Кое-что о комплиментах.

Кое-что о комплиментах.

Пример первый.

Девушка перебегала улицу в неположеном месте. Перед ее носом резко затормозила машина, и из окошка выглянул разгневанный водитель:"Совсем,что ли, спятила? С твоими ногами да с твоим лицом в лимузинах ездить надо, а не бегать по проезжей части!"

Пример второй.
Они-две юные студентки филфака. Одна- эстетствующая, смазливенькая, томно рассказывающая при случае знакомым, как "читала-читала в постели Маркеса, да заснула". Вторая- бойкая толстушка, отличница, умница, на красоту не претендующая.
Он- пожилой, импозантный, все еще отмечающий хорошеньких студенточек,преподаватель старославянского.
Неожиданно встречаются в самой большой столичной библиотеке." О, милая,- говорит он смазливенькой, -вы очаровательно выглядите!" И тут же поворачивается к толстушке:"Вот где встречаются истинно интеллигентные люди".
Позже умненькая толстушка, обращаясь к сокурсницам, весело гадала, какой комплимент более ценен.

Пример третий.
Телефонный разговор:"Привет, подружка! Куда пропала? Ой, у меня столько новостей. Ну, во-первых, ты меня не узнаешь, я стала такой же толстой, как и ты..."

Пример четвертый.
Когда мы были маленькие и нас вдруг оставляли дома одних, непременно случалось следующее: мы делали тайные, запретные вылазки в мир маминых вещей. О,какое это было искушение: распахнуть шкаф, погрузить руки в душистое, шелковое, нарядное его содержимое и, не смея достать, завистливо и восхищенно все это пожирать глазами, мысленно прикидывать на себя, заведомо оценивать результат. А туфли на каблуках, которые иной раз, вожделения не переборов, мы все же отваживались примерить и, хромая, тащились к зеркалу! А это таинство шкатулок с "драгоценностями", и губная помада, и духи...
Время меняет роли. "Мама, ты опять взяла мою белую блузку?! - негодует выросшая дочь моей подруги.- Хочешь- забери вот эту юбку, пожалуй, ты в нее еще влезешь. Ну, так и быть, возьми и ту бежевую кофточку, которую ты у меня в прошлый раз просила".




И, Боже мой, какой конфуз, когда вечером ты открываешь дверь жениху дочки. Входя и широко улыбаясь, он простодушно восклицает:"Вера Ивановна, у вас с вашей дочерью одинаковый вкус- вы пользуетесь одними и теми же духами!" И Вере Ивановне стыдно вдвойне: во-первых, никогда бы в жизни она не угрохала столько денег на эти злосчастные духи, а во-вторых, дочка еще не успела заметить, что мама воспользовалась ее духами, которые, кстати, и подарил этот вот жених.
Словом, с этими женихами сплошные неприятности. Другая моя знакомая пришла с работы домой и, застав там дочкиного ухажера, вынуждена была какое-то время по квартире ходить в пальто: как назло, в тот день она надела на работу свитер, подаренный дочке этим парнем. Что делать: дети выросли, а мамы не постарели. И, конечно, это льстит, когда вдруг на улице увязавшиеся за вами молодые люди незатейливо начинают приставать:"Девушки, а девушки, вы, наверное, сестры?" И ваша длинноногая дочка, хихикая, предупреждает:"Мам, ты только не оборачивайся".
С сыновьями хуже. "Сними эти шорты, иначе я с тобой никуда не пойду!"- качает права семнадцатилетний сын подруги. - Вдруг я встречу своих знакомых,и они подумают что ты- моя постаревшая любовница?" Я понимаю его логику: у всех мамы как мамы- солидные, седые, в мешковатых платьях. А у него? Тоненькая, хорошенькая и в шортах...



Понравилось - репост:


Почему люди целуются?
Вопрос о природе сексуальной ориентации.
Женский род, единственное число.
Философия любви.
Тренируй свое либидо!
Муж - "брюзга".
Нелестный взгляд на макияж.
Женщина–вамп.
Учиться быть счастливой.
До и после свадьбы - как сохранить любовь.
Будь Героем - Будь негодяем!
Красный, желтый, голубой - выбирай себе любой!
Малолетка? Дура дурой?
Как быть желанной в любом возрасте.
Мужчины восхититительны, но не безупречны.
Звёзды правят глупцами . . .
Папаша! У Вас будет ребенок...
Бюджет молодых родителей.
Одиночество.
4 способа влюбить маму в своего бойфренда.
Женатый любовник - "мусорная" облигация.
Выйти замуж.
Дела сердечные.
Как женщине понять мужчину.
Как относиться к мужчинам
Самоуважение и флирт.
Флирт у нас в крови!
А кто у вас глава семьи?
Типы личности в семье.
Моей Душе...
Женская одежда глазами мужчины.
Тряпичница.
Моя жена ворует деньги…
Подруга увела любимого!
Подарила мужа лучшей подруге.
Почему не хотят красивых женщин?
Девушки как звезды.
Короткие юбчонки.
Новый образ женственности - время которого пришло
Уводим чужую женщину