Быстро похудеть можно!

Худеем за 30 дней

Времени, чтобы похудеть достаточно, поэтому не обязательно изводить себя изнурительными диетами и морить голодом. Достаточно лишь немного модифицировать свой рацион.

Вместо ужина выпивай стакан обезжиренного кефира. А к чашке кофе на завтрак, добавь тарелочку овсянки, гречки без масла и сахара или мюсли.

Уменьши объем порций, и увеличь при этом число приемов пищи до 5-6 в день. Такая перестройка питания снижает калорийность суточного рациона на 400-700 ккал. От тортиков, пирожного, соления, копчености надо отказаться, в замен ешь больше фруктов и овощей.

Чтобы килограммы и объемы убывали, дневной рацион должен состоять на 55% из углеводов, на 30% — из белков и на 15% — из жиров. При этом не надо забывать, что углеводы бывают разные. Два дня в неделю надо постараться есть только «природные» углеводы — овощи, фрукты, злаки. А на 3-й день можешь позволить себе и: хлеб (лучше зерновой или с отрубями), каши. Кроме этого, каждый день надо обязательно включать в меню белки: мясо, рыбу, птицу, орехи, бобовые.

Каждый день можно есть два вида овощей разного цвета и лучше свежими. Молочные про-дукты тоже нужны — и не совсем обезжиренные, а просто с низким содержанием жира. Полный отказ от каких-то продуктов ни к чему хорошему не приводит! И главное, не надо забывать, что тело создано для движения и тогда потеря 3-5, а то и 10 лишних килограммов обеспечена.

Надо помнить ни одна диета не даст желаемого результата, если ее не дополнить физическими нагрузками. Тренировки нужны не столько для непосредственного сжигания жира, сколько для перевода мышц в активное состояние. Тогда даже в покое они будут расходовать жир. Выбирать надо то, что приятно: аэробику, йогу, плавание, тренажеры, танцы.



Худеем за 14 дней

Можно похудеть с пользой для здоровья для этого достаточно посидеть недельку на кашках на завтрак, обед и ужин. Это лучший способ сбросить вес для тех, кто страдает гастритом, колитом и другими подобными неприятностями.

Крупяная монодиета хорошо переносится, так как не слишком жесткая и очень удобна — вольный график, свобода рациона и кулинарного творчества.

Есть у диеты недостаток: необходимость тщательно отмерять порции и считать калории. Результат — минус 3-6 кг за 14 дней — достойная награда за эти страдания.

Итак, варить можно любые крупы, кроме манной, запаривать кипятком, чтобы максимально сохранить все питательные вещества, витамины и минералы. Рис, пшено и перловку нужно предварительно замочить на ночь для размягчения. Если каша все-таки кажется жесткой, можно подварить ее слегка, но не разваривать. Соль добавлять в уже готовое блюдо и по минимуму (1 ч. л. соли должно хватить на 2 дня). Соль могут заменить пряные травы, соевый соус, перец. Масла не более 2 ст. л. в день. Можно подсластить блюдо капелькой меда.

На завтрак можно сделать «Салатом красоты». С вечера замочить овсяные хлопья, утром добавить ложку меда, молока, немного грецких орехов, тертое яблоко и несколько капель лимонного сока.

На оставшиеся (4-5) приемов пищи можно запаривать 300 г любой крупы (кроме геркулеса), каждый день чередуя разные ее виды (калорийность сухих круп — 330-350 ккал на 100 г). Есть можно с любой частотой в любое время. В обед неплохо бы перекусить овощным супом, борщом, вегетарианским рассольником с добавлением круп. Для улучшения пищеварения включить в меню несладкие твердые яблоки, овощные гарниры и салаты (свежая или квашеная капуста, сладкий перец, спаржа, огурцы, помидоры, зелень), а в качестве витаминной подпитки — гранаты, клюкву и цитрусовые. Напитки: чай, кофе (можно с молоком, но не чаще 1 раза в день), травяные чаи, компот из фруктов или сухофруктов, отвар шиповника. От мюсли и кукурузных хлопьев надо отказаться.

Постепенно можно ввести в следующей последовательности: хлеб, картофель, любые овощи и фрукты, орехи, молоко, творог, сыр, рыбу, морепродукты, мясо. Калории надо строго рассчитывать! Примерное меню по дням:

1)крупы на 1000 ккал + кусок хлеба, банан или картофелина + молоко и/или творог;
2)крупы на 900 ккал + хлеб, овощи и фрукты + рыба/морепродукты;
3)крупы на 800 ккал + хлеб, овощи и фрукты + птица;
4)крупы на 600 ккал + хлеб, овощи и фрукты + постное мясо;
5)крупы на 400 ккал, остальное — на выбор из указанных продуктов;
6)крупы на 200 ккал + все, что пожелаешь из списка разрешенных продуктов;
7)из круп оставь лишь утреннюю порцию «красоты» на 100 ккал, остальные 1400 ккал —
на твое усмотрение (но никаких «жиронакопительных» вредностей!).

Крупяная диета может вызвать запоры. Помогут разобраться с этой проблемой выпитый утром натощак стакан кипяченой воды и небольшое количество съеденного перед сном чернослива, кураги или инжира.

Худеем за 7 дней

Можно ли похудеть за неделю? С помощью протеиной диеты можно! Эта самая легкая белково - витаминная. Она построена на раздельном приеме белковой и витаминной пищи.

Белковые компоненты: Яйца, постное мясо (курица, кролик, телятина), рыба, творог (нежирный), брынза и другие нежирные сыры.

Витаминные компоненты: Фрукты, сырые или вареные овощи, зелень. Исключение: картофель, виноград, бананы, хурма (в них слишком много углеводов). Во время диеты нужно ограничить употребление соли, исключить сахар, майонез и другие соусы. В день нужно выпивать не менее 2 л жидкости: минеральная вода, слабый чай без сахара, травяные настои, мясной и овощной бульон. Другие напитки под запретом.
Есть надо 6 раз в день, через каждые 2,5 часа.

Примерное меню: 1 - й завтрак: 2 вареных яйца 2-й завтрак: 2 яблока. Обед: 200 г отварного мяса 2-й обед: 200 г овощного супа или салата, заправленного 1 ст. л. лимонного сока (без масла) ужин: 200 г отварной рыбы 2-й ужин: апельсин.

Нельзя повторять и смешивать компоненты — строго чередуйте белковые и витаминные.

Небольшая хитрость. Есть одно безотказное «многофункциональное» средство — «кофейный массаж». Приняв ванну и хорошенько распарившись, тщательно, натирай тело кофейной гущей Массируя «зоны риска», для пущего эффекта можно «сдобрить» скраб несколькими каплями «антицеллюлитных» аромамасел — апельсина, грейпфрута, розмарина, бергамота. Завершать процедуру контрастным душем, увлажняющим кремом или лосьоном для тела.

Кофе придаст коже легкий оттенок летнего загара. Такой массаж улучшает микроциркуляцию и обмен веществ эпителия, уменьшает проявления целлюлита, предупреждает появление нежелательных «растяжек» на коже бедер и ягодиц, что нередко происходит после внезапной потери веса.



Понравилось - репост: