, финансовое благополучие, планы на будущее и приближающаяся старость.



Все это вам знакомо? Естественно. Этот мужчина очень похож на вас. Он совершенно такой же, как вы, и проблемы у вас — одни и те же. Да, мужчины в целом могут придавать большее значение своей социальной роли, они могут иначе выражать переполняющие их чувства. Но мужчина, на которого вы сейчас смотрите... да, именно этот, привлекший ваше внимание... испытывает ту же неуверенность в себе, которая свойственна и вам самой, испытывает те же опасения, разочарования, потребности и питает такие же надежды, которые так часто теснятся и в вашем сердце.

Подарите ему свое сочувствие и пожалейте его. Пусть в основе вашего отношения к мужчинам лежит сострадание. Это чувство стирает возведенные между мужчиной и женщиной искусственные барьеры. Вы никогда не добьетесь настоящей близости с мужчиной, пока не научитесь воспринимать его таким, каков он есть. А принять человека со всеми его достоинствами и недостатками помогает женщине со-чувствие — со-переживание и со-страдание.

Так подарите же своему избраннику эту нашу удивительную, уникальную женскую способность к сопереживанию. Тем более что мужчины этого достойны. Всегда помните: они — восхитительны!

Заставьте себя отказаться от предвзятости в оценке мужчин. Всякий раз, когда вы мысленно прикидываете, достоин или нет тот или иной конкретный мужчина потраченного вами на него времени, сумейте оценить его в перспективе. Взгляните на каждого мужчину и спросите себя: «Интересно, а чем уникален этот человек?»
Пусть этот подход пробудит в вас желание прислушаться к своему новому знакомому; пусть поможет выявить его неповторимость. Поиск характерных отличительных в каждом человеке особенностей откроет перед вами возможность правильного общения с любым мужчиной, встретившимся вам на пути. Умение взять верный тон в общении практически с любым мужчиной является наиболее ценным качеством, незаменимым в развитии вашего внутреннего магнетизма, призванного притягивать к вам именно тех мужчин, которых вы хотите видеть рядом с собой.

Не позволяйте чьему-либо мнению о том или ином человеке возобладать над вашим собственным. Скажите себе: «Мне безразлично, что говорит об этом мужчине моя лучшая подруга. Мне безразлично, что думает о нем моя мама! Мне даже наплевать на то, что его облаивает моя собака! Я сама отыщу в каждом мужчине присущие только ему неповторимые черты!»

Когда вы этого добьетесь, когда избавитесь от любой предвзятости в оценке мужчин и научитесь отыскивать в каждом человеке присущую ему уникальность, вы откроете много нового и в себе самой.

Вы откроете в себе чувства, о, которых прежде даже не подозревали, насладитесь ощущениями, о которых прежде не могли даже мечтать. Ваша жизнь станет открытой для самых удивительных приключений, которым позавидует любой романист. Вы осознаете себя как женщина, для вас станет явной ваша желанность в глазах мужчин. Вы расцветете всей силой переполняющих вас чувств и проявите готовность дарить любовь и быть любимой. А еще — еще вы откроете для себя мир настоящих мужчин, мир мужчин, достойных нашего самого искреннего восхищения!

Наша жизнь строится на взаимоотношениях между людьми. Чем больше новых привязанностей мы для себя открываем, тем полнее и глубже мы ощущаем течение жизни. А что может быть прекраснее полных романтики отношений между достойным восхищения мужчиной и восхитительной женщиной? Насыщайте свою жизнь все новыми и новыми знакомствами и привязанностями, и рано или поздно вы встретите свою любовь.



Понравилось - репост:


Ублажение полигамиста.
Плюсы и минусы секса на рабочем месте.
Как стать сексуальным?
Беременность всегда в моде.
Погоня за оргазмом.
Погода в доме.
Почему люди целуются?
Вопрос о природе сексуальной ориентации.
Женский род, единственное число.
Философия любви.
Тренируй свое либидо!
Муж - "брюзга".
Нелестный взгляд на макияж.
Женщина–вамп.
Учиться быть счастливой.
До и после свадьбы - как сохранить любовь.
Будь Героем - Будь негодяем!
Красный, желтый, голубой - выбирай себе любой!
Малолетка? Дура дурой?
Как быть желанной в любом возрасте.
Звёзды правят глупцами . . .
Папаша! У Вас будет ребенок...
Бюджет молодых родителей.
Одиночество.
4 способа влюбить маму в своего бойфренда.
Кое-что о комплиментах.
Женатый любовник - "мусорная" облигация.
Выйти замуж.
Дела сердечные.
Как женщине понять мужчину.
Как относиться к мужчинам
Самоуважение и флирт.
Флирт у нас в крови!
А кто у вас глава семьи?
Типы личности в семье.
Моей Душе...
Женская одежда глазами мужчины.
Тряпичница.
Моя жена ворует деньги…
Подруга увела любимого!